Verlag: Urania Jena 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 191 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 11,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 40. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780415550604.
Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin:, Urania-Verlag,, 1989
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 223 S., 8°, Ln. mit SU, mit vielen Farbfotos von Gisela Hermann. (HRMo ) Band: 0.
Verlag: Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1989
ISBN 10: 3332002678 ISBN 13: 9783332002676
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. m. Farbfotos (illustrator). S. 223.
Verlag: Leipzig u.a., Urania (1961)., 1961
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2. durchgesehene Aufl. Klein-8°. M. 75 (dav. 48) farb. Zeichnungen v. Hermann Erfurth i. Text. 173 S. Illustr. OHlwd. m. kleinem privaten Rückenschild. Papierbedingt leicht vergilbt; Einband hinten m. unwesentlicher Druckstelle u. etwas gebräunt; sonst sehr schönes Expl.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 19,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780754644170.
Verlag: Urania, 1954
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen. geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 190 Deutsch 450g.
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin, 1989
ISBN 10: 3332002678 ISBN 13: 9783332002676
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 1. Auflage. 223 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 196 farbigen Abbildungen. Size: 8°.
Verlag: Günzburg Historischer Verein (), 1983
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
132 SS. mit zahlreichen Abb. Gr.-8°. OPbd. Gut. (=Heimatliche Schriftenreihe für den Landkreis Günzburg, Bd. 1). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Urania-Verlag, Jena, Leipzig, Berlin, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 174 Seiten in Halbleinen gebunden, Namenseintrag vorn, etwas berieben, typisch nachgedunkelt, guter Zustand.
Verlag: Urania Verlag, 1989
ISBN 10: 3332002678 ISBN 13: 9783332002676
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 224 Deutsch 450g.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1990. 223 S., 196 farb. Abb., kart. Vorgestellt werden die wichtigsten in Mitteleuropa heimischen Bäume und Sträucher in Wort und Bild. Als heimisch werden auch Gehölzarten bezeichnet, die als eingebürgert angesehen werden können. Im Text werden neben Angaben über die Verbreitung und der b Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1990. 223 S., 196 farb. Abb., kart. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Vorgestellt werden die wichtigsten in Mitteleuropa heimischen Bäume und Sträucher in Wort und Bild. Als heimisch werden auch Gehölzarten bezeichnet, die als eingebürgert angesehen werden können. Im Text werden neben Angaben über die Verbreitung und der botanischen Beschreibung vor allem auch die landeskulturelle Bedeutung der verschiedenen Gehölzarten herausgestellt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Urania, Leipzig 1965,, 1965
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 189s., in gutem Zustand, [KSB7,1]. Deu 400g.
Verlag: 1959 Verlag J. F. Lehmanns, 1959
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 118 135 Seiten.
Verlag: 1962 Verlag J. F. Lehmanns, 1962
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 118 320 Seiten.
Verlag: Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1972
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. m. viel. Fotos (illustrator). 1. Aufl. S. 264.
Verlag: Urania, 1956
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl.8°, Halbleinen mit OSU, 175 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig. Urania, 1956
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 175 S. Leinen mit Schutzumschlag. Besitzvermerk und Besitzstempel auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. [K 175].
Verlag: Urania, 1954
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen, 192 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz ohne OU Deutsch 300g.
Verlag: Weißenhorn Anton H Konrad, 1982
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
32 SS. Text mit 90 photograph. Abb. 18 x 19 cm. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Urania- Verlag, Leipzig, Jena, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 260 Seiten. Brauner Ganzleineneinband ohne Umschlag. Mit zahlr. Abb. Ordentlicher Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mit e. Vorwort von Georg Simnacher. (Weißenhorn), Konrad (). Gr.-8vo.32 S., 90 Farbtafeln. Leineneinband m. Schutzumschlag., 1982
ISBN 10: 3874371948 ISBN 13: 9783874371940
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Bildband über den Landkreis Günzburg nach der Gebietsreform.
Verlag: 1958 Verlag J. F. Lehmanns, 1958
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 118 310 Seiten.
Verlag: Urania, 1973
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, OU, 260 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Urania Verlag, 1956
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Halbleinen, OU, 176 S., mit farb. Bildtafeln von Hermann Erfurth, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU Randläsuren, Fleck auf Vorsatz, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Mit Bildern von Hermann Erfurth. Leipzig / Jena: Urania-Verlag, 2., durchgesehene Auflage 1957. OHLn. m. farb. illustr. OU. 191 Seiten mit 87 ganzseitigen, teils farb. Abb. sowie Register. - 18,5 x 11. * Umschlag etwas lichtgebräunt; innen gut erhalten !
Verlag: 1960 Verlag J. F. Lehmanns, 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 118 320 Seiten.
Verlag: 1957 Verlag J. F. Lehmanns, 1957
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 121 258 Seiten.