Schott rolf (202 Ergebnisse)

Autor
  • Verlag: Thames & Hudson 1965

    • Softcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,35

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1965. Second impression. 254 pages. Paperback book with pictorial cover. Colour and black and white illustrations throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edg

  • Verlag: Salerno: Ente Provinciale per il Turismo, 1954 1954

    • Softcover

    Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,79

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. 93 illustrated paperback pages, quite nice published in Rome 1961.

  • Verlag: Thames and Hudson 1963

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,53

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1963. No Edition Stated. 254 pages. Black pictorial dust jacket over beige cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. S

  • Verlag: Bertelsmann 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden mit Originalschutzumschlag, Umschlag berieben, sonst gut erhalten.

  • Verlag: Bertelsmann Lesering

    • Hardcover

    Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut Einband: Leinen 8° 254 S. Buchklub-Lizenzausg., Reihe "Die großen Meister" - Schutzumschlag mit kleinen Altersspuren, ansonsten gut erhalten. 750 gr.

  • Verlag: Thames and Hudson 1960

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,78

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1960. Second Impression. 103 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Contains colour illustrations throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Bo

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Thames & Hudson Ltd 1971

    0500200122 / 9780500200124

    • Softcover

    Anbieter: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Vereinigtes KönigreichTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,99

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 3rd Edition. The book has soft covers, which are in a very good condition. It has very little shelf ware. There is no jacket with this book. There are 128 plates, 15 of which are in colour. The majority of pages are in a very good condition, however from pages 103 - 107 have become detached.

  • Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    96 S 8°, OHln geprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, zahlr. farbige Abbildungen, sauberer Buchzustand.

  • Verlag: Thames and Hudson 1960

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,92

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1960. Second Impression. 103 pages. Illustrated dust jacket over blue cloth covered boards with gilt. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. End papers are more notably tanned. Previous owner's inscription to front free end-paper. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to

  • Verlag: Thames and Hudson 1963

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,93

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1963. First Edition. 254 pages. No dust jacket. Beige cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Thames and Hudson, London 1963

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes KönigreichK Books Ltd ABA ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,77

    EUR 22,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. With 254pp, numerous illustrations some coloured . HARDCOVER, NO DUST JACKET, NO MARKINGS EXCEPT PREVIOUS OWNER'S NAME, IN VERY GOOD CONDITION, EXCELLENT VALUE.

  • Verlag: Thames and Hudson, UK 1960

    • Hardcover

    Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes KönigreichRIVERLEE BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,18

    EUR 13,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Good condition. Hard cover. Top edge dust darkened. Pages good. Slight tanning to flyleaves. Owner name and date on front flyleaf. Cover good. Jacket slightly tanned and price clipped. 103 pages.

  • Verlag: Tudor Pub. Co 1963

    • Hardcover

    Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,77

    EUR 13,90 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Good. Paperback edition.

  • Verlag: London : Thames and Hudson 1959

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,67

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Good copy in the original gilt-blocked boards. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Text remains in fine condition. Minor library marks remain. Physical description; 108 p. : illus. ; 24 cm. Subject; Painting, Florentine. 1 Kg.

  • Verlag: Bertelsmann Verlag 1978

    Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 186 Deutsch 510g.

  • Verlag: Loeper, Karlsruhe, 1984 1984

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    215 S., brosch., guter Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Artemis Verl. 1964

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 55 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

  • Verlag: Bernc

    • Hardcover

    Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,06

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    imo. Zustand: Very Good.

  • Verlag: Tudor, New York 1963

    • Hardcover

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,36

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Very good hardcover with similar dust jacket. Text clean. Nameplate on front endpaper. Illustrated. Top corners on cover slightly bent.

  • Verlag: Abrams, New York 1962

    • Softcover

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,36

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Very Good. Very good in wrappers, a paperback. Illustrated. Wrinkles on spine. Clean cover.

  • Verlag: Harry N. Abrams, Inc, New York 1962

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,36

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Very Good. First Edition. First edition. Very good in wrappers. Light foxing, yellowing of white on back panel, slight bumping of ends.

  • Sprache: Deutsch

    3860596012 / 9783860596012

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,19

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Paris : Galerie Somogy

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,10

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Umfang/Format: 276 Seiten : mit Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1964 * Sachgebiet: Bildende Kunst, Kunstgewerbe Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchblock gebräunt, Handschriftlicher Eintrag auf dem Titelblatt * Verlag: Paris : Galerie Somogy.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Buch- u. Phonoklub Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft [1974]. 1974

    • Hardcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ln. Zustand: Befriedigend. 252 S. : Ill. ; 21 cm Fleckchen auf Einband, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-25822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

  • Verlag: Wiesbaden : Vollmer 1965

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,12

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 272 pages. Subjects; Leonardo Da Vinci. Life and work. In German. Italian artists. 3 Kg.

  • Verlag: Thames & Hudson 1964

    • Softcover

    Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,93

    EUR 13,90 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. first paperback edition.

  • Verlag: München (O.C. Recht Verlag ) 1923

    Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,35

    EUR 6,48 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    67, (3)pp., 13 plates. 4to. Marbled boards, vellum backstrip.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berend von Nottbeck 1975

    380460014X / 9783804600140

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,70

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl... 252 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Im Vorsatz Namenseintrag. ISBN: 9783804600140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

  • Verlag: Thames & Hudson, London 1964

    Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,05

    EUR 16,22 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used - Very Good. VG paperback. Reprint, 1965. Pages clean; slight wear to cover. World of Art Library. Used - Very Good. VG paperback.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Paris, Galerie Somogy im Bertelsmann-Verlag, 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen mit Schutzumschlag. 96 S. Das Buch ist in einem altersgemäß sehr guten Zustand. Die Abbildungen ab Seite 41 sind durchgängig farbig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.