Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 284 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 166 p. Acceptable. Ex-library with usual markings. Cover used. Pages with penciled markings. Front cover slightly loose. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 310.
Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. No jacket. Finkenstaedt, Thomas, (photographs) (illustrator). Faber and Faber, 1978. Paperback, 8vo, 309pp, illust. Covers a little worn and creased. A fair copy. 0571106897/0.4uk.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3789702153 ISBN 13: 9783789702150
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg,, 1971
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 21 cm, 84 S., Orig.-Broschur, äußerlich leicht ausgeblichen und minimal angestaubt, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen-Bredeney : Stifterverb. für d. Dt. Wiss. - Essen : Gemeinnützige Verwaltungsges. für Wissenschaftspflege, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 220 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Universität Augsburg 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 301 Seiten, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kleinere Lesespuren an Einband und Rücken, Block sauber und fest Stichworte: Universität 92 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag;, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 268 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 Seiten gutes und sauberes Exemplar (leicht berieben und angestaubt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Universität Augsburg, Augsburg, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 140 Seiten. Ausgburger Schriften Band 6. OPp. Aus Uni-Bibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen, Einband lichtrandig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wildsteig, T. Finkenstaedt, Druck: Deutscher Hochschulverband, 2002
ISBN 10: 3924066671 ISBN 13: 9783924066673
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° (20,6cm), OKart. 84 S. m. einigen s/w.-Abb. Zustand: Gut. Einband berieben. - Die ausgewählten Geschichten sind zwischen 1986 und 2001 entstanden als Neujahrsgrüße aus der Wildsteig. ISBN: 3924066671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Verlag: Winter Heidelberg 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 166 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband in zusätzlicher Transparentschutzfolie, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist akzaptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Faber and Faber, London, 1958
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. Thomas Finkenstaedt (illustrator). 289 pages. dj ripped and worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton H. Konrad Verlag, Weißenhorn,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
244 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
187 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatz fleckig. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Verlag: Lindenberg, Fink, ,, 1999
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
545 S./pp., zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations, Originalpappband (publisher's cardboard covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Verlag: (Weißenhorn): Anton H. Konrad Verlag (1968)., 1968
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 244 S. mit 80 Abb. auf Tafeln, OHLwd. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1983
ISBN 10: 3534086279 ISBN 13: 9783534086276
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 332 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lindenberg: Kunstverlag Josef Fink, 1999, 1999
ISBN 10: 3933784379 ISBN 13: 9783933784377
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; OPappband. 25x20 cm. 1. Aufl. 454 S. Mit Illustr., graph. Darst. u. Karten.; gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk, Versand EURO 4,5.
Verlag: Pustet, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe mit Schutzumschlag 188 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3791707175 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatverband Lech-Isar-Land, 1. Vorsitzender Sigfrid Hofmann, Weilheim,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. Seiten 72-79 Nur Sonderdruck. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Sonderdruck aus dem Jahrbuch Lech-Isar-Land.
Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weißenhorn, Konrad. 1968., 1968
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 244 S. Mit 80 z. T. farb. Abb. auf Tafeln. OHLn. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Gr. - 8°, 187 S., OPpbd. mit farbigem Umschlag. Sehr gut erhalten.
Verlag: Augsburg, Eigenverlag, 1983
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Gr.-8°,, Softcover/Paperback. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Pörnbacher,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 45 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, mit dezenten Bleistift-Anstreichungen auf S. 34-37. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem Ex libris auf der Innendecke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensbur Pustet, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 187 (5) S., viele Abb. Neuwertig. ISBN: 3-7917-0717-5. Sprache: de.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart., Broschiert. Zustand: Gut. XII, 452 S. Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.