Sprache: Englisch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1985
ISBN 10: 3525335067 ISBN 13: 9783525335062
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2003
ISBN 10: 3525335067 ISBN 13: 9783525335062
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, zahlreiche Anstreichungen.
Verlag: Frieling, Berlin,, 2009
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 362 S. OKt. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 9783828026575.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Wie neu. 3., durchgesehene. 139 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Softcover, Maße: 11.5 cm x 0.9 cm x 19 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität (Druck), 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
160, 1 Seiten. Kartoniert. Papier und Einband zeitbedingt etwas gebräunt. Hinterer Einbanddeckel am oberen Eck minimal angeknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 362 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-137-3/8-00116591 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 604.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1985.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe Signiert
(=Kleine Vandenhoeck-Reihe; 1506). Erste Ausgabe. (Mit kurzer hs. Widmung des Verfassers; mit Register). - Sehr gut erhalten u. ohne Lesespuren. - 151 S. Orig.-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht, 1996
ISBN 10: 3525334567 ISBN 13: 9783525334560
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 3., durchges. Auflage. 139 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. A04400 3525334567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht, 1981
ISBN 10: 3525334567 ISBN 13: 9783525334560
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 140 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. tq2901 3525334567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht, 1986
ISBN 10: 3525334567 ISBN 13: 9783525334560
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Zweite /2./ Auflage. 140 S. Wohl erhaltenes Exemplar. Schwach berieben und angebräunt. Mit einem privaten Namenszug sowie einem kleinen gelben Aufkleber im Vorsatz. Teils mit Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Orangene Or.-Broschur. 8vo (18x11 cm). (= Kleine Vandenhoeck-Reihe 1470).
Verlag: Bückeburg, K. Driftmann, 1977
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(4)/156 S., kart., Vordereinband erheblich beschabt, Einband u. Schnitt unten feuchtigkeitsfleckig u. -wellig (, nur die ersten Seiten wellig! Der Feuchtigkeitsfleck ist innen auf den Seiten kaum sichtbar!), selten! (Schaumburger Studien, Heft 38).
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T21078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen. Vandenhoeck & Ruprecht., 1991
ISBN 10: 3525013450 ISBN 13: 9783525013458
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 204 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen. Vandenhoeck und Ruprecht., 1991
ISBN 10: 3525013450 ISBN 13: 9783525013458
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. 204 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Lax, Hildesheim, 1977. 182 S. mit einigen Abb., kart.---- Aus der Reihe: Quellen und Darstellungen zur Geschichte Niedersachsens; Band 87 / Herausgegeben vom Historischen Verein für Niedersachsen / neuwertig / ungelesen - 288 Gramm.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-069-4/8-00731953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 54,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 17 pages. German language. 8.86x5.67x1.34 inches. In Stock.
Leinen. Zustand: Sehr gut. 10. Auflage,. 8° 14 x 22 cm, XLVIII, 320 Seiten, Original Leinen, Hardcover, Sehr gut, nahezu neuwertig.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. VIII, 182 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. tq2910 3784834876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Verlagsgesellschaft Rudolf Müller, Köln, 1988
ISBN 10: 3481142218 ISBN 13: 9783481142216
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 108 Seiten, 26 Abbildungen; Orig.-Broschur; 370g; [Deutsch]; Einbandecken leicht geknickt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: Hildesheim: Lax, 1977
Anbieter: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, Deutschland
viii, 182 Seiten, 1 Bl. Verlagsanzeigen, OKart., 22,5 x 15,5 cm. Über Hexenprozesse in Hoya, Diepholz, Hildesheim, Braunschweig-Wolfenbüttel, Loccum, Göttingen, Goslar, Hannover, Schaumburg, Lippe, Minden, Ravensberg, Paderborn, Münster, Osnabrück: Quellenlage, Juristenfakultäten, Durchführung der Prozesse, Folter, Kläger, Erklärungsmodelle. - (= Quellen und Darstellungen zur Geschichte Niedersachsens, Band 87). - Provenienz: Joachim Kersten (Rechtsanwalt und Literaturvermittler, 1946-2023; Nachlassexlibris auf der vorderen Umschlaginnenseite; datierter Namenszug in zartem Bleistift auf dem Vortitel). - Gutes Exemplar.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. 204 Seiten; 9783525013458.2 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Band 10: Die Epoche hat gegensaetzliche Signaturen - ein in Europa einzigartiger Friede, die Polarisierung der Konfessionen, ein verheerender Kriegszustand. Krisen in Wirtschaft und Gesellschaft begleiteten den Absturz in den Krieg - Agrarkrisen, Revolten, H.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim August Lax Verlagsbuchhandlung, 1977
Anbieter: Heinrich Heine Antiquariat oHG, Düsseldorf, NRW, Deutschland
(22,6 x 15,5 cm); gr.-8°; VIII,182,(2) Seiten und 3 Tafelblätter; Orig.-Broschur. ( Quellen und Darstellungen zur Geschichte Niedersachsens, Band 87 ). Verschiedene Papierqualitäten, einige Bleistiftanstreichungen. Name auf dem Titelblatt; Broschur ist etwas angeschmutzt. * Customers from outside the EU ask please for real shipping costs! - Ask for more pics ! * 1200 gr.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. VIII, 182 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brill Fink|Wilhelm Fink Verlag, 2005
ISBN 10: 3770541626 ISBN 13: 9783770541621
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 72,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Der Band zeichnet im Rahmen wirtschaftlicher, politischer und sozialer Eckdaten des Jahrzehnts ein facettenreiches Bild - von Theologie und Religion zwischen Weltveraenderung und Innerlichkeit, von den Revolten in den Geistes-, Sozial- und Naturwissenschafte.
EUR 72,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die wichtigsten Strukturmerkmale, Zaesuren und Hauptabschnitte der Kulturgeschichte des 20. Jahrhunderts werden in dieser die Reihe abschliessenden Gesamtdarstellung kompakt vorgestellt.Zum ersten betrifft das Politische Kultur, Unternehmenskultur und Sozialk.