Schulze hartmut (74 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Mitten in Europa - Deutsche Geschichte
Boockmann, Hartmut / Schilling, Heinz / Schulze, Hagen / Stürmer, Michael
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Grosser Softcoverband - sehr gut.

SIGNED By Schulze : Mitten in Europa: Deutsche Geschichte
BOOCKMANN Hartmut, SCHILLING Heinz, SCHULZE Hagen & STüRMER Michael
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,33
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. Signed by Hagen Schulze. 423p, full-page colour plates and many illustrations in the text, a Fine hardback in a fine dustwrapper [3886801098]. Signed by Author(s).

Verlag: Freiburg i Br 1958
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
207 S., OBrosch., EA., Einband randgebräunt., Papierbedingt gebräunt., [xxx] Sprache: Deutsch 410 gr.

Mitten in Europa Deutsche Geschichte
Boockmann Hartmut/ Schilling Heinz / Schulze Hagen / Stürmer Michael
- Hardcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zahlr. Abb. 18 X 25 cm 423 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 1280 gr.
Verlag: Freiburg. I. Br. 1958
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 207 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: 1979 1979
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Mitten in Europa - Deutsche Geschichte
Boockmann, Hartmut / Heinz Schilling / Hagen Schulze / Michael Stürmer
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin: Wolf Jobst Siedler Verlag, 1984. OLn. m. farb. illustr. OU. 432 Seiten mit unzähligen Abb., Kartenskizzen und ganzs. farbigen Fotos. - 24,5 x 17. * Erstausgabe. - Zahlr. Presseartikel zum Thema lose beiliegend. - Schnitt fleckig u. angestaubt; innen sauber und gut erhalten .

Mitten in Europa - Deutsche Geschichte
Boockmann, Hartmut - Schilling, Heinz - Schulze, Hagen - Stürmer, Michael
Verlag: Wolf Jobst Siedler Verlag, Berlin 1992
- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Guter Allgemeinzustand. Sammlung Siedler - 446 Seiten - geringe Lagerspuren - innen tadelloser Zustand Size: 16,5 x 24 cm. Hardcover.
Verlag: Pabel ca. 1950 1950
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 96 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fingerfleckig Einband etwas berieben und gering knickspurig, kleiner Fleck auf Deckblatt., Block mittig gebrochen Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.

Mitten in Europa. Deutsche Geschichte.
Brockmann, Hartmut, Heinz Schilling, Hagen Schulze, Michael Stürmer:
- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 2. Auflage, 424 Seiten, durchgehend mit schwarz-weißen und farbigen Tafeln, historische Fotos, Karten gezeichnet von Jean Claude, Inhaltsverzeichnis, Personenregister, Abbildungsnachweis, Großformat-4°, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.

Mitten in Europa - Deutsche Geschichte
Hartmut Bookmann, Heinz Schilling, Hagen Schulze, Michael Stürmer:
Sprache: Deutsch
Verlag: Siedler, Berlin 1984, 423 S., OPPbd., OU, Gr.-8, WaV. Wolf Jobst Siedler Verlag, 432 S. 1984
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. B2733-164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Mitten in Deutschland. Deutsche Geschichte.
Boockmann, Hartmut. Schilling, Heinz. Schulze, Hagen. Stürmer, Michael.
Verlag: Siedler Verlag - Siedler Paperback., Berlin. 1987
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur / Karton. 424(8) Seiten mit Abbildungen. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
MITTEN IN EUROPA - DEUTSCHE GESCHICHTE -
BOOCKMANN, Hartmut und Heinz SCHILLING, Hagen SCHULZE, Michael STÜRMER:
Sprache: Deutsch
Verlag: Jobst Siedler. Berlin 1984., 1984
- Hardcover
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, , DeutschlandEike Georg-Grabe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
432 S., zahlr. z.T. farbige Abbildungen, Zeichnungen, Karten, OPbd. gebunden, OU, sehr guter, frischer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Mitten in Europa. Deutsche Geschichte.
BOOCKMANN, Hartmut / SCHILLING, Heinz / SCHULZE, Hagen / STÜRMER, Michael:
Verlag: Wolf Jobst Siedler Verlag,., Berlin, 1984
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
423 (9) Seiten mit sehr vielen Abbildungen im Text und auf Tafeln, Orig.-Einband mit Orig.-Umschlag, Groß-8°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 237 Seiten Deckel und Seite geknickt B04-02-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

Mitten in Europa. Deutsche Geschichte
Boockmann, Hartmut/Schilling, Heinz/Schulze, Hagen/STÜRMER, MICHAEL
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,05
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
576 p. Paperback (In good condition.).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,91
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Mitten in Europa. Deutsche Geschichte.
Boockmann, Hartmut [Mitarb.], Heinz Schilling und Hagen Schulze:
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, gebunden, SU. Mit zahlr. Ill. (z.T. farb.), 423 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

Mitten in Europa. Deutsche Geschichte
Boockmann, Hartmut / Schilling, Heinz / Schulze, Hagen / Stürmer, Michael
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Goldmann Taschenbuch Verlag 1987. 576 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Karton, kl.8°. Gut erhalten.

Mitten in Europa. Deutsche Geschichte
Boockmann, Hartmut / Schilling, Heinz / Schulze, Hagen / Stürmer, Michael
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Siedler 1987. 424 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1983
- Erstausgabe
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 172 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Quellennachweis, theologische Erklärung von Barmen, Namenszug auf Vorsatz, Schnitt altersbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, auf hinteren Innendeckel eingeklebte Laschen mit Schreiben, Die Theologische Erklärung der Beke…nntnissynode in Barmen vom 31. Mai 1934 ist die zentrale theologische Äußerung der Bekennenden Kirche unter der nationalsozialistischen Herrschaft 1933-1945. Sie richtete sich gegen die falsche Theologie und das Kirchenregime der so genannten "Deutschen Christen", die damit begonnen hatten, die evangelische Kirche der Diktatur des "Führers" anzugleichen. Die Barmer Theologische Erklärung (abgekürzt BTE; auch Barmer Bekenntnis, Barmer Erklärung, Barmer Thesen oder kurz Barmen nach dem Wuppertaler Stadtteil, wo sie beschlossen wurde; originaler Langtitel: "Theologische Erklärung zur gegenwärtigen Lage der Deutschen Evangelischen Kirche (DEK)") war das theologische Fundament der Bekennenden Kirche (BK) in der Zeit des Nationalsozialismus. Ihr Hauptautor war der reformierte Theologe Karl Barth, Mitautoren waren die lutherischen Theologen Thomas Breit und Hans Asmussen. Die Barmer Bekenntnissynode nahm den mehrfach überarbeiteten Text am 31. Mai 1934 als verbindliches Bekenntnis aller lutherischen, reformierten und unierten Mitgliedskirchen der DEK an. Entscheidender Kernsatz ist die Aussage: Jesus Christus allein sei das eine Wort Gottes, darum hätten Christen ihm allein und keinen anderen Mächten ihrer Gegenwart zu vertrauen und zu gehorchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Wolf Jobst Siedler Verlag 1984
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zahlreiche Abb., S. 432, Sprache: Deutsch, Zustand: Buch 2, Schutzumschlag 3. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,35
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,35
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phoniatrische Ambulanz der Universität Ulm, Ulm 1990
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,49
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 424 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1269 24,0 x 17,2 x 4,6 cm, Gebundene Ausgabe.
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbige Fotoporträtpostkarte (ca. 1976), von allen 6 Mitgliedern eigenhändig signiert.