EUR 4,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Lulu on the Bridge. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2007
ISBN 10: 3499238144 ISBN 13: 9783499238147
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verla 31/10/1998, 1998
ISBN 10: 3499224267 ISBN 13: 9783499224263
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 4,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag,, 2005
ISBN 10: 349924165X ISBN 13: 9783499241659
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; Sonderausgabe; 382 Seiten Gebundene Ausgabe. Gewebe; Größe: 13.4 x 3.5 x 20.3 cm. gut, sauber, keine Lesespuren, kein Besitzvermerk;
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2008
ISBN 10: 3499243415 ISBN 13: 9783499243417
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 173 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 8.95 (DE), EUR 9.20 (AT), sfr 16.80 (unverbindliche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Englische Literatur Amerikas ;Belletristik «Geschichten erfinden, verwerfen, zuspitzen, Geschichten erzählen, das kann Paul Auster.» NZZ In einem verschlossenen, abgedunkelten Zimmer sitzt ein alter Mann: vergesslich, gebrechlich, inkontinent. Er weiß weder, wer er ist, noch wo er ist. Eine Kamera und Mikrophone beobachten ihn. Auf seinem Nachttisch stehen Fotos von Menschen, die ihm bekannt vorkommen. Je verzweifelter er sich zu besinnen versucht, desto tiefer gerät er in ein Labyrinth erdachter Welten, bis er sich schließlich in den Zeilen eines Manuskripts selbst begegnet. «Reisen im Scriptorium» ist ein raffiniertes Vexierspiel, finten- und voltenreich, brillant und kunstvoll. Paul Auster lädt ein auf eine Reise in die Phantasie. gutes Exemplar, ordentlich,Remissionsexemplar * Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. * Bindung: broschiert,
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2014
ISBN 10: 3499255162 ISBN 13: 9783499255168
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 314 S. ; 19 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen, Kerben auf hinterem Deckel, die auf letzte Seiten durchgreifen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW2-8058 ISBN 9783499255168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. ; Zürich ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 2008
ISBN 10: 3763259740 ISBN 13: 9783763259748
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 219 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-03160 ISBN 9783763259748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2012
ISBN 10: 3498000829 ISBN 13: 9783498000820
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 314 S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal NIK-A0089 ISBN 9783498000820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2010
ISBN 10: 3498000810 ISBN 13: 9783498000813
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Aufl. 315 S. ; 21 cm Kanten gering berieben / bestossen, geringe Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal HOM-11865 ISBN 9783498000813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2010
ISBN 10: 3498000810 ISBN 13: 9783498000813
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 315 S. ; 21 cm gutes, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, geringe Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal MK-00073 ISBN 9783498000813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 7.40x4.49x0.55 inches. In Stock.
EUR 11,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 176 pages. German language. 7.40x4.49x0.31 inches. In Stock.
Verlag: Fischer Taschenbuch, 2014
ISBN 10: 3596196876 ISBN 13: 9783596196876
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 285 pages. German language. 7.56x5.20x0.87 inches. In Stock.
EUR 12,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 48 pages. German language. 7.48x5.04x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 224 pages. 8.31x4.88x0.67 inches. In Stock.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 256 Seiten; Ge146,11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2012
ISBN 10: 3499257920 ISBN 13: 9783499257926
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Neuausg. 350 S. ; 19 cm Kanten berieben / bestossen, Einband angeiglbt/fleckig und mit Knicken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12724 ISBN 9783499257926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
EUR 14,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 7.60x4.57x0.59 inches. In Stock.
EUR 16,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 7.60x4.65x0.67 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt, M. ; Zürich ; Wien : Büchergilde Gutenberg, 2008
ISBN 10: 3763259740 ISBN 13: 9783763259748
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°,Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 219 S. kleine Gebrauchsspuren. Q44 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 302.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 318 Seiten Anderes Cover! Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.1394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Zustand: Good. Bon état. 11 5x18 9x2 7cm. 1997. pocket_book. 350 pages. Good.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpocket_book. Zustand: Brand New. 205 pages. German language. 4.92x0.58x7.48 inches. In Stock.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 80 S. Schutzumschlag wie Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F06249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.7 cm x 1.7 cm x 22.5 cm.