Schultzen eitel w (16 Ergebnisse)
Verlag: Dr.Karoline Bernheim, Fürth 1951
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 1.-10.Tausend. Geschichte vom Zwergenkönig Rapunzel,gleichzeitig aber ein sehr lehrreiches Buch über Tiere am und im Meer,durchgehend farbig illustriert,157 Seiten,Ecken und kanten stark bestoßen,innen eine Widmung,Papier an den Rändern altersgemäß gebräunt,ein Kind hat z.T.mit Bleistift die Namen der Tiere unter die… Bilder geschrieben (kann aber radiert werden),sonst gut erhalten,Zustand insgesamt 2-. Carl Fabriz (illustrator).
Verlag: Fürth, Bernheim, Dr. Karoline, 1949 1949
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit farbig illustriertem Titel und zahlreichen Farbillustrationen von Carl Fabriz, 21,2 x 15,5 cm, Bedruckter Originalhalbleinwandband (etwas berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen)), 134 SS Erste Ausgabe einer vorzüglich illustrierten naturwissenschaftlichen Beschreibung der Alpenwelt in einer spannenden kindgerechten Erzäh…lung. - Nicht bei Mück, Weismann und Klotz. Nach Doderer, Trümmer, S. 272 wurde der Verlag 1945 gegründet. - Gut erhalten.
Verlag: Fürth, Bernheim, Dr. Karoline, (1947) 1947
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Titelillustration und durchgehend farbig illustriert von Katharina Barth, 22,5 x 19,8 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband (etwas berieben), 9 Bll Erste Ausgabe einer sehr ausführlich erzählten Geschichte um Tiere, die im Zoo zu sehen sind. - Mück 7284. Weismann S.284. Nach Doderer, Trümmer, S. 272 wurde der Ver…lag 1945 gegründet. - Mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Verlag: Verlag Dr.Karoline Bernheim Fürth um 1947? 1947
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ecken und Kanten bestoßen,Einband beschabt,Leinenbuchrücken mit 2 kleineren Löchern,Buchblock gelockert insgesamt Zustand 3.
Verlag: Dr.Karoline Bernheim Verlag, Fürth 1949
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 1.-10.Tausend. Eine Geschichte aus den Alpen,erzählt v.Eitel W.Schultzen,nach einer Idee v. Gusti Holz,mit wunderschönen farbigen Bildern v. Carl Fabriz,134 S.,altersgemäßer Zustand Ecken und Kanten bestoßen,Schnitt angestaubt,innen Namenseintrag,stellenweise etwas fingerfleckig,insgesamt guter Zustand. Carl Fabriz (…illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Eislingen/Fils, C. Grimm, 1948
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19,5 x 14,5 cm, OHLn. Mit zahlr. Farbtafel, unpaginiert, Einband fleckig, mit starken Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Verlag: C. Grimm, Eislingen / Fils 1948
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 1.-10.Tausend. ein lustiges Märchenbuch,unpag., Buchblock als Ganzes lose, mit Widmung des Illustrators Franz Dußmann : Meinem Kriegskameraden .zugeeignet F.Dußmann,Weihnachten 1948 - ansonsten gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren. Franz Dußmann (illustrator). Mit Widmung des Zeichners.

Verlag: Eislingen / Fils, C. Grimm, 1948,1. - 10. Tausend. 1948
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,10
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. OriginalHalbleinenband mit farbiger Einbandillustration. 19,5 x 15 cm. 31 nicht nummerierte Seiten mit 15 ganzseitigen farbigen Abbildungen. Der Einband und das Papier nur wenig gebräunt. Gut erhalten und kein Eintrag. Auf dem Innendeckel eine ganzseitige Federzeichnung des Künstlers, signiert und datiert Aug. 1961. -…- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23418-310523.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bernheim, Fürth 1951, 1.-10.Tsd., 157 S., OHLn, NaV, Einband stark bestoßen, Gelenke etwas aufgeplatzt, einige Seiten stark mit Kugelschreiber bemalt.
Verlag: Fürth Dr Karoline Bernheim oJ
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8° 18 S., m. Bild. gemalt von Katharina Barth. Halbleinen. M. starken Gebrauchssp. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fürth, Bernheim, 1951
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 158 S. Randl. verbl. Einbd. etwas berieben. 20121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OHLn. Mit farb. Bildern von Carl Fabriz.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fürth, Dr. Karoline Bernheim., 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , DeutschlandAntiquariat Ralf Rindle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 69,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Mit farbigen Illustrationen, 18 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 19,4 x 22,0 cm, illustrierter O-Karton.

Verlag: Dr. Karoline Bernheim Verlag, Fürth 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Ecken bestoßen, Kanten berieben, Seiten alter- und papierbedingt stark nachgedunkelt; Titelblatt mit Einriss am Gelenk! Military Government Information Control License Number US-E-164 In deutscher Sprache. 134 pages. 15 x 22 cm.

Verlag: Dr. Karoline Bernheim Verlag, Furth 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 1.-10.Tausend. Ecken/Kanten deutlich berieben; Buchseiten altersbedingt nachgedunkelt! Military Government Information Control License Number US-E-164 In deutscher Sprache. 134 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernheim, Fürth in Bayern, 1. Aufl. 1951. 157 S. OHLn. 1951
Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. *Einband hinten leicht fleckig, Kanten berieben, Ecken bestoßen bzw. gestaucht. Papier gebräunt, eine Seite mit Kugelschreiber leicht bekritzelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fürth, Karoline Bernheim 1949
- Hardcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,36
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Fronti., 134 S., zahlr. farb. Textabb., OHLwd., goldgepr. Rücken., Rücken beschienen, min. berieben, sonst gutes Exemplar. EA. Erzählt von Eitel W. Schultzen nach einer Idee von Gusti Holz. 1100 gr. Schlagworte: Kinderliteratur.