Schramm horst (24 Ergebnisse)

die Dritte. Jahrgang 32, 1983, Nr. 1. Mitteilungsblatt für die Angehörigen der ehemaligen 3. Panzer-Division Berlin-Brandenburg. Abwehr feindlicher Panzer.
Dritte, die. - Traditionsverband der ehemaligen 3. Panzer-Division Berlin-Brandenburg / Arbeitskreis "Kampftruppen/Kampfunterstützungstruppen" (Hrsg.). - Zobel, Horst (Red.). - Dismer / Meyer / Schramm u.a. (Autoren):
Verlag: E. S. Mittler & Sohn, Herford ; Bonn, 1983. 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Originalheft, komplett mit den Seiten 3 - 46 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Mit vielen Abbildungen und Fotografien in s/w. Der Umschlag leicht gelbrandig. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Dismer: Panzerabwehr aller Truppen / Meyer: Sind die Panzerabwehrwaffen der Panzergrenadiere noch bedrohungsgerec…ht? / Schramm: Der Panzerabwehr-Lenkflugkörper der Staaten des Warschauer Paktes u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08999-130770.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,27
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 38,71
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Häuser aus einem Hause Häuser aus einem Hause 1985 - 1995. Werkbericht Band 2
Schramm, Jost / Horst v. Bassewitz / Stephan Hupertz / Heiner Limbrock -
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 329 S. (24x28 cm quer) 1. Aufl.; Buch aus Raucherbibliothek; Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren; sonst in gutem Zustand! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 [Stichwörter: ].

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,70
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.90x6.65x0.87 inches. In Stock.

Häuser aus einem Hause. 1985 - 1995. Bd. 2. 1985 - 1995. Mit einem Essay von Dirk Meyhöfer.
Schramm, Jost, Hupertz, Stephan Bassewitz, Horst von und Heiner Limrock:
- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 329 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Das Architektenbüro Schramm, von Bassewitz, Hupertz, Limbrock ist eines der großen im Staat Hamburg; es zählt auch zu den wichtigen und dürfte sich das älteste nennen. Es hat nicht immer so geheißen, ja, heißt gerade jetzt schon wiederanders. Das Büro wu…rde im Jahr 1887 gegründet und existiert seitdem ohne Unterbrechung; und nur dem energischen Berufsrecht der Architekten ist es zu verdanken, daß es sich mit dem Wechsel der Partner jeweils umzutaufen hatte. Das Büro ist in all den Zeitabschnitten tätig gewesen, die der Hamburger Architektenführer in sechs Epochen aufteilt und die je für sich selbst Urteile und Vorurteile auf sich ziehen". In regelmäßigen Abständen hat das Büro mit Publikationen Rechenschaft über seine Tätigkeit abgelegt, die umfangreichste ist die aus Anlaß des 100jährigen Jubiläums, die Geschichte und Bauten des gesamten Zeitraums umfaßt: der Werkbericht 1. In den zehn Jahren seitdem hat es mehr als 300 Bauten und Projekte gegeben. Einhundertzwanzig davon sind in diesem Band, dem Werkbericht 2, versammelt: stadtbildprägende Bauten und solche von übergreifender gestalterischer und künstlerischer Bedeutung, Bauten, die individuelle Lösungsmöglichkeiten für die unterschiedlichsten Bereiche verwirklichen und zeigen: Verwaltungsbauten, Wohnungsbau und Industriebau, Denkmalpflege, die Restauration eines Renaissanceschlosses und der Umgang mit einem Kohlekraftwerk gehören dazu. Ein Werkbericht, der die Handschrift eines großen regionalen Architektenbüros deutlich macht und deren Wechselwirkung zu seinem Wirkungsfeld, der aber auch die Frage beantwortet, auf welche Weise Architekten diese Stadt weiter bauen, mit welchen Zielen sie an die Realisation von Bauaufgaben herantreten. ISBN 3434500618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1805 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.

Häuser aus einem Hause. 1985 - 1995. Bd. 2. 1985 - 1995. Mit einem Essay von Dirk Meyhöfer.
Schramm, Jost, Hupertz, Stephan Bassewitz, Horst von und Heiner Limrock:
- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 329 S.; qu.-25 cm. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - INHALT : Widmung ---- Vorwort von Dirk Meyhöfer ---- Häuser aus einem Hause ---- I Verwaltungsbau ---- II Städtebau ---- III Wohnungsbau ---- IV Kultur, Lehre und Forschung ---- V Hotels, Freizeit und Sport ---- VI Industrie und Verkehr ----…VII Denkmalpflege ---- Register ---- Bauherren ---- Mitarbeiter ---- Chronik. // Das Architektenbüro Schramm, von Bassewitz, Hupertz, Limbrock ist eines der großen im Staat Hamburg; es zählt auch zu den wichtigen und dürfte sich das älteste nennen. Es hat nicht immer so geheißen, ja, heißt gerade jetzt schon wiederanders. Das Büro wurde im Jahr 1887 gegründet und existiert seitdem ohne Unterbrechung; und nur dem energischen Berufsrecht der Architekten ist es zu verdanken, daß es sich mit dem Wechsel der Partner jeweils umzutaufen hatte. Das Büro ist in all den Zeitabschnitten tätig gewesen, die der Hamburger Architektenführer in sechs Epochen aufteilt und die je für sich selbst Urteile und Vorurteile auf sich ziehen". In regelmäßigen Abständen hat das Büro mit Publikationen Rechenschaft über seine Tätigkeit abgelegt, die umfangreichste ist die aus Anlaß des 100jährigen Jubiläums, die Geschichte und Bauten des gesamten Zeitraums umfaßt: der Werkbericht 1. In den zehn Jahren seitdem hat es mehr als 300 Bauten und Projekte gegeben. Einhundertzwanzig davon sind in diesem Band, dem Werkbericht 2, versammelt: stadtbildprägende Bauten und solche von übergreifender gestalterischer und künstlerischer Bedeutung, Bauten, die individuelle Lösungsmöglichkeiten für die unterschiedlichsten Bereiche verwirklichen und zeigen: Verwaltungsbauten, Wohnungsbau und Industriebau, Denkmalpflege, die Restauration eines Renaissanceschlosses und der Umgang mit einem Kohlekraftwerk gehören dazu. Ein Werkbericht, der die Handschrift eines großen regionalen Architektenbüros deutlich macht und deren Wechselwirkung zu seinem Wirkungsfeld, der aber auch die Frage beantwortet, auf welche Weise Architekten diese Stadt weiter bauen, mit welchen Zielen sie an die Realisation von Bauaufgaben herantreten. . (Verlagstext) ISBN 3434500618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1805 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 149,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Discoveries at the Frontiers of Science | From Nuclear Astrophysics to Relativistic Heavy Ion Collisions | Johannes Kirsch (u. a.) | Taschenbuch | FIAS Interdisciplinary Science Series | xii | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030342364 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tier…gartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2021
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 171,19
EUR 62,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - With contributions by leading theoreticians, this book presents the discoveries of hitherto hidden connections between seemingly unrelated fields of fundamental physics. The topics range from cosmology and astrophysics to nuclear-, particle- and heav…y-ion science. A current example concerns the sensitivity of gravitational wave spectra to the phase structure of dense nuclear and quark matter in binary neutron star collisions. The contributions by Hanauske and Stoecker as well as Banik and Bandyopadhyay relate the consequent insights to hot dense nuclear matter created in supernova explosions and in high-energy heavy-ion collisions. Studies of the equation of state for neutron stars are also presented, as are those for nuclear matter in high-energy heavy-ion collisions. Other reviews focus on QCD-thermodynamics, charmed mesons in the quark-gluon plasma, nuclear theory, extensions to the standard general theory of relativity, new experimental developments in heavy ion collisions and renewable energy networks. The book will appeal to advanced students and researchers seeking a broad view of current challenges in theoretical physics and their interconnections.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 250,05
