Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Führer zu archäologischen Denkmälern in Deutschland Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., 1967
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 64 S., Papier am Rand alterungsbedingt vergilbt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Stuttgart (Theiss), 1994
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 261 S. m. 89 Abb., kt. - Führer zu archäologischen Denkmälern in Deutschland;27.
Verlag: 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, 262 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: De Gruyter, Berlin 1972.,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
Signiert
SC. Zustand: Gut. Obr.,119s., Widmung des Verfassers, in gutem Zustand, [GSA10,4b] Deu 400g.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 289 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH. 1967, 1967
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn cream paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 64pp., [6]pp., 2 plates, footnotes & references. Fine copy. Volume 31: Veröffentlichungen der Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge.
Verlag: Stuttgart Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft m b H, 1967
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 64 S. + 2 ganzseitige Abiildungen, Oktav, kartoniert. Innen wie außen sehr gut erhaltenes Exemplar. Reihe (Herausgegeben von Georg Edmund Dann): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e. V., Neue Folge, Hier Band 31. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 190 gr.
Verlag: Heimeran Verlag, München, 1976
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
153 S. Mit Farbtafeln und Schwarzweissabbildungen des Originalmanuskripts, Übersetzungen und fundierten Texten. Prima Qualität! Braunes Leinen, im braunen glanzkaschierten orig. Schuber! Schuber teils geringe Lagerspuren, Buch sehr gut.
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, Niederlande
Münster, LIT, 2014. (VI) 222 pp. Hardcover. Bibliography. Illustrations. (Medizingeschichte, 6) *good condition* Contributors Walter von Lucadou, Alfred Kraus, Wolfgang Böker a.o.
Verlag: Hamburg, Hamburg, Selbstverlag, ., 1989
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschure, 4°, 60 S., s/w Abbildungen; - gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin - New York,, 1972
ISBN 10: 3110038013 ISBN 13: 9783110038019
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
IV, 119, (1) S. Orig.-Broschur (= Kleine Texte für Vorlesungen und Übungen 190). - Einband und Papier gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 42,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Befriedigend. 289 S. graph. Darst.; 21 cm, Akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren u. geklebt. Mit Bleistiftanstreichungen. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin & New York: Walter de Gruyter, 1972
ISBN 10: 3110038013 ISBN 13: 9783110038019
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. IV, 119 Seiten. Einband leicht angestaubt und dezent randgebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783110038019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, 1989
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, 1989. 60 S. Mit zahlr. Abb., Faks. u. Ktn.-Skizzen. (= Geschichte - Schauplatz Hamburg). 4to. 30 cm. OKart. Zur Kriegserziehung im Kaiserreich. Schule u. Unterricht im Ersten Weltkrieg. Zur Feierkultur an den höheren Schulen in der Weimarer Republik. Nationalismus u. Völkerversöhnung. Die NS-Zeit: Erziehung für den "großdeutschen Befreiungskrieg". Mobilmachung u. Kriegsverherrlichung in den Schulbüchern. Schulalltag in den ersten Kriegsjahren. Kinderlandverschickung. Schüler als Luftwaffenhelfer. Von Lehrern u. Schülern, die sich verweigerten. Swingboys u. Swinggirls. Mit Anmerkungen u. Literaturhinweisen. - Umschlag gering gebrauchsspurig.
Verlag: Wien, Im Verlag Notring der wissenschaftlichen Verbände Österreichs, 1966., 1966
Anbieter: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Deutschland
25 S., 8°, O-Karton (= Salzburger Beiträge zur Paracelsusforschung. Hrsg. von der Internationalen Paracelsusforschung zu Salzburg. Heft 6). - Hans Hartlieb (um 1400-1468), Leibarzt u. Berater des Herzogs Albrecht von Bayern. Verfasste eines der frühesten dtsch. Kräuterbücher u. für den Markgrafen Johann v. Brandenburg das "Puech aller verpotten kunst, ungelaubens und der zaubrey", welches sich auch mit dem "faren in den lüften" der Hexen, dem Wetterzauber, der Mantik, Bildzauber u. Kristallomantie befasste; dabei werden etwa 10 der damals bekannten Zauberbücher erwähnt. - Ein gutes Expl.
Verlag: LIT, 2013
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
broschiert, 0. 204 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, München, 1971
ISBN 10: 3425074288 ISBN 13: 9783425074283
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Handbuch zur politischen Bildung und Entscheidungsfindung im Bereich der Wirtschaft. Es richtet sich an Lehrer und bietet Texte, Ergänzungen und Lösungen für den Unterricht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-682-6/8-00700441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 726.
Verlag: Stuttgart. Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., 1967
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 64 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge. Herausgegeben von Georg Edmund Dann, Band 31. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 289 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 264 S. ISBN: 9783930583027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Berlin, New York, de Gruyter., 1972
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
8°, 119 S., OBrosch., Rücken gebräunt, innen sauber. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Berlin,Lithographie Verlag, 2013, Gr.-8°, 204 S., Original-Broschureinband in schöner Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reichenbach: Verlag Kommunikative Medien und Medizin, 1997
ISBN 10: 393058302X ISBN 13: 9783930583027
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
25cm x 18cm. Zustand: Sehr gut. 264 S., Fotos, Abb. ill. OPpbd o. SU, dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, Ecken minimal bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Edel Germany Gmbh / Hamburg Nov 2025, 2025
ISBN 13: 5063758103374
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Audio-CD. Zustand: Neu. Neuware.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 264 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sinzheim (später Gaggenau), Archiv für Altes Gedankengut und Wissen (AAGW) 2001-2008, 2008
Anbieter: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8° (21 x 15 cm) ab Heft 43 (22 x 16 cm). Je Heft ca. 100-130 S. Original-Kartoniert. Teils mit kleinem handschriftlichem Besitzervermerk auf vorderem Umschlag bzw. auf dem 1. Blatt. Heft 15 die ersten 18 Seiten lose. Sonst sehr gut bis gut erhaltene Exemplare. - Versandkosten außerhalb Deutschlands aufgrund des hohen Gewichts auf Anfrage.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.