Sprache: Englisch
Verlag: Center for Security Policy (edition 1st Edition), 2010
ISBN 10: 098229476X ISBN 13: 9780982294765
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. 1st Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Englisch
Verlag: Center for Security Policy, 2010
ISBN 10: 098229476X ISBN 13: 9780982294765
Anbieter: Dream Books Co., Denver, CO, USA
Zustand: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly!
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, Berkeley, C.A., 1941
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover library binding 1941,Vol 23 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {152 pages}.
Verlag: The Naylor Company, 1960
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mosella-Verlag, 1940
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Handschriftliche Widmung im Vorsatz, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 147 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Verbandsverlag, Düsseldorf, 1939
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. Zeichnungen: Schmitz, Heinrich; (illustrator). 117 Seiten;
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwieder Verlagsgesellschaft
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 80 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwieder Verlagsgesellschaft, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 80 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
paperback. Zustand: Good. Some highlighting, and markings throughout.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 1211 pp., Hardcover, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 230 pages. 9.00x6.00x0.58 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger, Einsiedeln, 1902
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 11. AUfl.; geb. A.; blauer OLn mit dekorativem Deckelbild, Goldtitel, RVergoldung; allseits Goldschnitt; 202 S.; mit Bild des Verfassers unter Seidenpapier; Zustand: Einband gut; innen: gut, unbenutzt; mit handschr. Widm:, schönes Ex.!
Sprache: Deutsch
Verlag: Verbandsverlag weibl. Vereine, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 161 Seiten; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Einbandkanten ziemlich bestossen; Der Zustand des Heftes ist altersgemäß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensberg, Münster, 1946
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 48 Seiten. (17 x 12 cm). Orig. Broschur. originale Klammerheftung; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. Kühlen, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 149 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. Kühlen, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 149 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Verbandsverlag, Düsseldorf, 1939
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Zustand: Sehr gut erhalten. 303 Seiten;
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 161 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Englisch
Verlag: Center for Security Policy, 2010
ISBN 10: 098229476X ISBN 13: 9780982294765
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 370 pages. 9.00x6.00x0.93 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verbandsverlag weibliche Vereine, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 104 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limburg : Lahn-Verl., 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 176 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: The Naylor Company, 1951
Anbieter: Boomer's Books, Weare, NH, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. A clean tight copy without jacket, showing some discoloration ar extremeties and ffep has been removed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benzinger, 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 202 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Goldener Schnitt. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Einsiedeln; Benzinger, ., 1901
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
202 S. Orig. Leinenband mit Deckelillustr., Ganzgoldschnitt ---Vortitel und Blatt nach dem Titel fehlen.