Verlag: Harzer Graphische Kunstanstalt Wernigerode 1938, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 87 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Schulbuch Verlag, Stuttgart, 1997
ISBN 10: 3122926105 ISBN 13: 9783122926106
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. TERRA Geographie für Hamburg 5/6, 177 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, 1. Auflage 1997, Topographische Karten, Landkarten, schwarzweiß und Farbabbildungen.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Hardcover. Zustand: ausreichend. auf 32 Seiten Markierungen, sonst sehr guter Zustand, ohne SU, 270 Seiten, Format: 23 cm, 380 gcm. Buch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1988
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1988. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. mit OSU. Gutes Expl. Sprache: de. 319 S.
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 270 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin / Wien (Blackwell-Wissenschafts-Verlag) (= Erste Ausgabe), 1999
ISBN 10: 3894124261 ISBN 13: 9783894124267
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 324 S., ISBN 3-89412-426-1 Stempel auf Innendeckel, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig Reclam, 1984
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
OKtn; ungelesen, wie neu.
Verlag: Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., Berlin, 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Graue Originalbroschur. 224 Seiten auf Kunstdruckpapier mit einigen s/w-Abbildungen und -Illustrationen. Gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Dr. I. Stolzenberg: Theodor Fontane, Sanct Nicolai zu Spandau. Ein wiederaufgetauchtes Manuskript zu den "Wanderungen durch die Mark Brandenburg" (mit 3 Abb.); Dr. G. Stein: Spandau und Spangenberg. Zwei landesherrliche Burgen im 14. Jahrhundert in jüdischer Hand? Zu den Begriffen"Turmamt" und "Burglehen" (mit 1 Abb.); Prof. Dr. J. Schultze: Ein Neuruppiner Apothekenprivileg von 1630; G. Sachs: Eine Fußreise im Jahre 1807 von Berlin nach Altona (mit 5 Abb.); Dr. R. Lehmann: Zur Geschichte der Verkehrsstraßen in der Niederlausitz bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts; A. Hengsbach: Siemensstädter Verkehrsgeschichte (mit 4 Abb.); Dr. H. Fricke: Zur Entwicklung der Fontanenschen Jugendlyrik; M. Engel: Carl August Ferdinant Kahlbaum. Ein Beitrag zur Geschichte der chemischen Industrie in Berlin (mit 2 Abb.); E. Henning M.A.: 50 jahre Geheimes Staatsarchiv in Berlin-Dahlem - 100 Jahre seit seiner Vereinigung mit dem Ministerialarchiv (mit 6 Ab.); G. Küchler: 90 Jahre Wandern und Forschen inder Mark Brandenburg; Prof. Dr. J. Schultze: Zu Kesebergs "Wilzenbund unddie Prignitz"; Bücherschau; G. Küchler: Aus dem Lebem der Vereinigung; G. Küchler: Professor Werner March. Ehrenmitglied der Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg (mit 1 Abb.); Dr. W. Vogel: Eberhard Faden (1.9.1889 - 26.11.1973) (mit 1 Abb.); H.-W. Klünner: Bibliographie Eberhard Faden -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14645-437151.
Verlag: Franz Schneider Verlag, Berlin und Leipzig, 1939
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Christa W. Gräfin von der Schulenburg (illustrator). 6. bis 8. Tausend. 64 Seiten. Buchschmuck von Christa W. Gräfin von der Schulenburg. Bindung gelockert.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 234 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wernigerode, Harzer Graphische Anstalt, 1938
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
11. Aufl., 88 S., brosch., die große Umgebungskarte von Wernigerode an den Falzen tlw. eingerissen, aber komplett!
Sprache: Englisch
Verlag: San Francisco Museum of Art / East Wind Printers, San Francisco, 1967
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Wrappers. Zustand: Near Fine. Color Lithograph on Cover, B/W Plates (illustrator). First Edition. Wrap-Around Color Offset Lithograph, Designed By Francis And Executed At East Wind Printers, On Front And Rear Covers. 129 Drawings, 35 Lithographs. Near Fine, No Wear, Slight Browning Arounf Spine Edge.
Verlag: Martin-Luther-UNI Halle-Wittenberg, Halle, 1976
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 112 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Titelblatt hat Besitzergravur; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel ist stellenweise gering gebräunt-lichtrandig; Eine Gelenkseite oben hat einen sehr kleinen Riß; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Martin-Luther-UNI Halle-Wittenberg, Halle, 1981
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 107 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Titelblatt hat eine Besitzergravur; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist stellenweise etwas gebräunt-lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Martin-Luther-UNI Halle-Wittenberg, Halle, 1983
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 110 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Titelblatt hat Besitzergravur; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist stellenweise etwas gebräunt-lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24 x 17 cm. Halbleinenband. Einband wenig bestoßen, das hintere Innengelenk leicht angebrochen. Regulär ausgeschiedenes Exemplar mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. 69 Seiten mit Tabellen, 53 Seiten mit 5 Textabbildungen und Tabellen und 87 Seiten mit Tabellen und 4 Diagrammen auf gefalteten Tafeln sowie 3 x 8 Seiten: Verzeichnis der Veröffentlichungen der D.L.G., Heft 1 - 258. Der Innenteil sauber die Seiten fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LW.
Verlag: Naumburg aS: Selbstverlag des Verlags, 1908
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
106 S., mit z.t. farbigen Abb., Broschur, Normalformat. Unaufgeschnittenes Exemplar. Guter Zustand.
Verlag: Martin-Luther-UNI Halle-Wittenberg, Halle, 1980
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 136 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Titelblatt hat Besitzergravur; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist stellenweise gering bis leicht gebräunt-lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Monarda fistulosa (S. A. Physiol. Vèg. 21, 2) 1983. S. 257 - 268. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Biochem. Physiol. Pflanzen 181) 1986. S. 227 - 239. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Martin-Luther-UNI Halle-Wittenberg, Halle, 1982
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 123 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Titelblatt hat Besitzergravur; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist stellenweise gering bis leicht gebräunt-lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Mitteldeutschland (S. A. Jschr. mitteldt. Vorgesch. 51) 1967. S. 119 - 158. m. Taf. 12 - 15. + 7 Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Verlag: IFOG Akademie Grafik-Design, München, 1996., 1996
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Folio, 42 x 29,5 cm. Originalheft mit 21 (3) Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431018.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin. Deutsche Landewirtschaft-Gesellschaft. 1913-1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,1 : 17,5 cm. Brauner Halbleinenband der Zeit. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität zu Berlin mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. 182, 8 / VIII,99, IV,59 / 69 / 53 Seiten mit einigen Abbildungen und Tabellen. Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 628 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.