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 388 pages. 9.25x6.10x0.92 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 252,09
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 386 pages. 9.25x6.10x1.08 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ankerherz Hollenstedt, 2017
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 205 Seiten, 8°, mit zahlreichen Fotos, sehr gutes Exemplar P41770_Schiff + Medizin Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,03
EUR 62,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Auflage, ungeles. Mängelexpl., Lagerschaden (Knicke/Schmutz, Aufkleber) mögl., Sofort - Versand Büch - Aktuelles Steuerrecht mit Praxishinweisen, Gestaltungstipps und Hintergrundinformationen. Steuerrecht aktuell. ist die Reihe für den kompakten Überblick über den Stand der Din…ge im Steuerrecht. Band 3/2009 schließt an Band 2/2009 an und kommentiert die in den letzten Monaten ergangenen praxisrelevanten Entscheidungen der Steuergerichte sowie die bedeutsamen BMF-Schreiben und sonstigen Verwaltungsanweisungen. Er verdeutlicht die praktischen Konsequenzen der Neuerungen und gibt Ihnen wertvolle Gestaltungstipps. Topthemen in Steuerrecht aktuell 3/2009: 1. Steuerliche Gestaltungen bei Photovoltaikanlagen 2. Altersvorsorge in Europa Konsequenzen aus dem EuGH-Urteil zur Riester-Rente 3. Steuerhinterziehungsbekämpfungsgesetz: Bürokratieausbau oder notwendige grenzüberschreitende Trockenlegung 4. Umsatzsteuer und Europarecht 5. Praxisrelevante Gerichtsentscheidungen 6. Aktuelle Verfügungen und Erlasse.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Viele gemischte Gefühle und Emotionen | Horst Manfred Uwe Schramm | Taschenbuch | 78 S. | Deutsch | 2024 | Bieter, Daniel | EAN 9783988852540 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Ein Herzinfarkt bei Windstarke 11, mitten auf dem Ozean. Seekranke am Rande ihrer Kraft. Eine geheimnisvolle Patientin, die nicht in die Inselklinik will. Der erfahrene Oberarzt Dr. Horst Schramm hat alles erlebt. Jahrelang reiste er als Schiffsarzt mit exk.

Dr. Kreuzfahrt Blinddarm im Atlantiksturm - Ein Schiffsarzt über seine spektakulärsten Fälle auf See
- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,23
EUR 63,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 207 Seiten Zustand: Schutzumschlag minimal berieben // Mit zahlreichen Abbildungen. Ein Herzinfarkt bei Windsta?rke 11, mitten auf dem Ozean. Seekranke am Rande ihrer Kraft. Eine geheimnisvolle Patientin, die nicht in die Inselklinik will. Der erfahrene Oberarzt Dr. Horst Schramm hat alles erlebt. Jahrelang re…iste er als Schiffsarzt mit exklusiven Kreuzfahrtschiffen rund um die Welt. In diesem Buch erza?hlt er nicht nur von seinen spektakula?rsten Fa?llen, sondern gibt einen Einblick in die Welt hinter den Kulissen der Luxus-Kreuzfahrten. Von anstrengenden Passagieren, den Tücken eines Gala-Buffets und den kleinen Geheimnissen an Bord. Aufregend, amüsant, auch ein wenig lehrreich und mit einer guten Prise schwarzem Humor. