Schmitt sammy (14 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (14)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Mondial Verlag Ag., 1946, Winterthur. 1946

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,60

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 20,0 : 13,0 cm. Originalganzleinenband, leicht berieben118, (2) Seiten. Insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also no

    • Verlag: Zürich: Wanderer - Verlag, 1945. 1945

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 8°. Original-Kartonage mit Porträt auf dem Vorderdeckel. Der Einband ist etwas bestoßen und angestaubt. 77 (3) Seiten. Innen sauber. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Viernheim Zurich 1959

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: A Book Is Forever, Pershore, , Vereinigtes KönigreichA Book Is Forever

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 53,69

      EUR 20,97 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Signed by author AND illustrator. Slightly tanned covers, but contents very clean bright and tight. Staples extant, all attached. Extremely good condition. This is very rare. Please contact us for pictures and / or further details - only too pleased to help. Reinhard Liess

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wintherthur, Mondial Verlag, 1946. 1946

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      118, 1 Seiten. Leinen. - Mit einem gefalteteten Brief des Autos anbei, datiert Zürich den 13.2.47. Papier gebräunt, Buchblock minimal verzogen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. english edition - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis la France. 12x14x2cm. 2017. CD. 3 volume(s). Fine.

    • Verlag: Winterthur, Mondial Verlag. 1946

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      118 S. OKart. mit OU. Minim berieben. Mit Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt. Sprache: deutsch.

    • Verlag: Wanderer, Zürich 1945

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,24

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Untertitel: Lebensgeschichte eines Flüchtling aus Nazideutschland in die Schweiz, Rheinschiffahrt, Lagerleben in Gurs Südfrankreich Untergebiet: Literatur Abbildungen: Portrait a Einband Zustand: Widmung d.Autors a.Titelbl.Teilw.lädiert Seiten: 77 S. Format: Kl.-8°. Einband: kt. Gebiet: Weltkrieg.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Zürich, VVV Viernheim, 1958. 1958

      • Softcover

      Anbieter: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, , SchweizVersand-Antiquariat Rainer Richner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 4to. 62 S. OBr. in mit Japan-Papier bozgenem und in Handarbeit hergestelltem Faltschuber. - Spindler 3.15. - In 125 num. Ex. handgesetzt und handgedruckt. - Sehr schön erhalten, mit nur minimen Altersspuren.

    • Verlag: Zürich, Viernheim Verlag 1958

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, , SchweizEOS Buchantiquariat Benz

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 55,82

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      (42) S. Mit 8 Linol- u. 3 Holzschnitten von Alfred E. Walder. Orig.-Broschur in Halbleinenschuber. Nr. 71 von 125 Ex. Vom Autor und Künstler im Druckvermerk signiert. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

    • Verlag: Zürich-Viernheim Verlag Viernheim 1958

      • Softcover

      Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 72,57

      EUR 28,70 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Broschur, Original-Schuber, mit 8 Linol- und 3 Holzschnitten von Alfred E. Walder, unpaginiert, 21 x 30 cm, Exemplar 31/125, schönes Exemplar.

    • Verlag: Winterthur, Mondial Verlag AG, 1946, Auflage: 1. 1946

      Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,78

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen, gebunden; graubrauner, goldgeprägter Einband, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 118 / 14 x 20 cm / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; oberes Kapital etwas bestossen, Schutzumschlag leicht berieben und etwas randlädiert Sprache: de.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Viernheim ; Zürich: Viernheim-Verlag 1959

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Im Baldreit

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 39,00

      EUR 45,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, helle OBrosch. 1. Auflage.. Mit einem Linolschnitt, 7 Seiten, Schönes Exemplar Nummeriertes Exemplar, hier Nr. 187. Von Sammy Schmitt (Widmung) und Reinhard Liess signiertes Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • Verlag: Viernheim und Zürich, Verlag Viernheim, 1959. 1959

      Anbieter: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, , SchweizPeter Bichsel Fine Books

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mit einem ganzs. Linolschnitt von Reinhard Liess. 7, (1) SS. 8vo. Klammerheftung. Nr. 83 einer nicht näher bezeichneten, limitierten Auflage. Im Impressum vom Verfasser und vom Illustrator signiert. Sauber.

    • Verlag: Viernheim u. Zürich, Verlag Viernheim, (1958). 1958

      Anbieter: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, , SchweizPeter Bichsel Fine Books

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mit 11 ganzs., mehrfarbigen Holz- u. Linolschnitten von Alfred E. Walder. (32) Bll . 4to. Orig.-Brosch. in Orig.-Japanschuber. V V V-Buch". Eines von 125 num. Exemplaren nach 25 Exemplaren mit Handzeichnung auf dem Umschlag und Signatur Walders auf den Schnitten. Vom Autor und vom Künstler im Impressum signiert. Satz, Druck und