Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 64 p\u00E1ginas.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 301 176 Seiten ISBN 3-548-32111-9 3548321119.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, 1993
ISBN 10: 3548321445 ISBN 13: 9783548321448
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 175 S. B532-6 9783548321448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
First Edition. Fine copy in the original colour-printed boards. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Literally as new. Physical Description: 175 pages : überwiegend Illustrationen. Subjects; Berlin; pictorial works. Berlin; photography. Berlin; customs and culture. Berlin; description and travel. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1996
ISBN 10: 3486886304 ISBN 13: 9783486886306
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. Ullstein - Originalausgabe 1993 - tb . Klein FD-O2M8-G0O8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1988
ISBN 10: 3486886002 ISBN 13: 9783486886009
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1988. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1988. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 175 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, Einband ganz leicht berieben, Rücken mit schwachem Leseknick. ISBN: 3548321445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 13. Auflage,. 64 Seiten, über 170 Farbfotos, Stadtplan, U-Bahn-Plan, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn.: R. Oldenbourg, 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Softcover. 118 S. Mit Literaturhinweisen. (Nahezu sehr gut).
Verlag: Junius, 1998
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr 8°, Pappe, 240 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3885062798 Deutsch 300g.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 Seiten; Schà ning / Deutschland nà rdlichste Insel - ohne Jahr - tb TU-S0KM-G8WN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe Signiert
1. Auflage. 79 S.; Buch in guter Erhaltung, Einband sauber , etwas bekratzt, kaum bestoßen, Seiten hell und sauber. Reimer Wulf (* 14. Juli 1943 in Elmshorn) ist ein deutscher Luftbildfotograf. Nach der Ausbildung bei namhaften Hamburger Fotografen ist er seit 1978 freischaffend tätig. Sein Spezialgebiet ist die gestaltende Luftbildfotografie mit den Schwerpunkten Architektur und Stadtlandschaft. Wulf arbeitet für große Zeitungen und Zeitschriften und ebenso große Architekten. Ausstellungen in Hamburg, Berlin, Brüssel, Edinburgh und Washington. Bildbände u. a. über Hamburg, Schleswig-Holstein, Rostock, Frankfurt, Berlin und Deutschland. 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 4° , O.Krt., ohne Schutzumschlag.
Verlag: Ullstein Tb, 1992
ISBN 10: 3548321259 ISBN 13: 9783548321257
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Ullstein Tb , 1992 , Dresden und Umgebung, Schneidewind, Bernhard.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Bildband (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1740 - Illust.: Bildband - Zustand: Gut -.
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.;. 175 S., überwiegend Farbfotos; 33 cm; Sehr guter Zustand. /foto ISBN: 9783885062639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein, 1994
ISBN 10: 3550068506 ISBN 13: 9783550068508
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 240 S. : Ill., Kt. ; 21 cm schräger Knick in der Covervorderseite oben, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 16151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3548321445 ISBN 13: 9783548321448
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Frankfurt, Ullstein 1993. 175 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Kopfschnitt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 2., aktualis. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1988
ISBN 10: 3486886002 ISBN 13: 9783486886009
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ullstein, Frankfurt/Main, 1994. 175 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (einige wenige Seiten gering randfleckig)---- sonst gutes Exemplar - 1430 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 175 S. : überw. Ill. ; 33 cm sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, OPp., SU. Zustand: Gut. 175 S. : zahlr. Ill. SU. etwas berieben/ angerissen/ geknickt, Einband leicht angestoßen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3550068549 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebundene Ausgabe, OPp., SU. Zustand: Sehr gut. 175 S. : zahlr. Ill. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3550068549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Junius Verlag GmbH, 1996
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
33 cm , Hardcover/Pappeinband. 175 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, . Die Hauptstadt aus der Luft: grandiose Perspektiven, die Rückseiten der Fassaden, das wechselnde Licht auf den Dächern, Sonnenauf- und -untergänge, die allem Vertrauten ein überraschendes Aussehen geben. Es scheint, als hätten die Stadtgründer Berlin für die Sicht aus der Vogelperspektive konzipiert. Aus dieser luftigen Höhe hat Reimer Wulf das Gesicht der Metropole festgehalten. Entstanden ist ein faszinierendes Porträt der Stadt, das durch seine ungewohnte Sichtweise zum Staunen und Schwelgen verführt. . (vom Einband) 3m6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Schöning Verlag Neueren Datums, Lübeck
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
96 S. Über 120 Farbfotos, farbiger Inselplan und viele Infos. Guter Zustand.