Sprache: Englisch
ISBN 10: 3406410588 ISBN 13: 9783406410581
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3406410588 ISBN 13: 9783406410581
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3406410588 ISBN 13: 9783406410581
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München, 2000
ISBN 10: 3406421687 ISBN 13: 9783406421686
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband gering lichtrandig.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 462 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 2. Auflage, 11. - 17. Tsd. * Umfang/Format: 169 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z.T. farbige) ; 31 cm * Anmerkungen: Text dt., engl. u. franz. - Auf d. Rücken: Dettelbacher-Schneiders. - Enth. u.a. Abb. von Notenhandschriften * Erscheinungsjahr: 1979 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM 58.00 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Würzburg : Popp.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 213 S. ; 18 cm Kanten gering bestossen, Einband lichtrandig /// Standort Wimregal STE-23703 ISBN 9783406420597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: München : Beck, 1995
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
462 S. ; 22 cm . Orig.-Leinen mit OU. (tadellos).
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes Königreich
EUR 10,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. hardback, quarto measuring 12" x 10", a very good tightly bound copy in a very good pictorial dust wrapper, text in German, b&w & colour illustrations, 169pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, BWV - Berliner Wissenschafts-Verlag, 2003
ISBN 10: 3830503709 ISBN 13: 9783830503705
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
XXIII, 374 S. Zustand: Sehr gut, SU kaum berieben. - Werner Schneiders ist der Herausgeber des Bandes mit 30 Beiträgen in verschiedenen Sprachen. - The contributions in this volume, mainly resulting from various workshops of the European Science Foundation in Greifswald, Münster, Nice and Strasbourg, try to develop a new panorama of the European Enlightenment. ISBN: 3830503709 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 893 Gr. 8° (22,5cm), Pappbd., geb. im OSchutzU., Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Echter Verlag, Würzburg, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. Aufl. 12.-14. Tsd. 133 S + Beilage 31x23,5cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, farbige Vor- und Nachsatzblätter, ganzseitige SW- und Farbabbildungen auf Tafeln, als Beilage SW-Fotos und Text, sehr gutes Exemplar.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Herder,, 1974
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-B-4] unpag., 4°. Seiten im Fußbereich etwas verklebt, Umschlag etwas fleckig. Kleinere Altersspuren. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3406410588 ISBN 13: 9783406410581
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Beck TB 1997. 139 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 243 S. ; 21 cm, 317 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
kart. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 243 S. ; 21 cm, 317 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Verlag: Würzb., Edition Popp., 1977
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 169(3) S. OLn. m. OU Sammlung von Texten über Würzburg u.a. v. H.v. Kleist, R. Huch, H. Hesse u.v.a.
Verlag: Würzb., Edition Popp., 1977
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 169(3) S. OPpbd. m. OU. Sammlung von Texten über Würzburg u.a. v. H.v. Kleist, R. Huch, H. Hesse u.v.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder,, 1982
ISBN 10: 3451167166 ISBN 13: 9783451167164
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Ppbd mit Oumschlag. 4. Aufl. 212 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 31 cm Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: (Lindau) Druckerei Paul, 1993
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 32 S., Groß-Oktav, kartoniert/Klammerheftung. Innen wie außen sehr gut erhalten. Minimal nachgedunkelt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 170 gr.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 2. Auflage. 169 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst gutes Exemplar. --- 9783881550130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.