Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 123 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T., Vortitel u. Vorsatz, Aufkleber auf Vorsatz, sonst guter Zustand). (Schriften zum Öffentlichen Recht, 964). Mit Beiträgen von Wolfgang Meyer, Edzard Schmidt-Jortzig, Rainer Pitschas, Markus Kaltenborn, Martin Burgi, Jef Van Langendonck, Andrzej Wasilewski, Friedrich E. Schnapp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 1992
ISBN 10: 3110110997 ISBN 13: 9783110110999
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XIII, 197 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Athenäum-Verlag, 1973
ISBN 10: 3761044070 ISBN 13: 9783761044070
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Colloquium-Verl., 1988
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 68 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winkler Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 430 S. : mit Abb. u. Faks. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 24 cm 280 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Topgepflegtes-Archivex.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Athenäum-Verlag, 1973
ISBN 10: 3761044070 ISBN 13: 9783761044070
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 62 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.41x6.30x0.59 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winkler Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1060 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 39,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 298 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399 6., neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
Verlag: München, Verlag Franz Vahlen., 2006
Anbieter: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, Deutschland
6., neu bearbeitete und erweiterte Auflage. 8vo. XIV, 298 S. Org.-Kart.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 305 S. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! (NP 64,90 EUR). (Schriften zum Öffentlichen Recht, 332). Habilitationsschrift, Ruhr-Universität Bochum, WS 1975/76.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XI, 956 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz, Ebd. u. Fußschnitt, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). (NP 98,-- EUR). (Schriften zum Öffentlichen Recht, 1109). Mit Beiträgen zu Grundrechten u. Staatsorganisationsrecht sowie Europarecht von Herbert Bethge, Martin Burgi, Wolfram Cremer, Thomas von Danwitz, Johannes Dietlein u. Daniel Riedel, Wilfried Erbguth, Rolf Dietrich Herzberg, Knut Ipsen, Walter Krebs, Wolfgang Meyer, Stefan Muckel, Ingo von Münch, Bodo Pieroth, Edzard Schmidt-Jortzig, Helmut Siekmann u. a. Mit Beiträgen zu Gesundheits- und Sozialrecht von Peter Axer, Hermann Butzer, Ruth Düring, Ingwer Ebsen, Wolfgang Gitter, Friedhelm Hase, Joh.-Christian Pielow, Oliver Ricken u. a. Mit Beiträgen zum Verwaltungsrecht und Prozessrecht von Christoph Brüning, Hans-Uwe Erichsen, Franz-Ludwig Knemeyer, Philip Kunig, Wolf-Rüdiger Schenke u. a. Mit Beiträgen zur Rechtstheorie und Rechtssetzungslehre von Hans-Joachim Cremer, Markus Kaltenborn, Ralf Poscher, Klaus F. Röhl, Rolf Wank, Peter A. Windel, Joachim Wolf u. Dieter Wyduckel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Colloquium Verlag, Berlin, 1988
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 15. Jahrgang. 53 Seiten Diese Ausgabe beschäftigt sich mit verschiedenen Aspekten der politischen und kulturellen Entwicklungen in Deutschland und Europa, darunter die Stellung der DDR in der Berlin-Frage, soziale Grundrechte in der Bundesrepublik und der DDR sowie die Grundlagen des europäischen Streikrechts. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-131-6/8-00448342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co, 1992
ISBN 10: 3503033181 ISBN 13: 9783503033188
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 128 Seiten Sehr guter Zustand. Leseseiten sehr sauber u. ohne Markierungen. Minimalste Lager- bzw. Gerbauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783503033188 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
8° , Softcover/Paperback. 6.Auflage,. XIV, 298 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783800629978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Zustand: Good.
Verlag: 0.
ISBN 10: 3800615207 ISBN 13: 9783800615209
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; 9783800615209.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. 100 Seiten, broschiert (Schriften zum Öffentlichen Recht; Band 858/Duncker & Humblot 2001). Statt EUR 58,00. Gewicht: 192 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Deutschland
Gerstenberg, Hildesheim, 1981. 747 S. mit 98 Faksimiles und 16 z. T. farbigen Bildbeigaben. Leinen mit Schutzumschlag (S. 745 mit Ausriss und Textverlust)---- Sonst gutes Exemplar. Selbstzeugnisse, Dokumente und zeitgenössische Urteile (Umschlagtitel). -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vahlen Franz Gmbh Jun 2016, 2016
ISBN 10: 3800642956 ISBN 13: 9783800642953
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Rechtswissenschaftliches Denken ist wie alles geordnete Denken zwangsläufig an die Gesetze der Logik gebunden. Deren Grundregeln stellt dieses Werk zur Denkschulung leicht verständlich und anhand von zahlreichen Beispielen anschaulich dar. Es ist somit für alle, die besser begründen und widerlegen sowie Gerichtsentscheidungen und Aufsätze richtig analysieren wollen, in jeder Phase der Ausbildung und Berufspraxis von großem Nutzen.Der AutorDr. Friedrich E. Schnapp ist em. o. Professor an der Ruhr-Universität Bochum und Kommentar-Autor sowie Verfasser zahlreicher Veröffentlichungen.Vahlen Franz GmbH, Wilhelmstr. 9, 80791 München 268 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vahlen Franz Gmbh Jun 2016, 2016
ISBN 10: 3800642956 ISBN 13: 9783800642953
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Rechtswissenschaftliches Denken ist wie alles geordnete Denken zwangsläufig an die Gesetze der Logik gebunden. Deren Grundregeln stellt dieses Werk zur Denkschulung leicht verständlich und anhand von zahlreichen Beispielen anschaulich dar. Es ist somit für alle, die besser begründen und widerlegen sowie Gerichtsentscheidungen und Aufsätze richtig analysieren wollen, in jeder Phase der Ausbildung und Berufspraxis von großem Nutzen. Der Autor Dr. Friedrich E. Schnapp ist em. o. Professor an der Ruhr-Universität Bochum und Kommentar-Autor sowie Verfasser zahlreicher Veröffentlichungen.
Verlag: Winkler München,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 17. 493 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 819.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Winkler, 1970
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Gr.-8°, Pp. Zustand: Sehr gut. 61 S. ; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Logik für Juristen | Die Grundlagen der Denklehre und der Rechtsanwendung | Friedrich E. Schnapp (u. a.) | Taschenbuch | Vahlen Studienreihe Jura | XVII | Deutsch | 2016 | Vahlen Franz GmbH | EAN 9783800642953 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Franz Vahlen GmbH, Wilhelmstr. 9, 80801 München, info[at]vahlen[dot]de | Anbieter: preigu.