Schramm gerhard (43 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Krombächer 1987
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 43 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Piper, M?nchen 1971., 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb, OU., gr 8.204s., in gutem Zustand, [LSC36,5b] Deu 400g.
Verlag: Neske, Pfullingn 1965., 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 55s., in gutem Zustand, [SAP390] [APA24,3]. (2) Deu 400g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,40
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. Oktav Kleine fränkische Bibliothek 11. 84 S. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar (Einband berieben).

- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,56
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Originalumschlag. 204 Seiten - Umschlag an den Rändern nachgedunkelt - sonst innen tadelloser Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14 x 22 Cm.
Um dem Vaterland zu dienen : Reden und Aufsätze
Ehlers, Hermann / Schramm, Friedrich; Bergmann, Gerhard u. a. (Hrsg.)
Verlag: Otto Schmidt,, Köln, 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12,5 x 20,5 cm, 156 S., mit mehreren Fotos, engl. Broschur, Umschlag etwas angestaubt und v. a. an den Rändern berieben, Frontispiz aus der Bindung gelöst, sonst gut erhaltenes Exemplar. Mit einer handschr. Widmung des Mitherausgebers Bergmann.
Das Geheimnis des Lebens. (Referate von der Tagung der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg im Februar 1966).
Haas, Johannes / Hans-Eduard Hengstenberg / Pascual Jordan / Karl Rahner / Gerhard Schramm.
Verlag: Badenia Verlag (Veröffentlichungen der kath. Akademie Nr. 13), Karlsruhe, 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 64 S. (24 cm) OHeft.
Verlag: Sportverlag, Berlin 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kleinere Lesespuren an Einband und Rücken, Block sauber und fest 124 Deutsch 450g.
Verlag: Springer,., Berlin / Göttingen / Heidelberg, 1954
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 276 Seiten mit 67 Abbildungen, Orig.-Leinen, Groß-8°. - Stempel auf Vorsatzblatt; gutes Exemplar. Kommentar: Erste Ausgabe.

Verlag: Berlin, (Springer) 1954
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII,276 S. m. 67 Abb., Ln. - Organische Chemie in Einzeldarstellungen;5 - Bibl.-Ex.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schroedel VErlag, Deutschland 1981
- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Beiträge der Akademie für Raumforschung und Landesplanung (ARL) Band 53 Werner Schramm / Wilhelm Wortmann / Gerhard Mair - Infrastrukturversorgung im ländlichen Raum Analysen zu normativen Betriebsgrößen und Erreichbarkeitsbedingungen in Gebieten mit geringer Bevölkerungsdichte Gebunden, Sc…hroedel, 1981, A4-Größe, ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher beklebt und bestempelt, sonst gut erhalten. Seltenes Statistikwerk. Gewicht: 830g.

Sprache: Deutsch
Verlag: München Piper 1971
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , DeutschlandVersandantiquariat Alraune
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 204 (4) S. Gut erhalten. Sprache: de.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Probleme und Ergebnisse der Biochemie. Vorwort v. Adolf Butenandt. München, Piper Verlag 1971. 204 S. m. Abb. i. Text. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.
Verlag: Hof Oberfränkische Verlagsanstalt 1988
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 317 S. 1 Ganzleinenband (Schutzumschlag teils berieben, bestoßen sowie mit Knickspur. Oberschnitt angestaubt. Fliegender Vorsatz mit winzigen Kratzspuren - sonst durchaus passables Exemplar).

