Scholten gerhard (16 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wien ; München : Amalthea 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
216 S. ; 21 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (tadellos).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 196 S., Ill. Bibliotheksstempel. Bibliotheksaufkleber. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Einleitung oder: Sexualität und Sexualerziehung - wie wir sie verstehen; Der Ansatz der Untersuchung und unsere Fragestellungen; Die Einstellungen von Lehrern, Lehrerinnen und Eltern zu Sexualität und Sexualer…ziehung; Ergebnisse zur Jugendsexualität; Schulische Sexualerziehung in Nordrhein-Westfalen; Einschätzungen und Empfehlungen für die Schule; Sexualerziehung im Zeitalter von AIDS. Innen tadellos erhalten. deu B06-02-01F|B06-01-03C|32|8506DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 cm. Original Broschur. Bibliotheksschild auf V-Deckel. Bibliotheksrückenschild.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 216 Seiten Amalthea - 1. Auf. 1993 : Gerhard Scholten - gb + Su - 10-170-4-L5 PP-L44G-8ECP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Verlag: Amalthea. Wien, München. 1993. 1993
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPapp., OSchu., 8°, 216 S., Zustand sehr gut.
- Softcover
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Scheveningen, Museum Beelden aan Zee, 1999, 148,(2) pag., illustraties in kleur en zw/w, origineel geïllustr. karton, quarto. = Tentoonstellingscatalogus Museum Beelden aan Zee, Scheveningen.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 216 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783850023368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Universitas 1988
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Bleskov, Mimon, TschechienAntikvariat Bleskov
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,59
EUR 49,00 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover with dust jacket. Zustand: Very Good. Zwischen allen Lagern - Scholten, Gerhard *** [EN] Categories: German Books; Biography & Memoirs; Concentration Camps | Condition: very good | Binding: Hardcover with dust jacket *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Biografien, Memoiren, Interviews; Konzentrationslager | Zustand:…sehr gut | Einband: Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Biografie, memoary, rozhovory; Koncentracni tabory | Stav: velmi dobry | Vazba: puvodni, pevna s prebalem.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Universitas Verlag in F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 221 Seiten ISBN 3800411636, Hardcover, vorderer Buchdeckel stark geknickt, Ecken und Kanten bestossen, Schutzumschlag mit ein paar Dellen und verschmutzt, Seiten leicht gebräunt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,25
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Sehr gut. 317 S. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch behandelt kontroverse Themen der Sexualerziehung und -moral im deutschsprachigen Raum am Ende der 80er Jahre. Es untersucht Einstellungen von Lehrern, Eltern und Jugendlichen und bietet Material für Diskussionen sowie Praxisansätze zur schulischen Sexualerziehung. Zustand: Einband mit g…eringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-443-5/8-00543061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 216 Seiten; 9783850023368.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,95
EUR 124,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 213 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, Schnitt unten leicht verschmutzt, minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2012. Das Destillata Handbuch 1 So produziere ich die besten Destillate zählt seit Jahren zu den anerkannten Fachtiteln für Destillateure und solche, die es werden wollen. Für die dritte Auflage wurden neun Fachautoren Wissenschafter, Techniker, Sensoriker und Produzenten eingeladen, ihr Wissen über den…neuesten Stand der Technik und zahlreiche Tipps zur Edelbrand-Produktion zusammen zu fassen. Der Ratgeber beginnt beim Anbau der einzelnen Obstarten, deren Standortansprüche, Erntezeitpunkt und Eignung, erläutert dann die Voraussetzungen und Vorgänge der alkoholischen Gärung und widmet sich ausführlich den praktischen Grundlagen der Destillation sowie den Brenngeräten und deren Handhabung. Für Geruch, Geschmack, Reifungsverhalten sind eine Vielzahl von Inhaltsstoffen verantwortlich, auf die im Kapitel Fertigstellen eingegangen wird. Die gesetzliche Reglung von Spirituosen in der EU wird ebenso behandelt wie die Destillatverkostung und die Beurteilung und Beschreibung von Spirituosen. Zwei neue Kapitel, die Verarbeitung von stärkehaltigen Rohstoffen (Getreide, Kartoffel, Kastanien) und die Holzfasslagerung von Destillaten ergänzen das umfangreiche Spektrum des Ratgebers. AutorManfred Gößinger hat als Fotojournalist viele sportliche Höhepunkte begleitet. In deutscher Sprache. 280 pages. 19,6 x 11,4 x 2 cm.