Zustand: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. 1st. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780415603010.
Verlag: Aria Berlin 1931, 1931
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 271 S. guter Zustand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, List, ohne Jahr.
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
382 Seiten, 8 Blätter. Original-Leineneinband. Sehr schönes Exemplar. (=Illustrierte Romane ; Band 1) (Sehr dekorativer dunkelgrüner Einband mit Jugendstildekor.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, List Verlag 1900 (ohne Jahresangabe), 1900
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
20cm Leinen. Illustrierter Roman 1 Band Marmorierter Schnitt Blauer Jugendstiel Einband Leinen altersbedingter guter Zustand Illustrationen von Ad. Wald Ausgabe Ohne Jahresangabe 283 Deutsch - Frakturschrift 550g.
Verlag: Aria-Verlag, Berlin, 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Beiger Original-Ganzleinenband mit Deckel- und Rückentitel. 363 Seiten. Ab S. 343 eselsohrig, Vortitel u. Titelbl.mit kl. Besitzeintrag, Einband etwas angestaubt, Farbkopfschnitt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05250.
Verlag: Kelter, Hamburg o, J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., (br.)., , 65s., in gutem Zustand., [SAP204]., Deu 400g.
Verlag: Leipzig Verlag von Paul List, 1889
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
H. Schobert's Illustrierte Romande Neunter Band; 368 S.; ill. Oln.; sehr guter Zustand.
Verlag: Paul List, Leipzig o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Pappband 382s., fraktur, in gutem Zustand, [OSA21,7a]. Deu 400g.
Verlag: Aria, 1931
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 322 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, ehemaliges Leihbuch, mit Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Verlag der Wochenschrift Welt und Haus GmbH, 1906, 1906
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 30 x 23 cm. Originalzeitung. Vorderdeckel ist randlädiert, mit Stempel und Grünstift- Anstreichungen, hinterer Deckel fehlt. Komplett mit den Seiten 27 - 52 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit zahlreichen einfarbigen Textabbildungen, 2 Kunstbeilagen auf Tafeln sowie X Seiten Anzeigen und 'Allerlei Kurzweil.' Der Innenbereich ist sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09756-229416.
Verlag: Paul List . Leipzig o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. privater Einband, , , , 365s, Fraktur, Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC13,4A], , Deu 400g.
Verlag: Leipzig Verlag von Paul List, 1889
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
H. Schobert's Illustrierte Romane Achter Band; 391 S.; ill. Oln.; Mit zahlreichen Abbildungen; guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: Leipzig, Paul List o. J.
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
368 S. u. 16 S. Verlagswerbung, dekorativer Leineneinband mit Goldprägedruck auf Vordereinband u. Rücken, zusätzlich Jugendstil-Verzierungen, Schmuckvorsätze, marmorierter Schnitt, Ecken gering bestossen, etwas schiefgelesen, sehr schönes u. gut erhaltenes Exemplar! (H. Schobert's [Baronin von Bode] Illustrierte Romane, neunter Band).
EUR 25,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:9781560327677.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,00
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig Verlag von Paul List, 1889
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
H. Schobert's Illustrierte Romane Dritter Band; 443 S.; ill. Oln.; sehr guter Zustand.
Zustand: Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, USA, 2022
ISBN 10: 0199767084 ISBN 13: 9780199767083
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 376 pages. 6.47x9.33x1.22 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: American Chemical Society, 1987
ISBN 10: 0841211728 ISBN 13: 9780841211728
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 31,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0841211728.
Hard Cover. Zustand: Very Good. Erschienen ca.1900.Gebunden.Orig.-Leinen mit Goldprägung, 13x20, S 443 mit einigen Illustrationen. Keine nennenswerten Mängel, sehr guter Zustand.
Verlag: Leipzig, Paul List ohne Jahr ( um 1905 )., 1905
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 20 x 13 cm. Originaler Leinenband, im Jugendstil gestaltet, die Einbandtitel sind goldgeprägt. Kapitale und Ecken sind etwas bestoßen. 391 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text, am Schluss 8 Seiten Verlagsanzeigen. Seiten 221 - 315: Seitenschnitt ist fleckig, stellenweise ist auch der Randbereich betroffen. Ansonsten sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Verlag Paul List, Leipzig 1900 (ca.), 1900
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. ohne Schutzumschlag deutliche Lesespuren an Einband und Block Block sauber unde fest ohne Einträge Name im Vorsatz Einband berieben und fleckig Rückengelenk ca. 3 cm eingerissen 364 Deutsch 450g.
Verlag: Berlin Verlag von Otto Janke
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
o.J. (ca. 1900); Ohalbln.; Papier etwas nachgedunkelt; Einband an Kanten etwas berieben; ansonsten ordentl. Zustand.
Verlag: Paul List, Leipzig
Anbieter: Antiquariat Volkmar Dienstbier, Heuchling, BY, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. G. Grobert (illustrator). saubere, vollständige Ausgabe mit Jugendstileinband. Stempel auf Vorsatzblättern.
Verlag: Leipzig, Paul List, ohne Jahr (1919), 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 8°, Dekorativer Original-Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln, Einband-Illustrationen in mehrfarbiger Prägung im Jugendstil sowie marmorierten Schnitten. 447 Seiten, reich einfarbig illustriert, zuletzt einige Anzeigenseiten. Vorsatz mit altem Namensstempel und Namenszug in Tinte, ansonsten sauber. Schönes Exemplar ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.