Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Hiersemann, 2005
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 321 - 480, ungeschnitten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Anton Hiersemann, Stuttgart,, 2007
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Leggere annotazioni a matita ai margini del testo. / Stuttgart, Anton Hiersemann cm.16x24, pp.75, brossura. Testo in tedesco.
Sprache: Französisch
Verlag: schendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1996., 1996
ISBN 10: 3402081075 ISBN 13: 9783402081075
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Anton Hiersemann, 2004
ISBN 10: 3777204218 ISBN 13: 9783777204215
28 x 20,5 cm. Zustand: Gut. 480 Spalten Original Broschur in sehr gutem Zustand. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes, unaufgeschnittenes Exemplar B03-02-04C|S11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Verlag: Münster, Aschendorff., 1996
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. XIX(1), 621(3) S. + Tafeln. OLn. m. verg. R.- u. D.-Titel. Jahrbuch für Antike und Christentum. Ergänzungsbd. 23. - Mit 46 Beiträgen u.a. v. Albrecht Dihle.
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
28 cm 342 S. Oktn. (bestossen, etwas fl.) 4°. Kleiner Namenseintrag auf Tittel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster Westfalen : Aschendorff, 1998
ISBN 10: 3402081105 ISBN 13: 9783402081105
28 x 20,5 cm. Zustand: Gut. VII, 227 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). MIG-37-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 614 Jahrbuch für Antike und Christentum : Ergänzungsband 26.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorffs Verlagsbuchhandlung, 1984
ISBN 10: 3402085135 ISBN 13: 9783402085134
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 21,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 342 S. Guter Zustand. Ehem. Bibl. Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Verlag: Münster Westfalen, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1998, 1998
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
viii + 227pp., in the series "Jahrbuch für Antike und Christentum" Ergänzungsband 26 (1998), 28cm., publisher's hardcover binding in blue cloth, dustwrapper (with small stamp), text and interior are clean and bright (looks unread), good condition, R107296.
Sprache: Englisch
Verlag: Münster : Aschendorff Verlag;, 1984
ISBN 10: 3402085127 ISBN 13: 9783402085127
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 342 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Anton Hiersemann, Stuttgart, 2008. Spalte 1249-1268, kartoniert, quart---- sehr gutes Exemplar - 42 Gramm.
Verlag: Münster Westfalen, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1985, 1985
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
342pp., in the series "Jahrbuch für Antike und Christentum" Ergänzungsband 12 (1984), 28cm., publisher's hardcover binding in blue cloth, dustwrapper, ex-libris stamp on title page, text and interior are clean and bright, good condition, weight: 1kg., R107288.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster : Aschendorff, 1984
kart. Zustand: Gut. 342 Seiten Innen sauberer, sehr guter Zustand. Hardcover, Leinen- oder Halbleinenband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen. Sehr gutes Exemplar. Blauer Leineneinband mit Golddruck. Jahrbuch für Antike und Christentum. Ergänzungsband 12. B15-03-03C|R98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 942.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Westfalen : Aschendorff, 1996
28 x 20 cm. Zustand: Gut. 621 Seiten + s/w Bilddarstellungen Innen sauberer, sehr guter Zustand. Hardcover, Leinen- oder Halbleinenband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen. Sehr gutes Exemplar. Blauer Leineneinband mit Golddruck. Jahrbuch für Antike und Christentum. Ergänzungsband 23. MIG-37-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1708.
