Verlag: Kunsthalle Wilhelmshaven, 2002
ISBN 10: 3936848009 ISBN 13: 9783936848007
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Archivexemplar mit geschwärztem Stempel auf Titelblatt und kleinem Sticker am Buchrücken in sehr gutem Zustand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 48 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand Archivexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Winkler
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
SC. Zustand: Gut. 32 S. B836-70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1968
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 47 Seiten broschiert, leicht berieben und angeschmutzt, guter Zustand.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
Walter Frentz (illustrator). zahlr. Abb. 22 X 29 cm 429 Seiten Erweiterte Sprache: Zweisprachig Deutsch, Englisch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 1538 gr.
Zustand: Sehr gut. 1. 48 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.1 cm x 1 cm x 21.6 cm.
Verlag: Verlag Zeit im Bild Dresden, 1988
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Miniatur-Buch, Format ca. 5,8 x 5,8 cm. 331 S. Orig.- Ganzleder. Mit zahlreichen Farbfotos. Auch der ill. Orig.- Pappschuber wird hier mitgeliefert. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotostudio Volker Schadach, 1999
ISBN 10: 3928728466 ISBN 13: 9783928728461
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 72 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV4870 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotostudio Volker Schadach, 1999
ISBN 10: 3928728466 ISBN 13: 9783928728461
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 72 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB7126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotostudio Volker Schadach, 1999
ISBN 10: 3928728466 ISBN 13: 9783928728461
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 72 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV4869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotostudio Volker Schadach, 1999
ISBN 10: 3928728466 ISBN 13: 9783928728461
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 72 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL8031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Verlag: Selbstverlag der Sektion Leipzig, Leipzig, 1906
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 15 x 22 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 99 Seiten. nein.
Verlag: verschiedene Verlage
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
alle Bücher 8°, Mischauflage, Einbände z. T. berieben bzw. leicht randrissig, einige haben farbigen Kopfschnitt, guter Zustand, über 1000 g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Halle ULB Sachsen-Anh, 1985
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
XV, 156 S. OBr. (Arb. a. d. ULB Sachsen-Anh. in Halle 30). Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Erstausgabe
Gebunden. Fester Pappeinband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 48 Seiten, 215 x 156 mm Guter Zustand. Unser neues Label Loslesen! steht für einen aufregenden Start in das Leben als Leser und die Wilden Zwerge sind für den ersten Band genau die Richtigen! Anton, Selin, Mara und Richard sind zusammen in die Klasse 1c gekommen, zur lieben Frau Schrock. Den ersten Schultag haben sie mit Bravour hinter sich gebracht, Richard sogar mit Bravour und neunzehn Schultüten. Aber heute ist der zweite Schultag, und allmählich könnte der ganze Kindergartenkram (Basteln, Spielchen, Morgenkreis und dergleichen) mal aufhören, finden sie. Sie wollen anständige Hausaufgaben aufkriegen! Und wo bleiben überhaupt die Noten? Am Ende haben sie dann doch ordentlich was gelernt wenn auch nicht genau das, was Frau Schrock geplant hatte. Und Frau Schrock? Der schwirrt der Kopf, so viel Neues hat sie erfahren! Unsere beliebten Wilden Zwerge sind jetzt große Schulkinder aber was ihren Witz und ihre Ideen angeht, sind sie noch ganz die Alten EH3929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Verlag: Berlin 1921 - 1922 gedruckt von J. Wiesike in Brandenburg an der Havel., 1922
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Neuerer Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (8), 111 (+1), 144 (+2) Seiten mit einigen Beilagen, Fotos und Abbildungen (z. Bsp. S.94 mit der Beilage Fidus: Sturmwanderer), teils ganzseitig, teils als Tafeln eingebunden. Richtig gut erhalten. Inhalt des 1.Heftes 1921: Wilhelm Reichner - Vom Glücksuchen / Karl Bloßfeld - Sturm / Paul Mundt - Den Heimatwanderern zum Gruß // Heft2: Georg Schulze-Moering - Nachtwanderung / Hans Rieh - Müde / H. R. Kretschmann - Woher? / Paul Steinmüller - Vom Sturm der Zeit / Gerhard Maenz - Landheimfahrt // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Verlag: Oldenburg-Berlin, Stalling,, 1930
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
410 Seiten. Mit einer Ehrentafel der Gefallenen, zahlreichen Bildern, Anlagen und Karten. Kartenbeilagen in Rückentasche. Blauer OLeinen mit Goldpräfung. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 390 pages. German language. 9.45x6.61x0.89 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg, Nation Europa Verlag,, 1999
ISBN 10: 3920677390 ISBN 13: 9783920677392
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Walter Frentz (illustrator). Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: Festeinband im Format 21,2 x 29,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel. 429 Seiten, Text deutsch und englisch, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Deutsches / Drittes Reich, Schutzstaffel, illustrierte Bücher, Erziehung im Nationalsozialismus, Junkerschule, Ausbildung für Einmann-Torpedo - 3. Auflage in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Berlin, Verlag von Ernst Wasmuth / Architektur-Buchhandlung, 1880., 1880
