Verlag: Aachen: Verlag Aachener Geschichtsverein 1969, 1969
LWd., 159 Seiten, 4°, mit sch.-w. Fotografien, ursprünglichen Zeichnungen den Architekt. Umschlag eingerissen und beschmutzt, Bezugsleinwand ohne Beschädigung. So sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachener Geschichtsverein, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 159 S. mit Abb. ; 4 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen Aachener Geschichtsverein, 1969
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit OU. 4°. 159 S. Mit Abb. 728 gr.
Verlag: Aachener Geschichtsverein, Aachen, 1969
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 159 S. OLeinen, OU. Mit 103 Textabbildungen. Schutzumschlag stark angerändert und etwas gebräunt; Kapitale leicht bestoßen; Schnitt etwas gebräunt; vorbesitzeretikett auf dem Vordervorsatz.
Verlag: Aachener Geschichtsverein, Aachen, 1969
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 159 S. OLeinen, OU. Mit 103 Textabbildungen. Schutzumschlag etwas angerändert und teils gebräunt; Schnitt etwas gebräunt.
Verlag: Verlag Aachener Geschichtsverein, Aachen, 1969
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 159 S. OLeinen, OU. Mit 103 Textabbildungen. Schutzumschlag stärker angerändert; gering bestoßen; Schnitt etwas gebräunt.
Verlag: Aachener Geschichtsverein, Aachen, 1969
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 159 S. OLeinen, OU. Mit 103 Textabbildungen. Schutzumschlag angerändert; gering bestoßen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Aachener Geschichtsverein, Aachen, 1969. 159 Seiten mit 103 Abbildungen, Leinen, Umschlag (fleckig) ---- Aachener Beiträge für Baugeschichte und Heimatkunst, Band 5 - 732 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Aachener Geschichtsverein,, 1969
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
159 S. mit 103 Abbildungen Neuwertiger Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: Aachen Verl Aachener Geschichtsverein, 1969
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 4° 159 S. zahlr. Ill. OLwd., mit Schutzumschl. Einband und Su mit randl. Bräunung, Textbräunung. Aachener Beiträge für Baugeschichte und Heimatkunst, 5. Sprache: Deutschutsch 0,800 gr.
Verlag: Aachener Geschichtsverein. 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Aachener Geschichtsverein. 1969. Folio. 159 Seiten + 103 Abbildungen. Original Leinen mit Schutzumschlag. Tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Verlag Aachener Geschichtsverein, Aachen, 1969
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Schutzumschlag. [Aachener Beiträge für Baugeschichte und Heimatkunst, Bd. 5, hg. von Bernhard Poll] 159 Seiten. - Schutzumschlag an den Kanten bedrückt/berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen : Aachener Geschichtsverein, 1969
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen, 20,5 x 27,5 cm. Zustand: Gut. 159 S. : mit 103 Abb. ; 4 Gebraucht; gut. Etwas fleckig, Gebrauchsspuren, angestaubt, berieben, Papier gebräunt 200733562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.