Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main): Athenäum; 1973., 1972
ISBN 10: 3761018134 ISBN 13: 9783761018132
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 360 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 116 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 3,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 1. Aufl. 86 Seiten Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Hamburg,, 1971
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 21 cm, 84 S., Orig.-Broschur, äußerlich leicht ausgeblichen und minimal angestaubt, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg, 1977
ISBN 10: 3425042319 ISBN 13: 9783425042312
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. IX, 272 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg : Universität Augsburg, 1994
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 151 Seiten Augsburger I & I Schriften 69 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten MIG-14-02A|S66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering, 1966
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 255 S. : S. 49 - 255 Abb. ; 4 Gering Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal . HAGG-01745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 567 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Oeynhausen : August Lutzeyer, 1947
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 3 Hefte zusammen. 60, 32, 39 Seiten. Original Broschur etwas gebräunt und fleckig. Innen Papierbedingt gebräunt, sonst saubere Exemplare. 3 Hefte zusammen. B10-04-04C|S 20 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Henn Rattingen 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 319 Seiten, dies ist ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg, 1981
ISBN 10: 3425038575 ISBN 13: 9783425038575
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 126 S. : Ill. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg, 1979
ISBN 10: 3425038648 ISBN 13: 9783425038643
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 103 S. : Ill. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg (1979)., 1979
ISBN 10: 3425038540 ISBN 13: 9783425038544
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 99 S. : Ill. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg, 1977
ISBN 10: 3425042319 ISBN 13: 9783425042312
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. IX, 272 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Buch wie neu, evtl. minimal lagerspurig. ISBN: 9783425042312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 1. Aufl., Schule und Forschung : Neusprachl. Abt.
Verlag: Universität Augsburg, Augsburg, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 140 Seiten. Ausgburger Schriften Band 6. OPp. Aus Uni-Bibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen, Einband lichtrandig.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. XLVIII, 271 S. : graph. Darst. ; 25 cm Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. London : Routledge, 1995. Paperback. 274 pp. A collection of essays exploring language, the mass media, education and everyday culture in Europe. Designed to enable readers to place themselves within the context of everyday Europe. The word `Europe' is seen and heard constantly, in newspapers, on television and children are taught about it in school. But what does it really mean to us? Does it have the same meaning for everyone? How does it affect our everyday lives? Do we consider ourselves to be Europeans and what does that mean in practice? This book concentrates on aspects of European cultural diversity. The four essays included deal with language, education, the mass media and everyday culture. The issues under discussion are those that strongly influence the way in which we define our common, everyday identity. They are also issues which determine our access to opportunities of different kinds. The book is designed to enable readers to identify those factors which make them and their own environment unique and to place themselves within the context of everyday Europe. Condition : very good copy. ISBN 9780415124171. Keywords : POLITICS,
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt,Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.],, 1977
ISBN 10: 3534064402 ISBN 13: 9783534064403
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, kart. XXII, 393 S., graph. Darst., Einband gering lichtrandig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 298 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum Frankfurt,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Befriedigend. 1 360 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum Frankfurt,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Befriedigend. 361 628 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschiert. Zustand: Gut. 116 Seite ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1971
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 567 S. ; gr. 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
kart. Zustand: Gut. VIII, 259 S. ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 38,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 274 pages. 10.00x7.75x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Lang, Frankfurt/M. : Lang, 1976
ISBN 10: 3261017600 ISBN 13: 9783261017604
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 392 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg (1978)., 1978
ISBN 10: 3425038516 ISBN 13: 9783425038513
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 99 S. : Ill. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Karl-Marx-Universität,, Leipzig,, 1990
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. TB, 365 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, Karl-Marx-Universität, Leipzig, , 1990 365 S., 15 Jahre Psychologie an der Alma Mater Lipsiensis. Standpunkte und Perspektiven, Schröder, Harry / Reschke, Konrad (Hrsg.).