Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. B&W illustrations (illustrator). This copy is tight and clean with owner's name.Boards show some light soiling. The dust jacket has edge wear and a few small closed tears; rear has shelving soil.
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Little wear to boards. Pages tonned with spotting. DJ has edge tears.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0517279304.
Anbieter: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Vereinigtes Königreich
EUR 10,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good Jacket. . Posted within 1 working day. Royal Mail Tracked 24 to UK. Tracked Airmail worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Anbieter: Object Relations IOBA PBFA, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 2nd printing (1979). 363pp. VG+/VG+ copy but for foxing to page edge, now preserved in archival jacket protector.
Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 8,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: good. 0517279304. with dustjacket, 1979 rep, clean tight copy.
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 363pp hardback, black faux-leather gilt in wrapper, well illustrated, facsimile reprint.
Verlag: Ares Publishers Inc, Chicago
Anbieter: Frogtown Books, Inc. ABAA, Toledo, OH, USA
Zustand des Schutzumschlags: No dust jacket. Photo and drawn illustrations. (illustrator). Exciting story of the discovery of Troy. Introduction by Walter Leaf, Litt.D. Featuring an analytic inquiry into the life and work of Heinrich Schliemann by William G. Niederland, M.D., FAPA, Clinical Prof. of Psychiatry, State University of New York. A tight, clean, unmarked copy. Very good to fine. 363 pp. 8vo. Blue cloth binding Unchanged Reprint of the Edition London, 1891 and New York, 1965.
Verlag: Avenel Books, New York, 1979
ISBN 10: 0517279304 ISBN 13: 9780517279304
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. Fine in a near fine dust jacket.
Verlag: Kommissionsverlag der Praehistorischen Zeitschrift, 1909
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1909. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1909. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin de Gruyter, 1935
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
M. 43 Taf. u. 186 Abb. XI, 355 S. OLwd. etwas unfrisch, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin Verlag der Prähist Zeitschrift, 1910
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
SS. (105)-248 mit s/w Abb. auf mehr. Tafeln. 4°. OBroschur. Wie so oft bei diesen Heften Rückenläsionen, Rückenfehlstellen. A. Schliz. Die Systeme der Stichverzierung und des Linienornamentes innerhalb der Bandkeramik. - C. Schuchhard. Das technische Ornament in den Anfängen der Kunst. - B. Schnittger. Die prähistorischen Feuersteingruben und die Kulturlager bei Kvarnby und Sallerup in Schonen. - G. Bersu. Slawisches Gräberfeld bei Frankfurt a. O. . Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Kommissionsverlag der praehistorischen Zeitschrift, 1910
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
groß8° 427 S. mit zahlr. Abb., gut erhaltenes Bibliotheksex. mit Rückensign. und den üblichen Stempeln, Exlibris, Name auf Vorsatz, sonst sehr sauber. Halbleinen, geb. 1921 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Kommissionsverlag der praehistorischen Zeitschrift, 1914
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
groß8° 374 S. mit zahlr. Abb., gut erhaltenes Bibliotheksex. mit Rückensign. und den üblichen Stempeln, Titelblatt mit Knickspur, Name auf Titel, sonst sehr sauber. Halbleinen, geb. 1921 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Kommissionsverlag der praehistorischen Zeitschrift, 1911
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
groß8° 392 S. mit zahlr. Abb., gut erhaltenes Bibliotheksex. mit Rückensign. und den üblichen Stempeln, Exlibris, Name auf Vorsatz, sonst sehr sauber. Halbleinen, geb. 1921 gr.
Verlag: Berlin, Kommissionsverlag der Praehistorischen Zeitschrift, Oskar Leuschner, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26,5 x 19 cm. Grüne Originalbroschur, etwas randbestoßen und am Rückenbezug unten mit 2 cm Fehlstelle. Vollständig mit den Seiten (5) 86 - 246 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Ecken und Ränder sind teils durchgehend leicht gestaucht, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07147w.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Avenel, New York,1979. Photomechanical reprint ed.1891. XXXII,363p. ills.(B&W drawings). Hard bound wrps. Name and date on free endpapers.
Verlag: Berlin Verlag der Prähist Zeitschrift, 1911
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
200 SS. mit s/w Abb. auf mehr. Tafeln. 4°. OBroschur. Kleinere Rückenfehlstelle. G. Wolff, Neolithische Brandgräber in der Umgebung von Hanau. - G.F.L. Sarauw, Maglemose. Ein steinzeitlicher Wohnplatz im Moor bei Mullerup auf Seeland. - M. Ebert, Der Goldring von Strobjehnen. - M.A. Evelein, Ein römischer Helm des Leidener Museums. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 29,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.
Verlag: Macmillan, 1891
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. 8vo. Blue cloth binding. Gilt lettering on backstrip. Gilt design on front board. Green end pages. Back of backstrip hinge is torn off. Front and back hinge splits. Frontispiece with tissue guard. Deckled edges. Pages are clean and binding is tight. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Verlag: Leipzig : Leuschner, 1914
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 374 S., Abb., 12 Taf., 29 cm, Heft 1/2 mit Rückenaufkleber, Rücken mit Läsuren, leicht gebräunt und fleckig, Heft 3/4 Ecke geknickt, Rücken leicht beschädigt, zusammen noch gut erhalten. Inhalt u.a.: G. F. L. Sarauw: Maglemose. Ein steinzeitlicher Wohnplatz im Moor bei Mullerup auf Seeland, verglichen mit verwandten Funden. II. Die Altertümer; K. Schumacher: Neolithische Depotfunde im westlichen Deutschland; H. Kalliefe: Das bronzezeitliche Dorf Hohensalza; G. J. Kazarow: Vorgeschichtliche Funde aus Sveti-Kyrillovo; J.H. Holwerda: Das große Steingrab bei Emmen; E. Tschitnikow: Kurgaue der jüngeren Eisenzeit im Logaschen Kreise (Gouv.St. Petersburg) Sprache: Deutsch.