Hardcover. 342 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15786 3402085135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Anton Hiersemann Verlag, 2004
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Pappe. Zustand: Gut. 150 S. Leicht berieben und vergilbt, Einband und einige Seiten an rechter oberer Ecke geknickt, sonst guter Zustand. - INHALTSVERZEICHNIS: Carmen ad quendam senatorem [Forts.]: Carl P. E. Springer (Edwardsville) Carmen contra paganos: Carl P. E. Springer (Edwardsville) Carrhae s. Harran Carthago s. Karthago Cassius Dio s. Historiographie; Imperium Romanum Christianisierung III: Andreas Lehnardt (Tübingen) Christianisierung IV: Wolfgang Speyer (Salzburg) Christodoros v. Koptos s. **Aegypten II Christos Angelos s. Engel IV Chromatius v. Aquileia s. **Aquileia Chronograph vJ. 354 s. Kalender II Chronologie II (technisch) s. Zeit Chrysippos s. Stoa Circumcelliones s. **Constans I (Kaiser); Donatismus; Klassen Cista mystica: Gerhard Baudy (Konstanz) Clematius-Inschrift s. Germania (Romana); Köln Collatio Mosaicarum et Romanarum legum s. Jurisprudenz Concordia Sagittaria (Iulia Concordia): Sebastian Ris- tow (Bonn) Consilium (Consistorium): Wolfgang Kunkel Constans I (Kaiser): Jacques Moreau Constans II (Kaiser) s. **Constantinus III Constans II (Kaiser) s. **Heraclius Constantinus I (Kaiser) s. Constantinus d. Gr. Constantinus II (Kaiser): Jacques Moreau Constantinus III (Kaiser): Bruno Bleckmann (Düsseldorf) Constantinus III (Kaiser) s. **Heraclius Constantius I (Kaiser): Jacques Moreau Constantius II (Kaiser): Jacques Moreau. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann Verlag, 2002., 2002
ISBN 10: 3777202185 ISBN 13: 9783777202181
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. 160 Spalten (zwei Spalten pro Seite). Kartoniert. Seiten ungeschnitten! Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann Verlag, 2004., 2004
ISBN 10: 3777204218 ISBN 13: 9783777204215
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. Spalte 321 - 480 (zwei Spalten pro Seite). Kartoniert. Seiten ungeschnitten! Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann Verlag, 2003., 2003
ISBN 10: 3777202436 ISBN 13: 9783777202433
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. Spalte 161 - 320 (zwei Spalten pro Seite). Kartoniert. Seiten ungeschnitten! Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Verlag: Stuttgart, Hiersemann Verlag, 2002 - 2004., 2004
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Drei Bände. 4°. 480 Spalten (durchgehende Paginierung) [jeweils zwei Spalten pro Seite]. Originale Broschuren. Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf dem Vorderdeckel aller drei Broschuren. Seiten unaufgeschnitten. Kein privater Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einbände mit nur minimalen bis leichten Gebrauchsspuren. [Erscheinen mit Lieferung 11 (2004) eingestellt].
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
342 S. -PLEASE NOTE: The weight could require additional postage for international delivery- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 4°. Original-Leineneinband, Einband berieben und teils verfärbt, zahlreiche Seiten mit Bleistiftanstreichungen / -anmerkungen und farbigen Markierungen / Anstreichungen.
Hardcover. 227 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15749 3402081105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Münster Westfalen, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1996, 1996
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xix + 621pp. + frontispiece (portrait) + 8 bl/w plates out of text + some folding tables, in the series "Jahrbuch für Antike und Christentum" Ergänzungsband 23 (1996), 28cm., publisher's hardcover binding in blue cloth, dustwrapper, small stamp on title page, text and interior are clean and bright (looks unread), good condition, weight: 1.7kg., R107295.
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann,, 2004
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 1291 Seiten. HalbLeder. Guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann, 2004
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 480 Sp. Drei zusammengehörige Einzellieferung für einen Supplementband des Reallexikons. Konvolut enthält die Lieferungen 9: Birkat ham-minim - Brücke; 10: Brücke - Carmen ad quendam senatorem und 11: Carmen [.] - Constantius II. Rauher Schnitt. Kleine Verunreinigung auf dem Cover der Nr. 9. Die Hefte sind in einem sehr guten Zustand. B14-04-03G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Verlag: Stuttgart, Hiersemann., 2006
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
Lex.8°, Spalte 801 - 960, OBrosch., Ebd. m. Lesefalte, Schnitt rauh, sonst schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anton Hiersemann, Stuttgart,, 2002
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Hier: Supplement-Lieferung 9+10+11. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Anton Hiersemann, 2006
ISBN 10: 3777206202 ISBN 13: 9783777206202
4°, broschiert, Halbleder. Zustand: Gut. Bd. XXI. 1178 Sp. Band Einundzwanzig des Reallexikons in acht Einzellieferungen. Original-Halbledereinband und Titelseite für den Gesamtband beiliegend. Die Broschuren sind leicht berieben und nur rauh beschnitten. Insgesamt aber in einem guten Zustand. MIG-38-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1610.
Münster: Aschendorff, 2001. Hardback, 262 p.
Verlag: Stuttgart, Hiersemann., 2006
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
Lex.8°, Spalte 961-1178, OBrosch., Ebd. m. Lesefalte, Schnitt rauh, sonst schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch.