Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1976
ISBN 10: 3129280006 ISBN 13: 9783129280003
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
242 S., Dunkelgrauer OPpbd., 6. durchgesehene Aufl., Mit einigen Abb., Seiten gering gebräunt., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer Verlag c1969., 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 165 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: Bueno. : Este libro, 'Psicología profunda para educadores', es una obra de Walter J. Schraml, publicada por Editorial Herder. Se trata del volumen número 7 de la Biblioteca de Psicología de Herder. El libro aborda temas de psicología infantil y evolutiva, ofreciendo una perspectiva profunda para educadores. Publicado en español y con 288 páginas, este libro en tapa blanda es una valiosa herramienta para comprender mejor la psicología en el ámbito educativo. EAN: 9788425405716 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: Psicología profunda para educadores Autor: Walter J. Schraml Editorial: Editorial Herder Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Verlag: Klett Verlag, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. 2 Auflage. Anstreichungen mit Bleistift möglich Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 113 Deutsch 400g.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 165 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Auflage;. 242 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. durchgesehene Auflage. 242 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Huber;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 165 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Fischer Verlag 1988, 1988
ISBN 10: 3596423058 ISBN 13: 9783596423057
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Kohlhammer Verlag, Stuttgart u.a., 1969
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband mit Knickspuren, leicht ausgebleicht, kart. 165 S. Einführungsbuch für verschiedene Berufsfelder, wie Mediziner, Sozialarbeiter, Pflegepersonal, Pädagogen und Verwaltungskräfte Urban-Bücher Gramm 600.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OLwd. Zustand: Gut. 4. durchges. Auflage. 240 S. ; 19 cm kleiner Fleck auf dem Einband, sonst sehr gut E-05-28 3129280006 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France (PUF), 1973
ISBN 10: 2130408699 ISBN 13: 9782130408697
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
ISBN 10: 3596423058 ISBN 13: 9783596423057
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage;. 242 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist etwas verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 407 S. : 11 graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Stuttgart. Klett, 1968
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 238 S. Gebunden. Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. [K 104].
Sprache: Deutsch
Verlag: hans huber verlag, 1975
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Auflage: 3. überarb. u. erw. aufl. 756 S. Einbd. u. Schnitt etwas berieben und angeschmutzt, wenige Kugelschreibermarkierungen im Text, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Ernst Klett Verlag, 1972
ISBN 10: 3129280103 ISBN 13: 9783129280102
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
407 S., Grüner OPpbd., 1. Aufl., Mit einigen Abb., Seiten gering gebräunt., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 406 Seiten dtv AQ-Y5X3-U70M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1990
ISBN 10: 3423150823 ISBN 13: 9783423150828
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. 406 S. : graphische Darst. ; 20 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, vergilbt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52831 ISBN 9783423150828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. 407 S. : 11 graph. Darst. ; 22 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Kulistrich auf Deckel, Einbadn lichtrandig, Block vorn angebrochen aber nicht lose, Namenszug auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-05332 ISBN 3129280103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart 1972,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB.,165s.,in gutem Zustand, AT>. Deu 400g.
Verlag: Klett, Stuttgart 1968.,, 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb,238s-., in gutem Zustand, , [CPA3,1] Deu 400g.
Verlag: Klett Verlag, Stuttgart 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OKart., 242 Seiten, in gutem Zustand, [LSC50,5b].-, Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer Verlag, 1972
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Kohlhammer - 2. Auf. 1972 : Walter J. Schraml - tb 09-R388-ZVCW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart / Berlin / Köln /Mainz (Verlag W.Kohlhammer) (= Urban Bücher ub 116, Erste Ausgabe), 1969
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Taschenbuch, pocket), 165 s., Name auf Vorsatz, etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar.