Verlag: Ernst Klett Verlag
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Broschur, Gr.-8°, 8.Aufl., 32 S. mit Abbildungen von Irene Reicherts-Born. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Verlag: 1978 Verlag Paul List, 1978
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Schlecht. Buch HC 184 48 Seiten.
Verlag: Stuttgart: Klett, 1966
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 32 S. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Verlag: List Verlag, München o.J., Best.Nr. 334
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
49 Seiten, Pappeinband, Mängelexemplar, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul List
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Als Manuskript gedruckt. 70 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, letzten Seiten gelöst; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; München ; Frankfurt ; Berlin [West] ; Hamburg : List o.J. (1970)., 1970
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
4°, Original-Karton. Zustand: Gut. Neuausgabe. 48 S. : Kt. Einband gering berieben u. begriffen, sehr gut erhalten 01-02-84 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. Dr. B, 7. 166 Seiten. Guter bis sehr guter solider Zustand. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß leicht nach- bzw. randgedunkelt - Nachsatz mit Bleistiftgekritzel. Einband leicht bis mäßig berieben und randlagerspurig mit kleineren Läsuren. ISBN: 9783507042261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebundene Ausgabe, Hardcover, Größe: 32.2 x 24.5 x 1.5 cm.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart, 1965
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Irene Reicherts-Born (illustrator). 32 S.,Verlagsnr.2403,altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen und angestaubt,innen Schulstempel,sonst gut erhalten.
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1969
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Ingrid Wolf + Gertraut Fuchs (illustrator). 1.Auflage. Kleines Geschichtenbuch für Kinder ,die gerade lesen gelernt haben,32 S.,leichte Gebrauchsspuren,vorne Schulstempel.
Verlag: List ohne Jahresangabe, München
ISBN 10: 3471110348 ISBN 13: 9783471110348
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Pappeinband 30x21 cm, Einband leicht vergilbt. 49 S. Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Klett,, 1969
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit Bildern von Klaus Winter u. Helmut Bischoff, 32 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113 23 x 16 cm, OHLn. Mit Schulstempel, sonst gut erhalten.
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1961
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Irene Reicherts-Born (illustrator). 3. Auflage. 32 S.,farbig illustriert,Verlagsnr.241,altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen,innen stellenweise etwas fingerfleckig,wenige Textmarkierungen,sonst gut erhalten. Size: 16x24cm 100gr.ca.
Zustand: Good. Good condition. German edition. Folded chart laid in. (German Language, Elementary Readers, Books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harms / List,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
210 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut Großband.
Verlag: Stuttgart, Klett, (ca. 1958), 1958
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen von Irene Reichters-Born, 22,5 x 16 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband (etwas fleckig), 32 SS Dieses Lesebuch für Schulanfänger "bringt kleine Geschichten aus dem Leben einer Kindergruppe. Einige davon sind sehr wirklichkeitsnah, andere Traum und Märchen, Spaß und Schelmerei" (Vorwort).
Verlag: Harms List, 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Pappe ohne Schutzumschlag 254 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN: 3881991417 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, 1957
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten Broschur. Umschlag mit Leinenrücken an den Rändern/Ecken minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Vorn 2 Büchereistempel. Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-2186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1955
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Broschur. Umschlag mit Leinenrücken an den Rändern/Ecken minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-2185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, 1957
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten 1. Auflage 1953. Umschlag mit Leinenrücken an den Rändern/Ecken minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Büchereistempel auf Innentitel. Versand aus München 19-2184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Lizenzausgabe,. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,80 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 253 Seiten, mehrspaltig, über 400 farbige Karten, Fotos, Statistiken, Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Geographie, Länder der Erde und Deutschland in Zahlen, Sach- und Namenregister, illustrierter Einband, Wissenschaftliche Beratung und didaktische Konzeption von Prof.Dr. Theo Schreiber, Oberstudiendirektor Dr. Heinz W. Friese unter Mitwirkung von Elisabeth List. Dieser Weltatlas ist ein handliches geographisches Nachschlagewerk, das die jüngsten Veränderungen der politischen Geographie ebenso zeigt, wie die aktuellen Ereignisse der sozial- und wirtschaftsgeographischen Forschung. Der Einführungsteil zur allgemeinen Geographie informiert über die Geschichte des Planetensystems und der Erde, über Atmosphäre, Klima- und Landschaftszonen, über Rohstoffvorkommen, die Bevölkerungsdichte auf der Erde sowie über die Industrialisierung und Welthandel. Die Karten des Hauptteils wurden eigens für diese Ausgabe auf den neuesten Stand gebracht. Zahlreiche Weltraumaufnahmen der Erde zeigen die Möglichkeiten der modernen Satellitotografie für die Umweltforschung und -überwachung. Die Fülle der Einzelheiten wird durch ein großen alphabetisch geordnetes Register erschlossen. Dieser Atlas ist ein faszinierendes und unentbehrliches Nachschlagewerk über unsere sich wandelnde Welt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1590.
Verlag: Stuttgart: Klett; oJ. (um 1960)., 1960
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Deutschland
32 S., Ill. Ohln. Sehr gut. Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
253 S. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten hell und sauber, Über 400 farbige Karten, Abbildungen, Fotos und Statistiken. Ein handliches geographisches Nachschlagewerk. Der Einführungsteil zur allgemeinen Geographie informiert über die Geschichte des Planetensystems und der Erde, über Atmosphäre, Klima- und Landschaftszonen, über Rohstoffvorkommen, die Bevölkerungsdichte auf der Erde sowie über Industrialisierung und Welthandel. Die Karten des Hauptteils und zahlreiche Weltraumaufnahmen ergänzen die Fülle der Einzelheiten. Ein großes, alphabetisch geordnetes Register bildet den Anhang. Ein faszinierendes und unentbehrliches Nachschlagewerk über unsere sich wandelnde Welt. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 33 cm, Original-Pappeinband ,illustriert, Glanzkartoneinband ,
Verlag: Stuttgart, Klett (1955), 1955
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
1. Aufl. gr. 8°, 32 S., Einb. u. Zeichn. v. Irene Reicherts-Born. Illustr. Original-Halbleinen. (Besitzereintrag a. Vors.).
Ein Büchlein gleich nach der Fibel zu lesen. 32 S. Mit Zeichnungen von Irene Reicherts-Born. Klett. Stuttgart. ca,1960. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Ernst Klett Vlg.Stgt.(o.J.ca.1956) 32 S.m.zahlr.farb.Abb.nach Zeichnungen von Irene Reicherts-Born. Hln.- 3)Bibl. Lesebuch ca.2.Schuljahr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttzgart,Ernst Klett Verlag,, 1967
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
40 Seiten. Umschlag mit Fibel-artiger Dekoration,sonst nur Text.-Ohne Benutzungsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Verlag: KLETT,, 1953
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert KLETT, , 1953 , Kleines Geschichtenbuch für kleine Kinder die gerade lesen gelernt haben, THEO SCHREIBER PETER ENGEL.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Hübsche Textauswahl für Leseanfänger, in der Gestaltung stark an die Fibeln der Zeit angelehnt.