Schulz paul otto (107 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (107)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: E. Bruckmann Verlag 1900

      3765426695 / 9783765426698

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,55

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: 1995 Verlag Gräfe und Unzer 1995

      3774202737 / 9783774202733

      • Softcover

      Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,30

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 995 128 Seiten ISBN 3-7742-0273-7 3774202737.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv 1987

      3423037059 / 9783423037051

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. NR:3705. 270 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

    • Verlag: Graefe und Unzer Verlag

      3774203113 / 9783774203112

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,77

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Atlantis - Manfred Pawlak Verlag 1991

      3881997776 / 9783881997775

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,92

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hermann Schroedel Verlag

      3507363100 / 9783507363106

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 220 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Atlantis - Manfred Pawlak Verlag 1991

      3881997776 / 9783881997775

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern 2002

      3770157389 / 9783770157389

      • Softcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 96 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Time-Life Books, Amsterdam 1994

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Lizenzausgabe 159 S 30,5x24,7cm, Oln,goldgeprägt, illustr. OU, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, neuwertig.

    • Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag. 1982

      Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      311Seiten mit Fotos und Karten. Brioschiert. Sehr gut. (=dtv Merian Reiseführer) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da

    • Sprache: Englisch

      Verlag: E. Bruckmann Verlag, München, 1994 1900

      3765426695 / 9783765426698

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,50

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. sehr gut erhalten, wie neu; Sprache: deutsch; lgk 231_Schoenauer;HC gb 1. Aufl., Format: 30x24cm, ein wunderschöner Bildband mit größtenteils großformatigen Farb-Fotos illustriert, im Anhang Kiurzbiographien der Künstler, 144 S, das Buch wiegt 1100g, kann nur als Paket verschickt werden + 5,50 1100 Gramm

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Graefe und Unzer Verlag

      3774202575 / 9783774202573

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Descubre Berlín con esta guía turística que te invita a explorar y experimentar la ciudad. Pasea por sus calles, disfruta de sus tiendas, su vida nocturna, su gastronomía y sus alojamientos. Realiza excursiones y descubre los lugares de interés que ofrece Berlín. EAN: 9783774202573 Tipo: Libros Categoría: Arte

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: [Herrsching] : Atlantis 1991

      3881997776 / 9783881997775

      • Hardcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Befriedigend. 75 S. : überwiegend Ill. ; 25 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-3256 ISBN 9783881997775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Braunschweig : Westermann 195.

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Befriedigend. 146 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angestaubt / angegraut, erste Seite lose, papierbedingte Seitenbräunung. Beiträge u.a. von Wieland Schmied, Ingebrog Drewitz (Geburtstag Bettina von Arnim) /// Standort Wimregal DBB-HL-P0056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.

    • Verlag: Berlin Selbstverlag/ Enka-Druck 1976 0 1976

      • Softcover

      Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 14,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OBroschur. Zustand: Sehr gut. 60 S. mit zahlr. Auff.-Fotos u. Fotoportraits, OBroschur, 4°. Dokumentation zu den 10 ausgewählten Inszenierungen: Das Käthchen von Heilbronn (Kleist), Schauspiel Stuttgart, Insz.: Claus Peymann /*/ Cyankali (Friedrich Wolf), Theater Neumarkt Zürich, Insz.: Dieter Reible /*/ Vor der Nacht (David Rud

    • Verlag: DTV, M?nchen 1987., 1987

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SC. Zustand: Gut. TB., 270s., in gutem Zustand, AP]., Deu 400g.

    • Verlag: München : Bucher 1994

      3765809489 / 9783765809484

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 13,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      159 S. Überw. Ill., Kt. OPpbd. mit Stadtpanorama im Spiegel. Zustand: sehr gut. (Edition Die deutschen Länder).

    • Verlag: Berlin Selbstverlag/ Enka-Druck 1975 0 1975

      • Softcover

      Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 14,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OBroschur. Zustand: Sehr gut. 56 S. mit zahlr. Auff.-Fotos u. Fotoportraits, OBroschur, 4°. Dokumentation zu den 10 ausgewählten Inszenierungen: Die letzten Tage der Menschheit (Karl Kraus), Theater Basel, Insz.: Hans Hollmann /*/ Die Wildente (Henrik Ibsen), Deutsches Schauspielhaus Hamburg, Insz.: Peter Zadek /*/ Baal (Bertolt

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe 1979

      3455279082 / 9783455279085

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,20

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 122 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm gutes Exemplar (leicht berieben und nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 728.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe 1997

      3455297064 / 9783455297065

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,20

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 136 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm gutes Exemplar (leicht berieben und nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Braunschweig, Westermann 1982

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,60

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Gut. kartoniert, 148 Seiten / guter Gebrauchtzustand (etwas angestaubt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: DuMont, 1998. 312 pp. 1998

      3770141598 / 9783770141593

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,50

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Some minor traces of use, a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verlag Das Beste 1986

      3870702664 / 9783870702663

      • Softcover

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,10

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. k.A. 400 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 31 cm. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt und teilw. ganz leicht staubberieben. Einband ganz leicht berieben und angestaubt. SU leicht bis mäßig berieben und etwas lagerspurig mit kleinen Stauchungen, sowie lei

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1997

      3423370211 / 9783423370219

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 20,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      19 cm, kart. 1. Auflage. Ill., Karten, 239 S., In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag 1982

      3423037059 / 9783423037051

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Atlantis, ohne Angaben 1991

      3881997806 / 9783881997805

      • Hardcover

      Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,80

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Groß-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 75 Seiten, durchgehend mit Farbfotos, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Grafe und Unzer 1994

      3774202575 / 9783774202573

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Verlag: Bucher

      3765808407 / 9783765808401

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,49

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: DuMont 2002

      3770157389 / 9783770157389

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,28

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 14,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Faltblatt. Zustand: Gut. Aufführungen v. 22. bis 27. April 1974 im Schiller-Theater Berlin. 6-seit. Faltblatt, 4°. Mit Stab, Besetzung u. 2 Szenenfotos. OBeitrag: Notizen zu "Lear", Auszüge (Giorgio Strehler). Lose beiliegt 1 Bl. mit ausf. Inhaltsangabe. Horizontale Faltspur, etwas bestossen, leicht bügig. Gutes Exemplar. Papier