Verlag: Selbstverlag Worms 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
12 S., brosch., neuwertig, Abb. sw.
Sprache: Englisch
Verlag: Hansestadt Lübeck, 2018
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 34 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-15-009850-5 264 S 15,2x9,5cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3596244617 ISBN 13: 9783596244614
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 242 S. : Ill. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: The Old Print Shop, Inc., New York, NY, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Manfred Fath, Sabine Fehlemann and Ulrich Schneider. 224 pages, 162 photos., covers the sculpture and the photography of the artist, biog., text in German and English, oblong, quarto (4to), hardcover photo boards. Overall good condition, lower front corners slightly bruised. #52323-1.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 208 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1994
ISBN 10: 3423046384 ISBN 13: 9783423046381
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: (München/Wien), Hanser (1992)., 1992
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Gr.8°. 500 S., 2 Bl. Oln. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winklers Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 95 Seiten; Die Broschur befindet sich im ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Stuttgart:, Julius Hoffmann,, 1920
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 32 S., 8°, Br. NaT, Einband fingerfleckig, beschädigt. (LV BR2). Band: 0.
Verlag: Paul List Verlag Leipzig guter Zustand, 1952
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4. Auflage, 396 S., 16 s/w Abbildungen, Leinen, Vorsatz etwas bräunlich, innen guter Zustand,
Verlag: Knight Publications, 1936
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1936. No Edition Remarks. 337 pages. No dust jacket. Brown cloth. Contains black and white plates throughout. Pages remain bright and clear with minimal tanning and foxing. Stamp to front free endpaper. Light creasing to gutter. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Soft crushing to spine ends. Visible sunning to spine and edges. Light marks and scratches to boards.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Ullstein/Nicolai, Frankfurt/Berlin, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 550 077009 166 S 29,5x24,4cm, OLn geprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbfotos, handschr. Widmung auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Verlag: Stuttgart, Hoffmann., 1920
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
32 S. Priv. Pappband mit eingeb. Orig.-Umschlag. Wenige Bleistiftanstreichungen, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig List, 1952
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
396 S., Rotbraune goldgeprägte OLwd. m. OIU. (beschabt, knickspurig und mit Aus- und Einrissen)., 4.A., Mit Titelporträt und Abb. auf Tafeln., Schnitt angestaubt und gedunkelt., Einband etwas fleckig., Vorsätze gebräunt., Privater Eintrag auf Vorsatz., sonst noch gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 520 gr.