Schrieder (64 Ergebnisse)
Verlag: Fachbuchverlag, 21. Auflage, Leipzig 1958 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 225 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1951
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb253 S., OBroschur, Groß 8°, gering berieben, Papier gebräunt, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.

Verlag: Leipzig Fachbuchverlag / Jänecke 1950
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVIII, 253 S., OBrosch., neubearbeitet von Emil Schrieder., 12. Aufl., mit zahlreichen Abb., Einband, Schnitt und Seiten gebräunt., Vorderdeckel gering fleckig., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 530 gr.
Verlag: Berlin uaO Schroedel 1962
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb94 S., OHLwd. m. Deckelvignette., bearbeitet von Emil Schrieder., EA. mit zahlreichen Abb., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., sonst gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. ** Ein Lehr- und Aufgabenbuch für Fachschulen, technische Abendschulen und zum Selbstunterricht. Sprache: Deutsch 0 530 gr.
Verlag: Hannover uaO Schroedel 1964
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb251 S., OHLwd. m. Deckelvignette., bearbeitet von Emil Schrieder., 20. verbesserte Aufl., mit zahlreichen Abb., Schnitt etwas gebräunt., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 530 gr.
Verlag: Berlin uaO Schroedel 1963
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb171 S., OHLwd. m. Deckelvignette., bearbeitet von Emil Schrieder., 15. berichtigte Aufl., mit zahlreichen Abb., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., sonst gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 530 gr.
Verlag: Fachbuchverlag 1952
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb266 S., mit Abb. im Text, Halbleinen, Gr.8°, schönes Exemplar, Namenseintrag Deutsch 300g.
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig 1961
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,62
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 250 S., Hlwd., äußerlich etwas unsauber, innen stabil, sauber und komplett.
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig 1963
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 250 Seiten 5. Aufl. 1939, Menge-Schrieder III. Teil, Dynamik-Mechanik der Flüssigkeiten, kartoniert, 253 Seiten, sauber, Vorbesitzerstempel auf Titel, äußerlich stärker gebraucht, innen gut und textsauber erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Westermann 1950
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen, 268 S., 224 Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Dr. Max Jänecke, Leipzig 1940
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Kart., 15x21, S 144 mit zahlreichen Textfiguren. Sauber, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag 1955
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,58
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Fachbuch 1957 : Menge / Schrieder - gb 7E-0CTX-D85T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Jänecke. Leipzig. 1939
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb227 Seiten. Kart. Bibliothek der gesamten Technik 470. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Jänecke. Leipzig. 1939
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb227 Seiten. Kart. Bibliothek der gesamten Technik 470. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Verlag: Dr. Max Jänecke Verlag, Leipzig 1943
- Softcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb9. neubearbeitete Auflage. 15 x 21 cm 223 S. kartoniert. Abbildungen und Tabellen. Besitzvermerk; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt; Buchrücken leicht abgelöst; Buchblock im guten Zustand.

Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1958
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Orig.-Halbleinen, 17x23, S 213 mit etlichen abb. Rändern leicht bräunlich, sonst aber sauber. Solid guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig etc.: Georg Westermann, 1950 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. Oln. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. 268 S. Mit Schrifttums- u. Sachwortverzeichnis. (Gut. Innen sehr gut).
Verlag: hermann schroedel verlag, berlin 1952
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,60
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 12., erweiterte auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 172 seiten, ex-libris-stempel auf vorsatz, besitzerstempel auf vorsatzspiegel, minimal lichtrandig.

Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1953
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16. Auflage. 15 x 21 cm 266 S. Halbgewebeeinband. Graphische Darstellungen und Abbildungen. Einband mit Gebrauchsspuren; Seiten fleckig und wellig.
Verlag: hermann schroedel verlag, berlin 1950
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,30
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 16., neubearbeitete auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; ohne jahr, ca. 1950; 266 seiten, ex-libris-stempel auf vorsatz, besitzerstempel auf vorsatzspiegel, minimal lichtrandig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Schroedel Verlag; 1961
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 159 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, ÖsterreichEugen Friedhuber KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. 225 S., HLn., Einband leicht bestoßen und angeschmutzt, Schnitt gebäunt, Tinteneintrag auf Nachsatz.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDie Vorprogrammierung wichtiger Entscheidungen und Handlungen mit Hlfe der eigenen PSI-Kräfte. München, Scherz Verlag 1975. 319 S. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Deutsche Erstausgabe. Gutes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Fachbuchverlag 1962
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 cm, Hardcover/Pappeinband. 23., verbesserte Auflage. 250 Seiiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Schulstempel, aus dem Inhalt: Dynamik: Maßeinheiten - Grundaufgaben - Beschleunigte Massen - Massenkräfte bei gleichförmiger Drehbewegung - Bewegungsgröße (Antrieb) und Stoß - Massenträgheitsm…omente - Beschleunigte Drehbewegung - Drall - Massenausgleich - Die Kreiselbewegung - Schwingungen. Mechanik der Flüssigkeiten: Hydrostatik - Hydrostatischer Druck ohne Berücksichtigung der Schwerkräfte - Hydrostatischer Druck mit Berücksichtigung der Schwerkräfte - Hydrodynamik - Ausfluß aus Gefäßen - Stationäre Strömung von Flüssigkeiten - ! Berechnung der Strömungsverluste - Zeitlich beschleunigte Strömung - Ablenkungskräfte bei der Strömung, Impulssatz - Strömungsbilder - Ergebnisse der Berechnungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4f2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Englisch
Verlag: Leipzig 1952
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, Hlw. 15x21. Zustand: Gut. 266 Seiten altersbedingt guter Zustand, Cover fleckig 200914001 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBooks on Demand, ., , , 135, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht gebräunt.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,05
EUR 61,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In the transition process from a centrally planned to a market economy the financial sector has a vitally important role to play. Nevertheless, transformation research has largely neglected rural finance and its link to the development of agriculture… and the rural economy. This book intends to fill this gap. It addresses such questions as 'how and in what sequence can rural finance be restructured', 'how can it support rural enterprise efficiency and help break the cycle of enterprise inefficiency, illiquidity and over-indebtedness', 'how can the typical constraints of uncertain land-ownership for financial institutions in the transformation process be overcome', and 'what type of institutional innovations are called for'. These issues are evaluated in the light of theory and empirically analysed for the country case Romania. The book consists of three parts. First, it discusses rural finance and transition from a theoretical perspective. The second part contains empirical research results relevant to the development of Romania's rural sector. Thirdly, it formulates policy recommendations to overcome market and government failures in building an efficient rural financial market in transition countries.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Hermann Schroedel Verlag 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schroedel - 20. Auf. 1964 : Menge / Schrieder - gb. Gr. 1E-UNOH-2Z0K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHelle (um1960), 26 S., Obrosch., QKl.-8°.
Verlag: Georg Westermann Verlag, 1950
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb23 x 17. 268 Seiten mit 224 Abb. OLn. Klarsichtschutzumschlag. Bibliotheksexemplar. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.