Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim: Heidenheimer Verlagsanstalt,, 1970
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
154 S., 3 Bl., zahlr. s/w-Abb. 8; Orig.illustr. Br. in Leinenoptik - Aus der Reihe: Schwäbische Lebensläufe, hrsg. von Helmut Christmann, Bd. 4. - Die Abbildungen auf Kunstdruckpapier. - Umschlag ger. berieben u. bestoßen, vorne einige kleine Flecken. Sonst gut erhalten. A/E3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Wiesbaden : Steiner, 1977. 496 pp. (Glasenapp Stiftung Bd, 13)., 1977
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth. Spine slightly sunned, else in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 224 S. (26x15 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Außen mit minimalen Gebrauchsspuren; guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Steiner Verlag Wiesbaden, Stuttgart, 1975
ISBN 10: 351501876X ISBN 13: 9783515018760
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 297 pages : illustrations ; 29 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heitersheim, Walter Verlag, 1992
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 56 Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch sehr guten Zustand. Es hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik281360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim, Heidenheimer Verlagsanstalt 1969-1969-1970-1972, 1972
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (19x12), 162; 141; 154; 151 S., ill OKart (Brosch), minimal angestaubt, fest und sauber, [= Schwäbische Lebensläufe; 1 - 2 - 4 - 11 : herausgegeben von Helmut Christmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag GmbH, 1962., 1962
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. XII, [16], 293 Seiten. Schwarzer, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Verzeichnis der orientalischen Handschriften in Deutschland, Band 2,1).
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 35,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. xvii, 496 pages ; 23 cm. Includes the text of the Dasaveyaliya Sutta in Prakrit with an English translation. Language Notes: Texts in Prakrit and English.
Verlag: Steiner Verlag Wiesbaden, Stuttgart, 1962
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 47,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. XX, XVI plates, 293 pages : ill., facs. ; 29 cm.
Broschiert, 224 S.: Ill.; 26 cm, Einband leicht bestossen, Schnitt unten etwas angeschmutzt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheimer Verlagsanstalt, 1970
Anbieter: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. sehr gutes Exemplar 64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Steiner, 1962
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OLnbd., 28 x 20 cm. Zustand: Gut. xiii, 293 Seiten, 17 Tafeln, (= Verzeichnis der Orientalischen Handschriften in Deutschland. Band II, 1). - Mit etlichen Faksimiles der Handschriften. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. broschiert, geringe lagerspuren, sonst sehr gut, 543 seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenheim a.d. Brenz : Heidenheimer Verlagsanst., 1970
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 154 Seiten 154 S. : mit Abb. ; 8° Vorder- und Hinterdeckel leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Steiner, 1962
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OLnbd., 28 x 20 cm. Zustand: Gut. xiii, 293 Seiten, 17 Tafeln, (= Verzeichnis der Orientalischen Handschriften in Deutschland. Band II, 1). - Mit dem handschriftlichen Vermerk "Janert, privat" auf dem Vorsatzblatt. - Mit etlichen Faksimiles der Handschriften. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Studien zu ihrer Besitz-, Sozial- und Familiengeschichte mit Regesten. Stuttgart, Kohlhammer 1974. XXII, 310 S., OKart. Rücken stärker gebräunt Schnitt stockfleckig.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XXII, 310 S. : 2 Ill.; ; 23 cm 9783172580815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesb., Steiner,, 1962
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
4°. Oln. 2, E m. Goldpräg. XI Bl., 293 S., m. 1 farb. Taf. u. 16 Lichtdrucktaf., (Verzeichnis der orientalischen Handschriften in Deutschland. Bd. II,1) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1085.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzbrot Naturspeisewaren, Hamburg, 1988
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Werk über japanische Naturkost mit einer Warenkunde und passenden Rezepten, die von traditionellen Zubereitungsmethoden inspiriert sind. Es richtet sich an Liebhaber gesunder Ernährung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-295-6/8-00708577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rombach Druck- und Verlagshaus, 2001
ISBN 10: 3793092828 ISBN 13: 9783793092827
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
turtleback. Zustand: Gut. 460 Seiten; 9783793092827.3 Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waldemar Lutz Verlag, Lörrach, 1995
ISBN 10: 3922107354 ISBN 13: 9783922107354
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Titelseite mit geweißter privater Adressstempelung. Ein kleiner Teil der Seiten mit leichter Knickspur. Ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Broschierter Einband als Klappenbroschur. 224 Seiten. 387 Gramm. 26x15cm. Deutsch. Mit einigen schwarzweißen Abbildungen.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, ,, 1974
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
8°, 310 S., orig. Brosch. (Softcover), Schnitt etwas lagerspurig, sonst guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen,, 1972
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Dissertation. 438 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, leinenverstärkter Broschureinband, handschriftlicher Rückentitel, leichte Gebrauchspuren, guter Zust.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Rombach Druck- und Verlagshaus, 2001
ISBN 10: 3793092828 ISBN 13: 9783793092827
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 460 S. - gebraucht; sehr gut - EB3680 ISBN: 9783793092827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.