Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband berieben und leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Broschur. Zustand: gut. S. 669 bis 686, 322-347, 24 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3854999895 ISBN 13: 9783854999898
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Hat Beilage / CD.
Verlag: Wien, Passagen, ., 1991
ISBN 10: 3900767696 ISBN 13: 9783900767693
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
116 Seiten, kartoniert, bis auf wenige Bleistiftanstreichungen und minimalem Knick im Einband gut erhalten. Sprache: deu.
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Hat Beilage / CD.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. 2025. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesministerium für Unterricht und Kunst, 1970
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Unbekannt. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 21 S. : graph. Darst. , 59 gr. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 1999
ISBN 10: 3540659382 ISBN 13: 9783540659389
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVII, 560 S. : graph. Darst. ; mit 48 Tabellen Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 50,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 236 pages. 9.22x6.14x1.01 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 323 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. XVII, 560 S.: graph. Darst. u. Tab.; 24 cm Für Bibl.-Ex.sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gebrüder Borntraeger,, 1978
ISBN 10: 3443283314 ISBN 13: 9783443283315
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
143 Seiten, Mit 13 Figuren und 21 Tabellen im Text sowie mit Zusammenfassung. Das Inhaltsverzeichnis und die Zusammenfassung in deutscher, englischer und spanischer Sprache. Hinterer Einbanddeckel und letzte Seiten mit deutlicher Knickspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
3. Auflage. 339 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783746212753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Gerold Schneider: Vergangenheit, die nicht vergehen will. Irrwege deutsch-polnischer Nachbarschaft. St. Benno-Verlag, Leipzig 2001. Broschur, 339 Seiten mit sw-Abbildungstafeln im Anhang, ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen: Shaker Verlag., 2002, 2002
ISBN 10: 3832206000 ISBN 13: 9783832206000
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. Blauer Olwd mit silbergepr. Titeln. XIX, 683 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Beiträge u.a.: Ernst Baltrusch - Die Konstantinische lex generalis von 321 an die Stadt Köln und die Juden / Bernhard Schimmelpfennig - Die Reaktion auf ungarische Invasionen in Rom und Mittelitalien; Oppida, Kirchenbauten und Fernhandelsstraßen zwischen Berlin und Oderberg im 13. Jahrhundert; Katastrophenbewältigung im Mittelalter (Zu den Folgemaßnahmen bei Erdbeben); Unterwegssein im späten Mittelalter (als Pilger im Heiligen Land und im Michaelsheiligtum auf dem Monte Gargano); Zur Geschichte der Vatikanischen Bibliothek im Mittelalter; Bemerkungen zum Lübecker Amt der Pferdekäufer; Alltag im Windauer Hafen in der frühen Neuzeit. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg/GeDt1000.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage,. 323 Seiten, Sehr sauberes Exemplar. A21626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2165.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Signiert
Benno TB, 2001, 4. Aufl., 339 S., Okart., leicht bestoßen (Vom Verfasser eigenh. Signiert).
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Namenseintrag. Buchschnitt leicht verschmutzt.
Sprache: Englisch
Verlag: Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften, 2015
ISBN 10: 3838107233 ISBN 13: 9783838107233
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hybrid Long-Distance Functional Dependency Parsing | A hybrid, deep-syntactic Dependency Grammar parser for English, combining statistical performance and formal grammar-based competence approaches | Gerold Schneider | Taschenbuch | 304 S. | Deutsch | 2015 | Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften | EAN 9783838107233 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 178,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 209,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 224 pages. 9.21x6.14x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 251,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Used - Like New. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 311,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 311,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Recent developments in advanced ceramics are critically evaluated in respect to their thermal shock and thermal fatigue behavior from an interdisciplinary viewpoint by leading experts. The book covers the aspects of material development, mechanical and fracture mechanical models and experimental testing methods. Special emphasis is given to the influence of a rising crack resistance on the thermal shock behavior, novel irradiation testing methods for a quantitative characterization of the thermal shock and fatigue loading as well as detailed fracture mechanical models for single and multiple crack propagation. This book summarizes developments of the last decade concerning the thermal shock and thermal fatigue behavior of advanced ceramics. The scientific articles of the book were carefully arranged in order to achieve a textbook-like form which will be of great value to researchers and students. (ABSTRACT) This book summarizes developments of the last decade concerning the thermal shock and thermal fatigue behavior of advanced ceramics. The book covers the aspects of material development, mechanical and fracture mechanical models and testing methods. The scientific articles were carefully arranged in order to achieve a textbook-like form which will be of great value to researchers and students.