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 22,5 x 17,0 cm, Leinenband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Ein Herzinfarkt bei Windsta¿rke 11, mitten auf dem Ozean. Seekranke am Rande ihrer Kraft. Eine geheimnisvolle Patientin, die nicht in die Inselklinik will. Der erfahrene Oberarzt Dr. Horst Schramm hat alles erlebt. Jahrelang reiste er als Schiffsarzt mit exklusiven Kreuzfahrtschiffen rund um die Welt….In diesem Buch erza¿hlt er nicht nur von seinen spektakula¿rsten Fa¿llen, sondern gibt einen Einblick in die Welt hinter den Kulissen der Luxus-Kreuzfahrten. Von anstrengenden Passagieren, den Tücken eines Gala-Buffets und den kleinen Geheimnissen an Bord. Aufregend, amüsant, auch ein wenig lehrreich - und mit einer guten Prise schwarzem Humor.Ankerherz Verlag, Estetalstraße 8, 21279 Hollenstedt 208 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,90
EUR 63,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Ein Herzinfarkt bei Windstarke 11, mitten auf dem Ozean. Seekranke am Rande ihrer Kraft. Eine geheimnisvolle Patientin, die nicht in die Inselklinik will. Der erfahrene Oberarzt Dr. Horst Schramm hat alles erlebt. Jahrelang reiste er als Schiffsarzt mit exklusiven Kreuzfahrtschiffen rund um die Welt….In diesem Buch erzahlt er nicht nur von seinen spektakularsten Fallen, sondern gibt einen Einblick in die Welt hinter den Kulissen der Luxus-Kreuzfahrten. Von anstrengenden Passagieren, den Tücken eines Gala-Buffets und den kleinen Geheimnissen an Bord. Aufregend, amüsant, auch ein wenig lehrreich - und mit einer guten Prise schwarzem Humor.

Verlag: Schulze, H O 2006
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,12
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Dr. Kreuzfahrt | Blinddarm im Atlantiksturm - Ein Schiffsarzt über seine spektakulärsten Fälle auf See | Horst Schramm (u. a.) | Buch | 230 S. | Deutsch | 2017 | Ankerherz Verlag | EAN 9783945877234 | Verantwortliche Person für die EU: Ankerherz Verlag GmbH, Estetalstr. 8, 21279 Hollenstedt, info[at]ankerherz…[dot]de | Anbieter: preigu.
Häuser aus einem Hause. 100 Jahre eines Architektenbüros in Hamburg. [Vorwort von Hermann Hipp] / Häuser aus einem Hause 1985-1995. Werkbericht Band 2 [Essay Dirk Meyhöfer]. 2 Bände.
Schramm Jost/ Horst v.Bassewitz/ Stephan Hupertz/ Heiner Limbrock;
Verlag: Hamburg, Hamburg, Christians, / Hamburg, Europäische Verlagsanstalt, 1995. 1985
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappbände, Schutzumschläge, 4° Querformat, 296 / 329 S., zahlreiche Abbildungen; -leicht berieben, sehr gutes Exemplar. Ernst Schmidt, Hermann Wurzbach, Leon Frejtag, Erich Elingius, Gottfried Schramm, Jürgen Elingius, Harald Peters, Jost Schramm, Gert Pempelfort, Stephan Hupertz, Horst v.Bassewitz. Bearbeitet von Christiane Lei…ska. isbn 3767209144.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,84
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 29,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Ein Herzinfarkt bei Windsta¿rke 11, mitten auf dem Ozean. Seekranke am Rande ihrer Kraft. Eine geheimnisvolle Patientin, die nicht in die Inselklinik will. Der erfahrene Oberarzt Dr. Horst Schramm hat alles erlebt. Jahrelang reiste er als Schiffsarzt mit exklusiven Kreuzfahrtschiffen rund um die Welt….In diesem Buch erza¿hlt er nicht nur von seinen spektakula¿rsten Fa¿llen, sondern gibt einen Einblick in die Welt hinter den Kulissen der Luxus-Kreuzfahrten. Von anstrengenden Passagieren, den Tücken eines Gala-Buffets und den kleinen Geheimnissen an Bord. Aufregend, amüsant, auch ein wenig lehrreich - und mit einer guten Prise schwarzem Humor. 208 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft der Freunde der Medizinischen Hochschule Hannover e.V. 1993
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. 160 S., 8° Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. FA2078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.