Der Brandenfels. Geschichte, Baugeschichte, die Besitzer, Sagen und Erzählungen. Hrsg. vom Werratalverein, Zweigverein Südringgau. M. Abb.
Flemming, Heino u. Karl Kollmann, Gerhard Seib, Christian Stöhr, Otto Krügel, Manfred Schramm
Verlag: Herleshausen, , 1998. 1998
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
256 S. Ill. OPbd. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Verlag: Springer Berlin, 1954
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16. VII, 276 Seiten. Mit 67 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Angelsachsen Verlag, Bremen, 1963. 15 S., kart.--- - gutes Exemplar - 44 Gramm.
Der Brandenfels im Ringau Ein Gang durch seine Geschichte Geschichte, Baugeschichte, die Besitzer, Sagen und Erzählungen
Heino Flemming, Karl Kollmann, Gerhard Seib, Christian Stöhr, Orro Krügel, Manfred Schramm
Verlag: Werratalverein, Herleshausen 1998
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
256 S. DIN A5 Format, Kunstdruckpapier, sehr viele historische und neuere Abbildungen bzw. Fotos, auch farbig. Horst Freiherr Treusch von Buttlar-Brandenfels gewidmet (1943-1979, vmtl. Enkel des gleichnamigen ehem. Generals, 1900-1991) mit ausführlichster Familiengeschichte, Burg Brandenfels war ja Stammsitz der weitverzweigten…Adelsfamilie. Schöne hochwertige Ausgabe, prima Bildmaterial, Fundgrube, gleichzeitig Familienchronik derer von Buttlar zu Brandenfels! RegalKS6 Wohl ungelesen, sehr guter Zustand.
Der Brandenfels im Ringau Ein Gang durch seine Geschichte Geschichte, Baugeschichte, die Besitzer, Sagen und Erzählungen
Heino Flemming, Karl Kollmann, Gerhard Seib, Christian Stöhr, Orro Krügel, Manfred Schramm
Verlag: Werratalverein, Herleshausen 1998
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
256 S. DIN A5 Format, Kunstdruckpapier, sehr viele historische und neuere Abbildungen bzw. Fotos, auch farbig. Horst Freiherr Treusch von Buttlar-Brandenfels gewidmet (1943-1979, vmtl. Enkel des gleichnamigen ehem. Generals, 1900-1991) mit ausführlichster Familiengeschichte, Burg Brandenfels war ja Stammsitz der weitverzweigten…Adelsfamilie. Schöne hochwertige Ausgabe, prima Bildmaterial, Fundgrube, gleichzeitig Familienchronik derer von Buttlar zu Brandenfels! RegalKS6 Wohl ungelesen, sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Bielefeld - München, Schmidt, [1950]. 1950
- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 Seiten, etliche schematische Skizzen, einige teils gefaltete Tabellen, Einband leicht eckbestossen, Rücken unten etwas angeplatzt, kleiner Wasserrand am Vorderdeckel, papierbedingte Gilbe, einzelne dezente Bleistift-Randanstreichungen, sonst durchwegs sauber. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand na…ch Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Blockgeheftete Original-Broschur.
Verlag: Otto Elsner Verlagsgesellschaft 1958
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. 3. Auflage. Gebundene Ausgabe Bibliotheksmerkmale Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Otto Elsner Verlagsgesellschaft 3. Auflage, 1958 , Der Gleisbogen. Seine geometrische und bauliche Gestaltung, Dr. Ing. habil. Gerhard Schramm, B0000BNIC6, BU388337.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,32
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 204 Seiten Ausgabe von 1971, Hardcover, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,32
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 204 Seiten Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Seiten gebrÃunt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DL872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 204 Seiten Das Buch \'Baupläne des Lebens\' erörtert die Herausforderungen und Ergebnisse der Biochemie. Es umfasst Themen wie molekulare Biologie, Vererbung, und biochemische Grundlagen der Virenforschung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-821-7/8…-00430261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neske,Pfullingen 1965
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBr (opuscula 15). 55 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Weitere BilderVerlag: Gondrom Verlag 1987
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Vorsatz beschriftet. 414 Seiten.

Konvolut Schwäbisch 15 Bände: Weitnauer: Die Allgäuer Rasse; Reiner-Richter: Schlitzöhrige Geschichten aus Hohenlohe Band 1 + 2; Weitnauer: Lachendes Allgäu; Lang: Schbatzaweisheit; Götz: Fröhliche Schwabenstreiche; Blau: Schwäbischer Herbst; Blau: Schwäbisch; Schramm: Schwäbisch für Reingeschmeckte; Pfeifer: Jedermann; Raff: Herr, schmeiß Hirn ra!; Tavel: Ring i der Chetti; Breinlinger: Der Held des Tages; Preusch-Müller: Das Geheimnis der Tante Perkula; Braig: Bloß a bißle nochdenkt
Braig, Albin; Preusch-Müller, Ida; Breinlinger, Hans, Tavel, Rudolf von; Raff, Gerhard, Blau, Sebastian; Götz, Karl; Pfeifer, Hermann; Schramm, Heinz-Eugen und Reiner-Richter, Maria Lang, Martin; Weitnauer, Alfred;:
Sprache: Deutsch
Verlag: verschiedene Verlage 1912 - 1995. 1912
- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mischauflage. 93 +224 + 125 + 399 + 143 + 109 + 128 + 224 + 96 + 140 + 65 + 382 + 168 + 160 + 111 S. überwiegend ordentlich erhaltenSchwäbisch von Blau Rücken eingerissen; Schbatzaweisheit fehlt Rücken fast ganz; Jedermann mit Korrekturen. Konvolut Schwäbisch 15 Bände: Weitnauer: Die Allgäuer Rasse; Reiner-Richter: Schlitzöhrige… Geschichten aus Hohenlohe Band 1 + 2; Weitnauer: Lachendes Allgäu; Lang: Schbatzaweisheit; Götz: Fröhliche Schwabenstreiche; Blau: Schwäbischer Herbst; Blau: Schwäbisch; Schramm: Schwäbisch für Reingeschmeckte; Pfeifer: Jedermann; Raff: Herr, schmeiß Hirn ra!; Tavel: Ring i der Chetti; Breinlinger: Der Held des Tages; Preusch-Müller: Das Geheimnis der Tante Perkula; Braig: Bloß a bißle nochdenkt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3650 11 Bände Hardcover, Rest Softcover.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, E. Schmidt 1949
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 163 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen : Angelsachsen-Verl. 1963
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , geh. Zustand: Gut. 15 S. Einband leicht berieben u. lichtverfärbt, Seiten etw. nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: München (Herkulesssaal), 11.3.1978. 1978
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 14 cm. 3 Bl Hans Rudolf Zöbeley (* 27. Mai 1931 in Mannheim; 5. Dezember 2007 in Garmisch-Partenkirchen) war ein deutscher Komponist, Chorleiter und Kirchenmusiker. (Wikipedia) Sprache: deutsch.