Verlag: Macmillan, 1891
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. 8vo. Blue cloth. Gilt design on front cover. Gilt lettering on backstrip. Untrimmed. Bumped corners. Frontispiece and tissue guard. Internally clean. Tightly bound. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Verlag: Leipzig : Leuschner, 1910
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. S.249-425, Abb., Taf., 29 cm, Ecke geknickt, Rücken leicht beschädigt, hinterer Buchdeckel lose, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Im Auftrage der Berliner und der Deutschen Gesellchaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte der Generalverwaltung der Kgl. Museen, . hrsg. Leipzig: Kommissionsverlag der Praehistorischen Zeitschrift, Oskar Leuschner, 1914. Petrolfarbener Orig.-Pappband. 1 Bl. (Inhaltsverz.), 176 Seiten mit unzähligen Abbildungen (meist Grabungsfunden) u. Fotos im Text und auf 23 Tafeln. - 27 x 19. * Originalausgabe. - Enthält u.a.: Leo Frobenius, Der kleinafrikanische Grabbau; Nils Aberg, Streitäxte mit Doppeltülle; Nil Aberg, Die nackengebogenen Äxte und die Rhombenäxte; Albert Kiekebusch, Der Kettenschmuck der vorrömischen Eisenzeit. - Name des Stuttgarter Archäologen Peter "Goessler" auf dem oberen Titelblatt; innen sauber und gut erhalten; hintere Einbanddecke vom Buchblock gelöst.
Verlag: Berlin Kommissionsverlag der Prähist Zeitschrift, 1918
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
2 Bl., 200 SS. mit s/w Abb. auf mehreren Tafeln. 4°. OBroschur. Einband randgebräunt, kleinere Rückenfehlstelle. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Leipzig : Leuschner, 1917
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: moderat. 144 S., zahlr. Abb., 29 cm, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Inhalt: Hans Virchow: Der Taubacher Zahn des Prähistorischen Museums der Universität Jena; Eugen Hillebrandt: Das Solutreen Ungarns; Nils Aberg: Die nordischen Bootäxte; K. Geib: Neolithische Muschelhaufen im unteren Nahegau; A. Götze: Germanische Kistengräber der früheren Eisenzeit; R. Poppow: Hallstattzeitliehe Gräberfunde aus Gewgeli Südwest-Macedonien; Armia Möller: Neuartige silberne Eimer-Anhänger aus dem Haßlebener Fürstengrabe; K. H. Jacob: Der Schutz der vorgeschichtlichen Denkmäler; P. Goessler: Aus der Aisnegegend. Bibrax; G. Gläsz: Eine Dreiösennadel aus Bergedorf; Th. Voges: Das Latenegrab auf dem Kleiberge bei Börssum; E. Werth: J. Bayers Studien über Markkleeberg; A. Bärthold: Von der Verzweigung der Volksstämme in Sachsen-Thüringen; Armin Möller: Über Ausstellen kleiner steinzeitlicher Werkzeuge; Peppelreiter: Methode zur Wiederherstellung grosser Gefässe. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Kommissionsverlag der praehistorischen Zeitschrift - 1917, 1916
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
groß8° sehr gut erhaltenes Bibliotheksex. mit Rückensign. und den üblichen Stempeln, Name auf Titel, sonst sehr sauber. Halbleinen, geb. 1921 gr.
1891, 1965 reprint, Middle East, Europe, ARES Publishers, 363 p., very good paper.
Verlag: Leipzig : Leuschner, 1912
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: moderat. 454 S., zahlr. Abb., 29 cm, gebräunt, Ecke geknickt, Heft 1/2 mit Rückenaufkleber und am Rücken stärker beschädigt, Heft 3/4 Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Inhalt u. a. Bartels: Über Schädel- und Skelettreste der frühen Bronzezeit aus der Umgebung von Worms; Kahrstedt: Die Karpodaken; Prinz: Der Dolchstab im alten Babylonien; Schliz: Beiträge zur prähistorischen Ethnologie; Schmidt: Trojanische Nachlese + Zum 'altbabylonischen' Dolchstab; Vogel: Von den Anfängen deutscher Schiffahrt; Götze: Der Schlossberg bei Burg im Spreewald; Rademacher: Frühneolithikum und Belgisches "Chelléen"; Schetelig: Die norwegischen Skelettgräber der Völkerwanderungszeit; Bärthold: Eine Wohnstätte bei Halberstadt mit einfacher Bandkeranik; Holwerda: Neue Kuppelgräber aus der Veluwe (Provinz Gelderland) in den Niederlanden; Kiekebusch: Ein germanisches Reitergrab aus der späten Völkerwanderungszeit von Neukölln (Rixdorf) bei Berlin; Langewiesche: Ein Bronzefund in Rheda (Westfalen); Müller: Überbleibsel von einem zerstörten Urnenfriedhof bei Hohenkarzig, Kr. Friedeberg (Neumark); Schliz: Untersuchungsbericht über drei Schädel aus dem Halberstädter; Schuchchardt: die vermeintlichen Varusschlacht-Hügel im Arnsberger Walde. Sprache: Deutsch.