Verlag: Diesterweg Verlag , Frankfurt / M. , Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 30 S.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3927409006 ISBN 13: 9783927409002
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Hilger, Berlin
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Paperback. Zustand: Knapp befriedigend. 31 S. o. J.# vergilbt # Gebrauchsspuren.
Verlag: Carl Pfeffer Verlag, Heidelberg, 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. m. Schutzumschlag, 251 S., Illustrationen, Zust. sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Janssen Verlag, 1913
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.
Verlag: Verlag der Deutschen Dichter- Gedächtnis- Stiftung, Hamburg, 1915
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. Porträt und und Abb. von Wilhelm Schulz, München (illustrator). S. 63.
Verlag: Deutsche Verlags- Anstalt, Stuttgart, Leipzig, 1923
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. S. 431. aus Meisterwerke berühmter Erzähler.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg-Großborstel Deutsche Dichter Gedächtnis Stiftung, 1916
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Ohlwd. 158 S.Mit Abb. -Es fehlt das Bildnis Schmitthenners. 170 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Hamb., Janssen, 1913., 1913
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Schnitt st., einige Ss. kaum s. EA WG 23. Kl. 8º. 322/6 Ss. OPp.
Verlag: Heidelberg Jedermann, 1979
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 0. 8°, 340 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 17 R 4/C Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: Hillger, o. J., Berlin u. Leipzig,
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14 x 21 cm, 28 S., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einbandzeichnung von L. Bertwald, Einband leicht angestaubt und minimal braunfleckig, Ecken und Ränder berieben/bestoßen, mit einer eingeklebten Marke: "Überreicht vom Frankfurter Verband zum Schutz der Jugend gegen die Schundliteratur".
Verlag: Verlag der deutschen Dichter-Gedächtnisstiftung, 1912
Anbieter: Antiquariat Volkmar Dienstbier, Heuchling, BY, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fr. Wilh. Brunow Verlag, 1921
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland Euro 5,00 als Hermes Päckchen ab einen Buchwert von 10,00 Euro versichert bis ? 50,-- inklusive Sendungsverfolgung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Deutschen Gedichter-Gedächtnis Stiftung, 1916
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. ------ Versand Inland als Großbrief Euro 2,00.
Verlag: Hermann Hillger ca. 1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 32 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband etwas berieben Ecken eselsohrig Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Verlag: VDDGS, Hamburg o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. ohln., 159s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC31,6b]., Deu 400g.
Verlag: Hamburg-Großborstel: Verl der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung:, 1908
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
63 S. mit Textillustr. und farb. lith. Titelbild von Wilhelm Schulz. Illustr. Orig.-Leinen. Volksbücher ; 22.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fr.Wilh.Grunow, um 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 101 SS., farbig illustrierter Originalhalbleinenband.
Verlag: DVA, Stuttgart 1905,, 1905
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 509s, Fraktur., in gutem Zustand, [GSA10,5b] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg: C C Buchner
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Broschüre, 12 x 16cm, 47 S., altersentsprechend gut erhalten. Kochs Deutsche Schulausgaben. mangelhafter Zustand 38 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Braunschweig,, 1949
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
33 Seiten / Gebrauchsspuren / ca. 1960 / englisch / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Taschenbuch Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Fr. Wilh. Grunow, 1896
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 506 S. Einband berieben und bestoßen, Einbandrücken etwas vergilbt, mit privater Widmung im Vorsatz, Papier etwas vergilbt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Leinen, gebundene Ausgabe, Dreiseitenfarbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Georg Westermann Vlg.,, 1947
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 35 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Lpz., Grunow., 1907
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Erstausgabe
101(3) S. Ln. d. Zt. (Etw. angestaubt u. fl.) Erste Ausgabe. Wilp./G. (alt) 12.
Verlag: Stuttgart Kohlhammer (), 1943
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 47 S., Duodez, Klammerheftung. Nachgedunkelt. Leiglich Kreuzworträtsel hinten mit Bleistift ausgefüllt. Noch immer sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 90 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1925
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
33. und 34. Tsd. 8°. 504 S. OLwd. Mit einem Bild des Verfassers. Private Widmung auf dem fliegenden Vorsatz. Gut erhalten.
Verlag: Verlag Fr. Wilhelm Grunow Leipzig, 1906
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. 294 Seiten. Gebunden. Einband gering nachgedunkelt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.