Sprache: Englisch
Verlag: Discipleship Resources (edition ), 2018
ISBN 10: 0881778915 ISBN 13: 9780881778915
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Softcover. Zustand: Good. No edition or date stated. Ex Library with a few stamp marks, codes and a card holder as well as a code on the back panel. The wraps are a little shelf rubbed and there is old tape residue on the first and last few pages. Internally the remaining pages are neat and complete. all pages are accessible. Staple bound. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Englisch
Verlag: Nasou Limited
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. No date stated. Publication of 83 pages. The boards are a little shelf rubbed. There are old tape residue marks on the early and the last pages, from the removal of old library sheets and library plate. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Englisch
Verlag: Nasou Limited
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Name and information of the previous owner. No date mentioned. Publication of 83 pages. The boards are a little shelf rubbed and slightly faded marks. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. R* 2023/09/18 GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Ex-library. The Boards are edge rubbed with a library marking on the spine. The binding is secure. Tape marks on the end papers. Ink inscription from a previous owner on the front paste down. No other ink inscriptions or annotations. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Quickborn Vereinigung für niederdeutsche Sprache, 1996
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 230 Seiten Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt - Walter Lohmann: Een vörweg - Johann D. Bellmann: Naa dat Land Orpheso. Neue Gedichte - Ulf Bichel: Über Klaus Groths Vorstellung von der humanisierenden Aufgabe der Poesie - Bolko Bullerdiek: VOndaag op Platt schrieven? oder: Över den poetischen Mehrwert von en trüchbleeven Spraak - Hartmut Cyriacks / Peter Nissen: Plattmachen. Theaterübersetzungen ins Plattdeutsche irgendwie mehr so handwerklich gesehen - Bernd Jörg Diebner: Wat dat ans noch to vertellen gifft. Beuker in dat Book vun de Beuker - Kay Dohnke: Plattdütsch - transatlatntisch. Das amerikanische Weltblatt, die Dichter und der Markt - Reinhard Goltz: Versteiht mi denn keeneen? Plattdeutsche Lyriker zwischen Mundart und Standardsprache - Jürgen Grambow: Kurt Batt, die DDR und Reuter - trotzdem - Ulf-Thomas Lesle. Plattdeutsch-Theater - quo vadis? - Henk Lettink: Spoor van Lieden allevedean. Zur GEschichte eines Lyrikbandes - Giovanni Nadiani: Hypothesen eines Unterwanderten. Kreolität als letzte Chance: Ansätze zu einer praktikablen Ökologie von Dialekt und Literatur - Gerd Spiekermann: Wilhelm Rahden, een mesit vergeten Scrieversmann ut dat Ollnborger Land - Achim Thyssen: Provinz trifft Welt. Der Dialektdichter und die Reise - Walter Weymann.Weyhe: Wennd ie Sprache verdirbt, verdirbt auch der Mensch - Jan Wirrer: He wiekt vör Dübel ni und Dood - Drei Panegyrici des Itzehoer Autors HEinrich Hornig - Waltrud Bruhn: Vun twölf Momenten vull Pen - Beleevt op en Italien Reis 1995 - Bibliographie Friedrich W. Michelsen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vereinigung für niederdeutsche Sprache, Hamburg,, 1996
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 230 Seiten, Rücken leicht knickspurig, sehr sauberes Exemplar. A17667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 12., neu bearb. und erw. Aufl. XVI, 539 S. ; Handübersicht ([2] S.) Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten In \'Ich habe die Ehre\' werden acht Hörspiele präsentiert, die im Rahmen einer deutsch-französischen Gemeinschaftsreihe entstanden sind. Diese Werke beleuchten verschiedene kulturelle Themen und zeigen die Zusammenarbeit der Rundfunkanstalten beider Länder. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-878-5/8-00405619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 4., neu bearb. Aufl. XXXVIII, 757 S. Tadellos. - Wolfgang Graf Vitzthum, Begriff, Geschichte und Quellen des Völkerrechts -- Philip Kunig, Völkerrecht und staatliches Recht -- Kay Hailbronner, Der Staat und der Einzelne als Völkerrechtssubjekte -- Eckart Klein, Die Internationalen und Supranationalen Organisationen als Völkerrechtssubjekte -- Wolfgang Graf Vitzthum, Raum, Umwelt und Wirtschaft im Völkerrecht -- Rudolf Dolzer, Wirtschaft und Kultur im Völkerrecht -- Meinhard Schröder, Verantwortlichkeit, Völkerstrafrecht, Streitbeilegung und Sanktionen -- Michael Bothe, Friedenssicherung und Kriegsrecht. ISBN 9783899494266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Mosel & Tschechow, u.a., 1994
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 152 S., m. zahlr. schw/w Fotogr., 27cm x 20cm heller brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, Buchrücken etwas aufgehellt, Kopfschnitt leicht lichtrandig, 2 Briefkopien des Künstlers liegen bei, ansonsten Ex. in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
EUR 121,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 550 pages. German language. 8.35x5.98x1.46 inches. In Stock.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 796 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Die 4. Auflage des Lehrbuches bietet wiederum eine umfassende, hochaktuelle Darstellung des gesamten Völkerrechts in einem Band, von sieben erfahrenen und renommierten Hochschullehrern verfaßt. Alle Abschnitte sind aktualisiert worden. In einigen Bereichen waren Neubearbeitungen erforderlich. Acht gleichgewichtige Abschnitte decken das in rascher Bewegung befindliche Völkerrecht in seiner ganzen thematischen Breite und historischen Tiefe ab. Diese Grundlegung soll die selbstständige theoretische Auseinandersetzung sowie die sachgerechte Bearbeitung völkerrechtlicher und -rechtspolitischer Fragestellungen ermöglichen. Auch in Einzelfragen sollen die Beiträge knapp und zuverlässig über den aktuellen Stand des Völkerrechts unterrichten und durch weitergehende Hinweise die kritische Auseinandersetzung und umfassendere Information erleichtern.
