Verlag: Stuttgart , Hamburg , München : Deutscher Bücherbund,
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Verlag F Bruckmann KG, 1981
ISBN 10: 3765417998 ISBN 13: 9783765417993
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Opbd, Umschlag, 160 Seiten, 23,5 x 24,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 850 gr.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1980
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
OLeineneinband. Zustand: Gutes Exemplar. Zustand des Schutzumschlags: Gebr. erkennbar, berieben. Photographien von Ingrid und Helmut Löbl-Schreyer. (illustrator). Kleines "X" auf der Innenseite gestempelt, Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart , Hamburg , München : Deutscher Bücherbund,, 1982
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Mit Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 319 S. : zahlr. Ill. u. Kt.-Skizzen (farb.)) , 30 cm, Geb. Großband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugendherbergsverlag, Detmold,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, in der Schatulle. 4 Bändchen. 93+94+64+48 Seiten 1967+1968. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Die Schatulle ist gebrauchsspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutscher Verlag GmbH, 1982, 1977
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Robert Löbl-Schreyer (Fotos) und Ludwig Merkle (Zusammenstellung der Anthologie): Südtirol. Süddeutscher Verlag 1982. Leinen gebunden mit (beschädigtem) Schutzumschlag, Format 24 x 27 cm, 100 Seiten mit farbigen Abb., ordentlicher Zustand. "Es wurden Texte aus mehreren Jahrhunderten zusammengestellt, die lebendige Eindrücke von dem Land wiedergeben .".
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutscher Verlag (1980), 1980
ISBN 10: 3799160604 ISBN 13: 9783799160605
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x21), 148 S., mit 69 Abb.auf farb Tafeln, Oln mit OU, Kopfschnitt angestaubt, sonst sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag, Erscheinungsort: München, 1981
ISBN 10: 3765417998 ISBN 13: 9783765417993
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3765417998 - Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Bildband mit 160 Seiten. Index: 156 0.0.
Verlag: Wegner, Hamburg, 1949
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
4000 10 Abb. ca. 20 Doppelseiten O.Broschur +8° (Umschlag mit geringen Randbeschädigungen; etwas lichtrandig) Meister der Graphik VIII Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag F. Bruckmann, München, 1981
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1981. Schutzumschlag an den Rändern minimalst berieben. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 18-1885 MBR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 871.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verlag, 1980
ISBN 10: 3799160604 ISBN 13: 9783799160605
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 148 S., mit zahlreichen Abbildungen Buch in gutem Zustand, Schutzumschlag leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 4°, Leinen mit orig. Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia, Innsbruck-Wien-München, 1978
ISBN 10: 3702213139 ISBN 13: 9783702213138
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 103 S., durchgeh. Abb. Zustand: gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Hardcover/Pappeinband m. OU,
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Süddeutscher Verlag, 1983
ISBN 10: 3799160604 ISBN 13: 9783799160605
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 9.-12. Tausend. 148 Seiten: zahlr. Illustr. (farb.); Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. Zwei Exlibris (Thomas, Barbara Finkenstaedt) im Vorsatz. 34 ISBN 9783799160605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774 31 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen.
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kleine Lagerspuren am Buch, Buchecke unten leicht gestaucht, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 166,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bruckmann, München, 1981. 160 S. mit 90 Abb. u. 30 Kartenskizzen., Pbd.U.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verlag, 1980
ISBN 10: 3799160604 ISBN 13: 9783799160605
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Lw. m. Sch. Zustand: Gut. 148 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 31 cm 3799160604 Sprache: Deutsch.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Born in 1962, Peter Staron studied Physics at the University of Hamburg and gained his doctorate from the University of Hamburg in 1997. Starting with the PhD thesis, he worked at the Institute of Materials Research of the Helmholtz-Zentrum Geesthacht and d.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in München bei: Süddeutscher Verlag, 1980
ISBN 10: 3799160604 ISBN 13: 9783799160605
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 148 Seiten mit 69 Farbabbildungen auf Tafeln. Zustand: Schutzumschlag minimal einrissig, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Original-Leinenausgabe mit Original- Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 869 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut -.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Hardcover - Gewicht: 820 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, ohne SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag, Innsbruck-Wien-München, 1978
