Verlag: Insel-Verlag, Frankfurt/M, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 698 S 21x13cm, Oln, illustr. OU, SW-Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1983
ISBN 10: 3458323244 ISBN 13: 9783458323242
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
sehr gut erhaltenes taschenbuch seine poet. Geschichte in Texten u. Bildern. Ill.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1981
ISBN 10: 3458322515 ISBN 13: 9783458322511
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. d. überarb. Ausg. 445 S. : Ill. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-41.062 ISBN 3458322515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Verlag: Insel-Verlag, Frankfurt am Main, 1981
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 698 Seiten gebunden, etwas berieben und leicht nachgedunkelt, sonst guter Zustand.
Zustand: Aceptable. : Descubre la historia poética del río Rin a través de textos e imágenes en 'Der Rhein', una antología editada por Helmut J. Schneider. Esta edición de bolsillo, publicada en 1983 como parte de la serie Insel Taschenbuch, ofrece una mirada profunda a la importancia cultural y literaria del Rin. Con 443 páginas en alemán, este libro es una exploración fascinante de uno de los ríos más emblemáticos de Europa. EAN: 9783458323242 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Der Rhein Autor: Helmut J. Schneider Editorial: Insel-Verlag Idioma: de-DE Páginas: 443 Formato: tapa blanda.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 443 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783458323242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Würzburg Königshausen & Neumann, 2003
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Orig.-Paperback. 0. gr.8°. 191 S. Orig.-Paperback. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Erstausgabe
Frankfurt a.M., Insel 1. Aufl. 1983. 443 S. OKart. Einband minimal angestaubt und fleckig, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 443 Seiten; Insel 624 - 6. Auf. 1988 - tb - 9-149-2 XA-PRSH-V0LZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt / M. 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , 441 S. , Text u. Bilder, Zust. gut.
Hardcover. Zustand: Fine. Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1981
ISBN 10: 345804891X ISBN 13: 9783458048916
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 698 S. ; 21 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 768.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Insel,, 1981
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit Abbildungen, XXII, 698 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 773 21 x 13 cm, Ppbd. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Würzburg Königshausen & Neumann, 1997
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
Orig.-Paperback. 0. gr.8°. 203 S. Orig.-Paperback. Tadellos! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Insel-Verlag,, 1978
ISBN 10: 3458050310 ISBN 13: 9783458050315
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, Leineneinband, SU. [1. - 5. Tsd.]. 446 S. : Ill. ; Gestempeltes Mängelexemplar, guter Zutand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, 698 Seiten, schwarz-weiß Fotos, Inhaltsverzeichnis, ergänzende Bibliographie, Verfasser- und Quellenverzeichnis, Bildnachweise, Schutzumschlag, Eintrag auf Vorsatz, sonst gut, Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: Ffm: Insel (), 1981
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., Ou., XXII, 698 S., 8°. (Gutes Exemplar.), Mit Abbildungen im Text und einer Einleitung: "Erinnerte Natur".Verfasser- und Quellennachweise, Bildnachweise und ergänzende Bibliographie. 900 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Berlin Univ. Press, 2011
ISBN 10: 3862800156 ISBN 13: 9783862800155
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 475 S. ; 22 cm als Mängelexemplar gekennzeichnet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: University Press. (2011)., 2011
ISBN 10: 3862800156 ISBN 13: 9783862800155
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb475 S. Original Pappband mit Rückentitel, Original Umschlag mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Umschlag leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Mit Autoren-und Werkregister.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M Insel 1 Auflage, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., mit Schutzumschlag, XXII, 698 S., viele Abb. Sehr gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin etc. : Beuth - Düsseldorf : Werner, 1993
ISBN 10: 3410129774 ISBN 13: 9783410129776
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 15,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 332 S. : Abb. ; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 231 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Nachträglich foliert. Ecken mit Tape verstärkt. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 231 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Buchblock leicht angebrochen. Bindung fest. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Insel Verlag,, 1981
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. EA. Deutsche Landschaften von Helmut J. Schneider, hrsg. Insel Verlag, Frankfurt, 1. Aufl. 1981, OPpbd+OU, 8°, 698 S m. Abb. guter-sehr guter Zustand. leicht gebr. m. Namenseintrag auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag,, 1981
ISBN 10: 345804891X ISBN 13: 9783458048916
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 698 S. ; 21 cm; Fußschnitt etwas fingerfleckig, sonst sehr gut. /reise ISBN: 9783458048916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1978
ISBN 10: 3458050310 ISBN 13: 9783458050315
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. [1. - 5. Tsd.]. 446 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Zustand: gut - gebraucht. Schneider, Helmut J.; Deutsche Landschaften; Verlag: Insel; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1981; Seitenanzahl: 700; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Deutsche Landschaften , Schneider, Helmut J.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Königshausen und Neumann, 1997
ISBN 10: 3826013808 ISBN 13: 9783826013805
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 203 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Verlag: Insel-Verlag, Frankfurt, 1978
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EA. der Sammlung. Kl.8°. Erste Auflage, 446 S., 1 Bl. OLeinen, OU. Schutzumschlag gering angerändert und leicht gebräunt.