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
2 Doppelblätter Titelei (Vortitel, Titelblatt in Rot und Schwarz) und Einleitung (4 S.), 1 Blatt 'Inhaltsverzeichnis' mit Namen der Studierenden und Titeln der Entwürfe; 61 (von 65) einseitig bedruckte Lichtdruck-Tafeln auf Karton. - Lose in Rot-grauer Halbleinenmappe mit rot-schwarzem Deckeltitel und roten Schließbändern; Folio (ca. 49,5 x 33,5 x 3 cm; ca. 3 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE ORIGINAL-MAPPENAUSGABE MIT DEKORATIVEN LICHTDRUCK-TAFELN; oft mehrere für ein Objekt: ''An der Königlichen Technischen Hochschule in Berlin ist das Lehrfach über 'Baukunst der Reniassance - Entwerfen von Hochbauten in verbindung mit Stegreifentwerfen' seit Oktober 1878 durch den Unterzeichneten[!] vertreten. . . Der Unterricht beginnt für den neu Eintretenden mit der architektotnischen Formenlehre. Die Säulenordnungen nach den italienischen Meistern. . . Die sorgfältige Ausarbeitung des Detailblattes ist sehr wichtig, einerseits für das Studium architektonischer Hochbauformen bzw. für das Sammeln und Benutzen nachahmenswerter Vorbilder, andererseits für die Übung architektonischen Zeichnens. . . Jeder Studirende bearbeit eine besondere Aufgabe. . . Die . . . Publikation von Hochbauentwürfen ist eine Auslese der Arbeiten derjenigen Studirenden, welche am Schlusse des achten Semesters stehen . . .; sie möge auch Zeugnis ablegen für die Unterrichtstäthigkeit der Hochbauabteilung an hiesiger Hochschule. . .''(aus Raschdorffs Einleitung). - Es fehlen die Tafeln #43 (Saring: 'Gymnasium', von 3); #46 und #47 (Schubert: 'Herrenhaus', von 3) sowie #62 (Wollenhaupt: 'Städtisches Wohnhaus', v. 4). --- Deckelkanten leicht berieben, Hinterdeckel mit kleinem Randausbruch, Vortitel und Rückseite der letzten Tafel etwas leimschattig; Inhaltsverzeichnis mit leichter Randläsur-, wenige Tafeln minimal; SEHR GUTES EXEMPLAR. - EBENFALLS IM BESTAND, in gleicher Ausstattung, die Folgemappe des Jahres 1881. . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2014
ISBN 10: 3658047836 ISBN 13: 9783658047832
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 59,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 392 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | ¿Die Beiträge befassen sich mit der Verfassung des Politischen und bilden die wichtigsten Kernthesen von Hans Vorländer ab.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 392 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | ¿Die Beiträge befassen sich mit der Verfassung des Politischen und bilden die wichtigsten Kernthesen von Hans Vorländer ab.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Gabler Aug 2014, 2014
ISBN 10: 3658047836 ISBN 13: 9783658047832
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die Beiträge befassen sich mit der Verfassung des Politischen und bilden die wichtigsten Kernthesen von Hans Vorländer ab.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Verfassung des Politischen | Festschrift für Hans Vorländer | André Brodocz (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2014 | Springer Vieweg | EAN 9783658047832 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg / Berlin, Verlag von Gerhard Stalling,, 1930
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (blaues Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Format 8vo 16 x 23 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung sowie Kartenanhang in Einstecklasche des hinteren Einbanddeckels. 410 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Kartenskizzen und Textzeichnungen, Schrift: Fraktur. - Aus der Reihe: "Erinnerungsblätter deutscher Regimenter. Die Anteilnahme der Truppenteile der ehemaligen deutschen Armee am Weltkriege bearbeitet unter Benutzung der amtlichen Kriegstagebücher. Truppenteile des ehemaligen preußischen Kontingents". Der Schriftenfolge 337. Band. - Deutsches Reich im 1.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsches Kriegserleben, deutsches Soldatentum in der Bewährung vor dem Feind, Kaiserliches Heer, deutsches Reichsheer, Landser am Feind, Waffentaten des Regiments, militärisches Geschichtswerk, Militärgeschichte, Gefechtsberichte, Kriegsberichte, Kriegseinsatz, Kriegsgeschichte, Regimentsgeschichte, Kriegserlebnisse, Waffentaten eines deutschen Truppenkörpers 1914-1918, Heldentod fürs Vaterland, Kriegsverluste, Schwerttod, Soldatentod für Kaiser und Reich, Gefallene, Preußen, Heldentaten des deutschen Heeres im Felde unbesiegt, Regimentsgeschichte, deutsche Heldenschar im Felde, das tapfere deutsche Heer, Fronthelden des Weltkriegs, Heldentum der Front - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg-Berlin, Stalling,, 1930
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
410 S., Insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 23 cm, Ledereinband auf 5 Bpnden, mit goldgeprägtem Rücken und Deckel, marmorierte Vorsätze, Farbschnitt.
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Niederlande
Berlin, bei August Rücker; gedruckt by Konrad Feister., 1822. VI, 448 pp. and 10 numbered folding leaves of geometrical plates.; some vague browning and small foxing spots, otherwise internally good. Contemp. marbled boards, green edges; wear to boards, bumped corners. First edition. German. Manual of Geometry. Mathematics. Complete with the 10 folding leaves of illustrations, early lithographs printed by Post in Berlin. Rare.