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 88 Seiten Ein hochwertiger Fotoband über das Bayerische Alpenland mit zweisprachiger Einführung und Bildunterschriften. Bietet Einblicke in die Natur und Kultur der Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-657-8/8-00599232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl., gr. 8°, 160 S., Olnbd., ill. Oumschl., zahlreiche Abb., jeweils eine zweiseitige Karte am vorderen und hinterern Vorsatz, kleiner gekl. Einriss am Umschl., guter Zustand Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Darmstadt, Wien: Deutsche Buch-Gemeinschaft (DBG); Gütersloh: Bertelsmann-Club GmbH; Stuttgart: Europäische Bildungsgemeinschaft; Wien: Buchgemeinschaft Donauland; Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde [1986 ?]., 1986
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. 190 Seiten mit Illustrationen und Karten. 34,5 x 24 cm. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Braunes Leinen mit Karten auf den Vorsätzen und Schutzumschlag. Ab einem Gewicht von 1000 Gramm müssen unsere Bücher als Päckchen versendet werden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck; Wien; München, Tyrolia / Athesia, 1980,, 1980
ISBN 10: 3702213783 ISBN 13: 9783702213787
Anbieter: QBuch, Stuttgart, Deutschland
Zustand: sehr gut. 4º [25-35 cm], Ln m. OU, 176 S., mit zahlreichen, teils ganzseitigen Fotografien, innen tadellos, ungelesen, leichte Lagerspuren am Schutzumschlag und Einband, etwas angestaubt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verlag, 1980
ISBN 10: 3799160604 ISBN 13: 9783799160605
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 148 S. : zahlr. Ill. (farb.) , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Inhalt: Der Text - Freundschaft und Liebe, Verlobung oder Heirat, Kammerwagenfahren, Hochzeit, Schenken im Zellertal, Verwendung der Geschenke, Aufbewahren der Geschenke, Hinterlassenschaftsinventare; Die Bilder -Freundschafts- und Liebesgaben, Verlobungsgeschenke, Aussteuer, Hochzeitstracht und Brautschmuck, Hochzeitsgeschenke, Hochzeitsandenken; Anhang: Anmerkungen zum Text, Katalog der Bilder und Anmerkungen, Literaturverzeichnis, Archivalien, Register, Photographien von Ingrid u. Helmut Löbl-Schreyer. Literaturverz. S. 143 - 145 17618 ISBN 3799160604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932 31 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 160 S., 25x24 cm OPp. mit OU. 90 farbige Abb., 30 Kartenskizzen. Umschlag wenig randlädiert, Kopfschnitt leicht fleckig, Besitzereintrag auf Vorsatz; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Zustand: Gut. 1978 - Schutzumschlag: leichte Lagerspuren, etwas abgerieben - Schnitt: leicht nachgedunkelt - Seiten: wie ungelesen, an den Rändern nachgedunkelt.
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
1. Zur Grenze der Lautverschiebung zwischen Mittel- und Niederfranken. Inaugural-Dissertation. 1904. 2. Die Laute der Mundart von Börssum. Inaugural-Dissertation. 1891. 3. Die Flexion des Hauptworts in den heutigen deutschen Mundarten. Inaugural-Dissertation. 1901. 4. Die Verbalflexion einer ostschweizerischen Dialektgruppe mit besonderer Berücksichtigung der Analogiebildungen. Inaugural-Dissertation. 1908. 5. Studien zur Dialektgeographie des Westerwaldes. Inaugural-Dissertation. 1910. 6. Historische Übersicht des osnabrückisch-tecklenburgischen Vokalismus. Inaugural-Dissertation. 1920. 7. Der Konjunktic in der Alemannischen Mundart des Emmentals. 1925. 8. Untersuchungen zur Dialektgeographie des Bergischen Landes zwischen Agger und Dhünn (Teildruck). Inaugural-Dissertation. 1928. 9. Der Sprachschatz der Mundart von Gelnhausen (Teildruck). Inaugural-Dissertation. 1929. 10. Wortatlas des Kreises Wetzlar und der umliegenden Gebiete (Teildruck). Inaugural-Dissertation. 1929. 11. Der d-Rhotazismus im Wesmitteldeutschen (Teildruck). Inaugural-Dissertation. 1931. 12. Studien zur Dialektgeographie der Kreise Calbe (Saale) und Zerbst (Anhalt) (Teildruck). Inaugural-Dissertation. 1938. 13. Deutsche Mundarten Niederdeutsch aus Kleinwusterwitz Kr. Jerichow (Mark). Lautbibliothek, Texte zu den Sprachplatten des Instituts für Lautforschung an der Universitäts Berlin, Nr. 38. 1937. Münster i. W. / Borna-Leipzig / Halle a. S. / Frauenfeld / Marburg / Münster in Westf. / Giessen / Berlin / Leipzig. Buchdruckerei Robert Noske / Druck von Ehrhardt Krarras / Buchdruckerei des Waisenhauses / Druck von Huber & Co. / R. Friedrich's Universitäts-Buchdruckerei, Inhaber Karl Gleiser / Druck der Aschendorffschen Buchdruckerei / Verlag: v. Münchow'sche Universitäts-Druckerei Otto Kindt / Instituts für Lautforschung an der Universitäts Berlin / in Kommission bei Otto Harrassowitz. 23 Setien - 1 Falttafel + 48 Seiten + 66 Seiten + 62 Seiten + 63 Seiten - 1 Falttafel + 24 Seiten + 40 Seiten + 40 Seiten + 29 Seiten + 34 Seiten + 32 Seiten + 32 Seiten + 31 Seiten. 230x150mm. Bordeauxroter Skyvertex-Einband. Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.