Schuldt herbert (43 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,20
EUR 16,61 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 74 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und etwas getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783900292348 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180….
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
124 S. Mit einer handschriftlichen Widmung des Autors an den Kölner Schriftsteller Jürgen Becker. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°. Orig.-Klappenbroschur. Umschlag: Klaus Detjen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hannover: Verlag Zweitschrift 1981
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 15,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKart., 14 x 13 cm. Zustand: Gut. 55 Seiten, EA. - (= Edition Copie). - Eins von 500 Exemplaren. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exempl…ar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: New York (OTO House) 2000
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,80
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(6)pp., 36 postcards. 12mo. Self-wraps.
Verlag: Dumont, Köln 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 12 x 21,5 cm., 126 S. Rotes Original-Leinen, Teile des Schutzumschlags auf Buchdecke und Vorsätze geklebt, entwertetes Biblitheksexemplar. Bis auf einen (Kaffee?) Fleck auf dem hinteren Vorsatz noch gut brauchbares "Arbeitsexemplar".

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 218 S. Ungespielte CD liegt bei! Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 822 Gebundene Ausgabe, Maße: 17… cm x 2.9 cm x 24 cm.

Verlag: Köln, König 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Unpaginiert, ca. 130 Blatt. 21 x 14,5 cm. *Sich wiederholende Umrissdarstellung eines Mannes mit unterschiedlichen Bildunterschriften in englischer, französischer und deutscher Sprache. ISBN 9783883750071 0 Gewicht in Gramm: 500 Kartoniert (Einband an Rücken und Kanten leicht gegbräunt. Insgesamt gut erhalten).
Weitere BilderVerlag: Panderma-Verlag, Carl, Laszlo, Basel, 1960. 1.A. 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 28,5 x 19,9 cm. Violettee, illustrierte Originalbrochur mit weißen Deckblättern. Die hellen Deckblätter etwas lichtrandig und angestaubt. Das hintere Deckblatt am äußeren Rand fleckig. 33 unpaginierte Blatt mit 3 ganzseitigen Illustrationen von Hans Platschek. Ein Name auf dem Vortitelblatt. 2 Einrisse am oberen Rücke…n ca. 5 cm. Innen sauberes, insgesamt ganz gutes Exemplar. Numerierte, limitierte Auflage von 400 Exemplaren. Das vorliegende Exemplar trägt die Nummer 209. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09698-607877.
Weitere BilderVerlag: Basel: Panderma-Verlag Carl Laszlo 1960 1960
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNr. 223 von insgesamt 400 nummerierten Exemplaren; bibliophiler Kart. mit gemusterten Deckelbezügen, Schuber, [60] unpaginierte Seiten mit 3 Reproduktionen auf Tafeln, gr.-4° (20,5 x 28,5), Schuber an den Ecken ganz leicht berieben, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 218 S. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! CD ebenfalls neuwertig/ungespielt! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen F03900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gebundene Ausgabe, Maße: 17 cm x 2.9 cm x 24… cm.

Verlag: Michael Werner, Köln 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,34
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Z : 83 Seiten, mit zahlreichen teils farbigen Wiedergaben von Werken Picabias - Begleitpublikation zu Austellungen in den Galerien: Michael Werner Köln, Springer Berlin, Neuendorf Hamburg, Fred Jahn München.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brühl / Verlag Hagar, Otfried Rautenbach, 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb52 Seiten Weißer Einband etwas angegilbtitt angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Englische Broschur mit Pergamentpapierüberzug.

Sprache: Französisch
Verlag: Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, ( ) 1980
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, ( 1980). [130] Bl. Mit 113 Illustr. 21 cm. OKart. SIGNIERTES EXEMPLAR. - "Der Lad ist Re gewidmet, die mir gezeigt hat, was man mit dem Stempel machen konnte, der seit vier Jahren auf meiner Fensterbank saß". Der Stempel zeigt einen stilisierten unbekleideten Mann (anatom. Modell). Di…e 113 gleichen und doch unterschiedlichen Stempelabrücke sind in dreizehn Kapitel eingeteilt und mit französischen, englischen u. wenigen deutschen Bildunterschriften (oft Sprichwörter u.ä.) versehen. - Herbert Schuldt (geb. 1941), Lyriker, Essayist, Übersetzer u. Künstler. - Außen schwach gebräunt, sonst gut.
Verlag: Köln, Dumont. 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb126 S., 1 Bl. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe. - Umschlag teils etwas gebräunt, kleiner Einriss, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Zweitschrift, Hannover 1981
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOktn kl.-8°. Widmungsexemplar, erste Bll. am Rand mit kleinem Braunfleck.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Heinrich von Berenberg-Gossler, 2019. 131 S. Mit 3 s/w Abb. u. 1 Illustr. 23 cm. Illustr. OHln m. illustr. Vorsätzen. Ironisch, informativ, nostalgisch und gegenwartskritisch - Minitaturen aus dem Hamburger Hafen früher und über das, was heute an seiner Stelle prunkt und prahlt. Mit einem langen Exkurs über Hamburger Str…aßennamen, vor allem solche, die es nicht mehr gibt. - Gut und sauber.

- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-8, broché sous jaquette, 72 pp. Texte en allemand. Très bon état. Bande de l'éditeur conservée.
Verlag: Panderma Verlag Carl Laszlo., Basel. 1960
- Softcover
Anbieter: Sims Reed Ltd ABA ILAB, London, Vereinigtes KönigreichSims Reed Ltd ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,65
EUR 21,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. (201 x 282 mm). Unpaginated. Monochrome illustrations by Platschek. Wrappers; lacking front cover. Single issue of Dadalus-Reihe, from the edition limited to 400 copies (this is no. 131). Issue no.2 (not included here) was 'Arnulf Rainer. La croix et la nuit / Kreuz und Nacht' - together these comprise all that was publishe…d.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Verlag der Buchhanldung Walter König, ( ) 1980
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKöln, Verlag der Buchhanldung Walter König, ( 1980). [130]Bll., einseitig bedruckt mit wiederholter Illustration und faksimiliert. Bildunterschriften, tls. englisch, tls. frazösisch, tls. deutsch. 21cm. OKart. Erste Ausgabe mit EIGENHÄNDIGER WIDMUNG Schuldts auf dem Titel. - Beiliegend zwei Postkarten: "Der 'vielversprechende Ju…nge'" und "Schuldt, Reise Herbst 1967 (bei Dieter Gätjens, Hoisbüttel). - Umschlagränder etwas lichtspurig, kl. Fleck a. RDeckel; wenige Bl. mit kl. Eselsohr.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Berlin), Edition Plasma, 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(Berlin), Edition Plasma, (1997). 76 S. Mit 4 farb. Zeichnungen von Brigitte Mahlknecht. (= Schuldt's Kleine Bibliothek der Dichtung und Prosa im Deutsch fremder Zungen, Bd. 1). Rotes OKart. Deckel partiell lichtrandig. Gutes Exemplar.
Verlag: Köln Michael Werner 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° (A4), 83 S., Okart. Mit zahlreichen teils farbigen Wiedergaben von Werken Picabias. - Einband minim berieben, Zustand gut. /Begleitpublikation zu Austellungen in den Galerien: Michael Werner Köln, Springer Berlin, Neuendorf Hamburg, Fred Jahn München. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-ve…rzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel / Panderma-Verlag Carl Laszlo, 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb56 unpaginierte Seiten Erschienen in einer Auflage von 400 Exemplaren ist dies Nr. 68. Klebebindung sehr fragil, Einbanddeckelblatt liegt lose bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, br., beiliegendes Faltplakat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel / Panderma-Verlag Carl Laszlo, 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb64 unpaginierte Seiten Erschienen in einer Auflage von 400 Exemplaren ist dies Nr. 56. Die Klebebindung ist brüchig, der Buchblock besteht aus zwei Teilen und lose beiliegendem Deckblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, kart., beiliegendes Faltplakat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel / Panderma Verlag Carl Laszlo, 1960
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFaltplakat. Gedruckt in der Offizin Kurt Weidmann, Hamburg, in einer Auflage von 4000 Exemplaren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Walter König 1980
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. GUTER ZUSTAND Size: 21 x 15 Cm. 550 Gr.
Verlag: Plasma, Berlin 1997
- Signiert
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Auflage dieser Ausgabe. 14 x 21,5 cm 74 Seiten. Originalkarton. Zeichnungen von Brigitte Mahlknecht. Gebraucht, sehr guter Zustand. Widmung auf Vortitel:"Dem hochverehrten Eugen Helmlé in Freundschaft gewidmet. Berlin 6. V. 97". Signatur des Verfassers.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. 111 Fabeln nach 111 Zeichen aus Lius Wörterbuch. Aus dem amerikanischen Englisch vom Verfasser. In New York aus den Vokabeln in Lius Wörterbuch zu befremdlichen Abenteuern zusammengesetzt, erzeugen die ebenso verblüffenden wie behänden Texte ein gestaltreiches Kontinuu…m von Verwandlungen, einen Atlas unerhörter chinesischer Schönheit. Ein Glossar führt den Leser durch den Irrgarten von den Wurzeln vor dreitausend Jahren bis in die Gegenwart der Zeichen. Vom Verfasser überarbeiteter und erweiterter Neudruck der Ausgabe München 1983. 293 Seiten, gebunden (Matthes & Seitz Berlin 2021). Statt EUR 28,00. Gewicht: 470 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,80
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Buch mit Manifesten, Originaltexten, Essais zur Wahrnehmung, Musik- und Technikgeschichte sowie einem Manuskript zur Ausbildung von Papageien. Mit CD des Original-Hoerstuecks 1970. Erstmals ungekuerzt 36:17 Min.Ein rabaukenhaftes Stueck von der Unmoeglichkeit de.

Sprache: Deutsch
Verlag: (Linz), Edition Neue Texte, ( ) 1984
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(Linz), Edition Neue Texte, ( 1984). 72 (+2) S. Gr.-8vo. 23,5 cm. OKart. m. Bauchbinde. Erste Ausgabe. - Mehrzeilige hs. VERFASSERWIDMUNG i.V. - Gut und sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Verlag Zweitschrift 1981
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur. Zustand: Gut. 55 S. Mit Widmung des Autors für Kurt Scheel. Einband leicht berieben. - In Togo, dunkel -- Idole aus Piratenhand -- Die Totem-Esser. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.