Verlag: Aschenbach Giessen, 1974
ISBN 10: 3879581169 ISBN 13: 9783879581160
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch, 96 Seiten,
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 96 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 96 S. # Name auf Deckblatt.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 9,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Giessen 1974;, Verlag Andreas Achenbach,, 1974
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 104 S.; Glanzkarton; 13x20cm. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; solides Exemplar.
Verlag: Postreiter Verlag Halle, 1965
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband etwas berieben Ecken und Kanten bestoßen 24 Deutsch 450g.
Verlag: Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1996
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 154, [1] S. Illustrierter Orig.-Karton (=Europäische Geschichte) Gutes Exemplar.
Verlag: Cambridge 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Obrosch. S. 423-431. (Mit hs. Widmung von J. O'Malley. Gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm.: Fischer Taschenbuch Verlag 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Farb. ill. Okart. 155 S. Mit s/w Abb., Anm., Auswahlbibliogr. u. Zeittafel. (Namensstempel auf dem Vorsatz, hs. Jahresz. auf dem Titelblatt, sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Europäische Geschichte; Fischer Taschenbuch 60133).
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 23,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle a.d.S., n.a.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. n.a. kein Schutzumschlag, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Bindung gebrochen, angestoßen, Seiten gebräunt, insgesamt zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Verlag: Frankfurt Fischer Taschenbuch Verlag, 1996
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 154 S., Obrosch. - Stempel auf Vorsatz, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1996
ISBN 10: 3596601339 ISBN 13: 9783596601332
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 160 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172 Taschenbuch, Maße: 12.4 cm x 1.2 cm x 19.1 cm.
Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten Von 1974. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1015032397 ISBN 13: 9781015032392
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Éditions du Seuil 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Farb. ill. Okart. 319 S. Mit Bibliographie u. Peronenregister. (Hs. Widmung d. Verf. auf d. Vorsatz. Insgesamt sehr gut). (= Coll. "L'Univers historique").
Softcover/Paperback. 184 S. Stempel "Mängelexemplar" auf dem Fußschnitt, sonst wie neu. Einband und Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. 9783596601653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1996
ISBN 10: 3596601339 ISBN 13: 9783596601332
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 154 S.; ger guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: VS Verlag f. Sozialwissenschaften 2011, 2011
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Okart. 205 S. Mit Bibliographie. (Ecken z. T. minimal bestoßen, sonst tadellos. Bilder auf Anfrage). (= VS Research).
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Zustand: Bon état. In-8 24,6 cm sur 21,6. 156 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531176730 ISBN 13: 9783531176734
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Jostens, 1981
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Printing. Signed, dated (4-19-84), and inscribed warmly to a named individual by Lute Olson on the reverse of the front free endpaper. Pages crisp and clean except for a few small fingernail creases on the first few leaves; sewn binding is relaxed, but secure; textured and embossed hard cover shows a small patch of pale discoloration and a few little adhesions at the top right front, sparsely scattered specks and pale gray handling smudges on the back, a thin line of finish cracking along the left front and another at the bottom of the front joint as well as some shelfwear at corners and spine ends, otherwise excellent.; Signed by Subject.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Postreiter Verlag,, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, Deutschland
8°, OHLwd. (altersspurig). Farb. Abb. unpag. Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag 10.1996., 1996
ISBN 10: 3596601339 ISBN 13: 9783596601332
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 160 Seiten 9783596601332 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 56,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 205 pages. German language. 8.20x5.80x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531176730 ISBN 13: 9783531176734
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1996
ISBN 10: 3596601339 ISBN 13: 9783596601332
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Literaturverz. S. 150 - 152 -Im 16. Jahrhundert verwüsteten politisch-konfessionelle Bürgerkriege zahlreiche Städte, ja ganze Landstriche. Und obwohl es mit dem Westfälischen Frieden (1648) gelang, viele Gegner zu befrieden, hatten die blutigen Auseinandersetzungen doch gezeigt, daß die herkömmlichen Mittel der altständischen Ordnung nicht mehr ausreichten, um ein friedliches Zusammenleben zu garantieren. Mehr noch: Die ungeheuren Verwüstungen nötigten die Zeitgenossen, über neue Grundlagen einer societas civilis nachzudenken. Am Ende dieser oft widersprüchlichen Überlegungen - so die These Fred Schraders - stand schließlich das, was wir die bürgerliche Gesellschaft nennen.In einer souveränen Mischung aus Geistes-, Sozial- und Mentalitätengeschichte kommt Schrader den unterschiedlichen Facetten dieses langsamen Entstehungsprozesses der bürgerlichen Gesellschaft auf die Spur: Die gesellschaftstheoretischen Entwürfe eines Locke oder Rousseau verfolgt er genauso wie die langsame Herausbildung moderner Verfassungsvo rstellungen, die Geburt der ersten Diplomatenschulen ebenso wie die geselligen Vereinigungen der Aufklärer, die neue Gesellschaftsentwürfe diskutierten.Freilich wurde über die neuen Gesellschaftsentwürfe und neuen Modelle des Zusammenlebens nicht nur in gelehrten Zirkeln debattiert, sondern sie wurden auf unterschiedlichsten Ebenen des alltäglichen Lebens auch realisiert. So entsprachen etwa die kulinarische Revolution, die neuen Vorstellungen von einem bürgerlichen und natürlichen, gesunden und auf den Regeln der Vernunft basierenden Menü genauso dem neuen Programm einer societas civilis wie die Kultivierung des geselligen Lesens oder des feierlichen Theaterbesuches und die Inszenierung sentimentalisierter Männerfreundschaften. Taschenbuch, Größe: 12.4 x 1.2 x 19.1 cm.
Verlag: Leipziger Univ.-Vlg., Lpz., 1999
ISBN 10: 3934565174 ISBN 13: 9783934565173
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 147 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot,, 1985
ISBN 10: 3428058550 ISBN 13: 9783428058556
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 184 S. ; 24 cm Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit entfernten äußerlichen Kennzeichnungen. Einbandrücken und -ränder etwas aufgehellt, Schnitt dezent nachgedunkelt, sonst textsauber und gepflegt. Signatur- / Entwidmungsstempel a. Vorsatz, Titel u. Schnitt 3428058550 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Geometrie van de samenleving (dt.); Literaturverz. S. 179 - 184.