Verlag: Gütersloh 1947;, C. Bertelsman Verlag,, 1947
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
136 S.; Ppbd.; 11x18cm. Ecken u. Kanten bestoßen; rechte untere Ecke angeknickt; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Bahn, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 114 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Bahn, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 114 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Friedrich Bohn, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 149 SS., illustrierte Originalbroschur.
Verlag: Schwerin: Bahn, 1934
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 45 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Diehn, Kirchenkampf, 3186).
Verlag: Schwerin: Bahn, 1934
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 252 Seiten. OPappband. Ein Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Frakturschrift.
Verlag: Schwerin: Bahn, 1940
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 167 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Einband etwas angestaubt, eine Exlibrisstempelung auf dem Titelblatt. Frakturschrift. (Diehn. Kirchenkampf, 3514).
Verlag: Berlin: Wichern-Verlag, 1938
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 128 Seiten. OLeinen. Frakturschrift. (Diehn. Kirchenkampf, 3513).
Verlag: Schwerin Friedrich Bahn, 1927
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, geb., 2. 2. Aufl. 25,2 cm, 348 S. Leinen, geb., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 16 R 4/B Sprache: Deutsch 0,650 gr.
Verlag: Schwerin: Bahn, 1934
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 252 Seiten. OLeinen. Ein Namenszug auf dem Innendeckel. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.
Verlag: Schwerin: Bahn, 1938
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3. und 4. Auflage. 8° 413 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein Besitzvermerk auf dem Titelblatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Rufer-Verl., 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 76 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Verlag: Berlin-Spandau. Wichern-Verlag [ca ], 1933
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 15 S. Kartoniert. Stempel auf Vorsatz und Titelblatt; Schutzumschlag leicht berieben und gedunkelt, Besitzstempel auf Vorsatz, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. [K 617].
Sprache: Deutsch
Verlag: Witten/Ruhr : Luther-Verl., 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 86 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Bahn, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 252 S. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1950
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 3., umgearb. Auflage. 144 Seiten Kanten etwas berieben / Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 124 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Wichern-Verl., 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Wichern-Verl., 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Berlin-Spandau : Wichern-Verl, 1931
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Erstausgabe
62 S. ; 8 °. Orig.-Brosch. Erste Ausgabe. - Einbandgestaltung A. Paul Weber. - (Widm. auf Vortitel - gut erhalten).
Verlag: Berlin: Wichern-Verlag, 1931
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 62 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Diehn. Kirchenkampf, 324).
Verlag: Schwerin: Bahn, 1927
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage. 8°. 349 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Frakturschrift. (Evangelisches Kirchenlexikon IV, 794).
Verlag: Bahn Verlag, Schwerin 1934,, 1934
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OLn., 232 Seiten, in gutem Zustand, [LSC34,6b]., Deu 400g.
Verlag: Luther, Witten, 1953
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 86 S., kart., Papier gebräunt. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 198 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 198 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Hamburg: Wittig, 1949
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 5. Auflage 8°. 312 Seiten. OHalbleinen. Ein Widmungsvermerk auf dem Titelblatt. Frakturschrift.
Verlag: Verlag der Buchhandlung des Ev. Johannesstiftes, Berlin, 1929
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
34 S., OBro., längsseitig leicht geknickt, Name auf Titel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Bahn, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 167 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Berlin, Wichern., 1933
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 448 S. Ln. (sehr zahlr. Unterstr. u. -Anm., meist Bleistift). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.