Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Hanne Schulz (illustrator). 2. Auflage. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit durchgehenden farbigen und s/w-Illustzrationen, Foto- und Quellennachweis, 19,5x13,5 cm, 64 Seiten, Zustand: Wie Neu! (intern: Kinder).
Sprache: Englisch
Verlag: München, Wien : Oldenbourg, 1980
ISBN 10: 3486503014 ISBN 13: 9783486503012
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 381 S. : Abb. ; 24 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Berlin-Charlottenburg, Selbstverl. der Freien Prälatur Schneidemühl, circa., 1957
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 143 S., 3 Abb.a. Taf. Ln. (Name a. Vorsatz, Vorsätze gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, München, Düsseldorf : W. Ernst, 1973
ISBN 10: 3433006555 ISBN 13: 9783433006559
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 20, 8, 8 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, escrito por Axel Schulz y Josef Auer, explora el mundo de los cruceros y el transporte marítimo en el contexto del turismo. Analiza la evolución histórica del transporte de pasajeros, la gestión de las empresas de cruceros, sus estrategias y modelos de negocio, y los segmentos de mercado. También examina los factores de producción y los servicios necesarios en los cruceros marítimos, fluviales, chárter de barcos y viajes en buques de carga. Se presentan estudios de caso y ejemplos informativos para profundizar en el tema. Este libro ofrece una visión general completa e información detallada sobre los cruceros y el transporte marítimo en el turismo. EAN: 9783486596458 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Kreuzfahrten und Schiffsverkehr im Tourismus Autor: Axel Schulz| Josef Auer Editorial: De Gruyter Oldenbourg Idioma: de Páginas: 412 Formato: tapa dura.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 321 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber, München, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 321 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Mit handschriftlicher Widmung des Autors Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Düsseldorf, 1971
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
34 S., 1 Bild. Groß-8°, Broschur. Einband wenig berieben, kleiner handschriftlicher Vermerk auf vorderem Einbanddeckel - sonst guter Zustand.
Verlag: Munchen : R. Oldenbourg, 1980
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original colour printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 381 pages; Physical description. : 381 p. ; 24 cm. Includes bibliographical references and indexes. Subject: Detente. World politics - 1975-1985. Europe - Politics and government - 1945-. Series: Deutsche Gesellschaft fur Auswhartige Politik. Foschunginstitut. Schriften des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft fur Auswhartige Politik. Reihe Internationale Politik und Wirtschaft ; Bd. 43. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verlag,, 1970
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.
Verlag: Eigenverlag, 1980
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 75 S., Broschur , minimalst gebrauchsspurig , sauber , stabil und komplett.
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 208 S. m. 174 Farbfotos, Ppbd. - Bibl.-Ex.
Verlag: Freiburg (Breisgau), 1984
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. XXV, 232 S. ; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Verlag: Frankfurt, 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: moderat. 37 S. : Ill., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Deckblatt leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Polzin, Freie Prälatur Schneidemühl,, 1950
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
143 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freie Prälatur Schneidemühl, Berlin,, 1950
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
143 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Initiativkreis katholoischer Laien und Priester in der Diözese Augsburg e. V.,, 2013
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
233 Seiten. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312 Softcover, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Wien / München,, Jugend und Volk,, 1975
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 4°. Mit 41 teils farb. Abbildungen auf Tafeln. 24 S., 32 Bl. Illustr. Orig.-Kart. Einband etwas berieben. Ansonsten schönes und sauberes Exemplar. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3861361272 ISBN 13: 9783861361275
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugend & Volk Verlagsgesellschaft, Wien - München, 1975
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 24 Seiten Text und 40 ganzseitige Abbildungen Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Mit einem Essay von Wilhelm Mrazek. Text und Bildlegenden in deutscher, englischer und französischer Sprache. Josef Schulz, geboren 1933 in Niederösterreich, 1966 Diplom an der Akademie für angewandte Kunst bei Prof. E. J. Wimmer-Wisgrill. Als Maler und Gobelinweber tätig. Lehrer an der Hochschule für angewandte Kunst in Wien. Sprache: Deutsch Illustrierter OKlappkarton / Softcover, 30,5 x 28 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Prälatur Schneidemühl, o. A.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. Mit Abb. auf Tafeln ; Gutes Exemplar. Vorsätze lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.8°., 143 S., roter Org.-Lwd.
Hardcover. Zustand: Gut. Schulz, Hanne (illustrator). 1. Auflage. Hermann - Josef Frisch : Lebensringe 1 hardcover, 1988, Patmos Verlag, 1. Auflage, noch guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren Glaubensbuch für Kinder von 5- 8 Jahren Gewicht : 390 g.
Verlag: Essay v. W. Mrazek. München. Jugend & Volk. 1975. unpag. Tafeln. Okt. 4°., 1975
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Bindung locker. (Kunst) Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 48 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.7 cm x 1.2 cm x 25.2 cm.
Verlag: Volk und Welt, Berlin, 1982
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
(1. Aufl. in d. Reihe) 275 S. O. Leinen mit SU 8° (geringe Gebrauchsspuren ) ex libris Sprache: de.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Unpaginiert, [64 Seiten], broschiert (Lyrik in der Blauen Eule; Band 45/Verlag Die Blaue Eule 2000). Gewicht: 118 g - Softcover/Taschenbuch.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 2. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.