Zustand: New. Die Neuauflage legt anhand der aktuellen Rechtsprechung insbesondere Schwerpunkte aufdie zum 1.1.2023 in Kraft getretenen Änderungen der DB-GvKostG,eine Neukommentierung zur Umsatzsteuer als Auslagentatbestand (Nr. 717 KV GvKost.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Neuauflage legt anhand der aktuellen Rechtsprechung insbesondere Schwerpunkte aufMüller C.F., Waldhofer Straße 100, 69123 Heidelberg 575 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die Neuauflage legt anhand der aktuellen Rechtsprechung insbesondere Schwerpunkte auf- die zum 1.1.2023 in Kraft getretenen Änderungen der DB-GvKostG,- eine Neukommentierung zur Umsatzsteuer als Auslagentatbestand (Nr. 717 KV GvKostG),- die seit 1.11.2021 geltende lineare Erhöhung der Gerichtsvollziehergebühren um 10%- weitere, durch die Einführung des elektronischen Rechtsverkehrs bedingte neuen Fragestellungen, wie z.B. die Durchführung elektronischer Zustellungen oder die Erhebung der Dokumentenpauschale,- die Kommentierung der Auswirkungen des in3 GvKostG geregelten Auftragsbegriffs, dessen Komplexität immer wieder neue Herausforderungen an die Praktiker stellt,- weitere Orientierungshilfen und sachgerechte Lösungen für die Erhebung der Gebühren nach Nr. 207 und 208 KV GvKostG für die gütliche Erledigung der Sache (802b ZPO),- die Gebühren- und Auslagenerhebung im Eintragungsanordnungsverfahren (882c ZPO) sowie- die Gebührenerhebung für die Einholung von Drittauskünften.Auch die Kommentierung zur Erhebung von Zustellungsgebühren wurde grundlegend überarbeitet.Das Werk bietet eine fundierte Kommentierung des Gerichtsvollzieherkostengesetzes nebst Kostenverzeichnis, indem es praxisrelevante Probleme aufgreift und Lösungsvorschläge erarbeitet. Es ermöglicht ein vertieftes rechtliches Verständnis durch das Aufzeigen von Regelungszusammenhängen.Der kommentierte Leitfaden zum Rechtsanwaltsvergütungsgesetz (RVG) gibt einen schnellen Überblick über die für Gerichtsvollzieher wesentlichen Vorschriften.Eine Handübersicht der wichtigsten Gebühren liegt griffbereit im Buch. Die Gerichtsvollzieher in Ausbildung und Praxis, Gerichte, Dienstaufsichtsbehörden, Bezirksrevisoren und Prüfungsbeamten sowie Rechtsanwälte haben damit ein kompetentes Nachschlagewerk für die tägliche Praxis zur Hand.
Buch. Zustand: Neu. Das Kostenwesen der Gerichtsvollzieher | J. H. Schröder-Kay | Buch | Müller C. F. Kommentar | 590 S. | Deutsch | 2023 | Müller C.F. | EAN 9783811459144 | Verantwortliche Person für die EU: C.F. Müller Verlag, Waldhofer Str. 100, 69123 Heidelberg, info[at]cfmueller[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: R.v. Decker's Verlag (Süddeutscher Verlag), 1999
ISBN 10: 3768520986 ISBN 13: 9783768520980
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 223,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die 4. Auflage des Lehrbuches bietet wiederum eine umfassende, hochaktuelle Darstellung des gesamten Völkerrechts in einem Band, von sieben erfahrenen und renommierten Hochschullehrern verfaßt. Alle Abschnitte sind aktualisiert worden. In einigen Bereichen waren Neubearbeitungen erforderlich. Acht gleichgewichtige Abschnitte decken das in rascher Bewegung befindliche Völkerrecht in seiner ganzen thematischen Breite und historischen Tiefe ab. Diese Grundlegung soll die selbstständige theoretische Auseinandersetzung sowie die sachgerechte Bearbeitung völkerrechtlicher und -rechtspolitischer Fragestellungen ermöglichen. Auch in Einzelfragen sollen die Beiträge knapp und zuverlässig über den aktuellen Stand des Völkerrechts unterrichten und durch weitergehende Hinweise die kritische Auseinandersetzung und umfassendere Information erleichtern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gruyter, De, Rechtswissenschaften, 2007
ISBN 10: 3899494261 ISBN 13: 9783899494266
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 286,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 4th revised edition. 756 pages. German language. 9.30x6.00x1.80 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Quickborn Vereinigung für niederdeutsche Sprache, 1996
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 230 S. - gebraucht; gut - Stempel und Datum im Vorsatz und auf dem Einband. EC1658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.