Schmitt alexander (140 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. New Ed. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. New Ed. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,58
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. New Ed. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,58
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. New Ed. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,58
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. New Ed. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,58
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. New Ed. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: University of Texas Press (edition First Edition) 1989
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 28,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. First Edition. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,38
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
233 x 157 mm. Zustand: Gut. 283 Seiten. Softcover. Original Pappband. Bibliotheksrückenschild. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-02-05Z|MIG-31-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Schriften zum Europäischen Recht. Band 30.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,29
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2004. Exchange Traded Funds Alexander Etterer Hubert-Ralp Schmitt Martin Wambach "Ein Fingerschnipps, und da ist die glorreiche Idee zum Geldverdienen" -- gibt es nicht mehr, schon gar nicht im heiß umkämpften Markt der Finanzprodukte. KonsequenzWie es sich gehört, haben auch Exchange Traded Funds (ETF)…eine Entwicklungsgeschichte. Die -- zum besseren Verständnis des Finanzproduktes im Buch beschrieben -- datiert aus den 1990er-Jahren als Fortentwicklung der ersten Indexfonds von 1971. Doch erst jetzt gewinnen die ETFs eine breite Marktakzeptanz auch in deutschen Anlegerlanden. (Hier zu Lande gibt es börsengehandelte entsprechende Produkte erst seit April 2000.) Guter Grund für die Autoren Etterer, Wambach und Schmitt, in einem 208-Seiten-Werk zu erörtern, was hinter der Anlagevariante ETF steckt, welche Vorteile sie bietet und wie der Kunde sie erwerben kann, respektive mit ihr umzugehen hat. Autoren-Hauptargument für ETFsDie Exchange Traded Funds vereinen die Handelbarkeit einer Aktie mit der Sicherheit eines Portfolios. Ausführlich geht das schreibende Team in seiner Vorteilsauflistung etwa auf die günstige Kostenstruktur einer ETF-Anlage ein und schildert weitere positive Aspekte wie Transparenz und die Möglichkeiten einer Risikoverminderung durch eine geschickte Streuung. Gut, ehrlich und von der Sache her notwendigAuch Risiken werden ausreichend dargestellt. Hier lohnt dann auch schon mal der Griff zum Taschenrechner und in die mentale Logikkiste, um zum Beispiel bei ausländischen Investments die Abhängigkeiten zwischen Index- und Währungsentwicklung nachzuvollziehen. Und praxisnah belegt auch die steuerliche Behandlung von ETFs und ihren Anlageresultaten ausreichend Raum. Das Werk setzt einiges Grundwissen voraus, das Autorenteam verweist deshalb nicht zu Unrecht auf den Titel Indexing. Doch selbst ohne Zweitgriff in den Bücherschrank machen in diesem Werk ein Glossar und vor allem der im Service-Teil angesiedelte Part "Wichtige Fragen und Antworten" den Buchinhalt auch für nur leicht vorgebildete Leser verständlich. So profitiert dann auch diese Leserschaft von den angeführten Anlagestrategien, etwa dem Benchmarking oder der Core-/Satellite-Strategie. Praktische Tipps zu Handelsplätzen, Handelszeiten und zu einzelnen Produkten, Produktinnovationen und Anbietern bieten neben einem ausführlichen Verzeichnis weiterführender Internetquellen ausreichend Material, um sich mit dieser Anlagevariante intensiv befassen zu können. UndDie sach- und fachorientierte Detailverliebtheit der Autoren (lobenswert) trägt ebenfalls zum persönlichen Nutzwert dieses Buches bei. In deutscher Sprache. 208 pages. 23,7 x 16,1 x 2,3 cm.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,20
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV, 97 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Intelligent Systems and Computing, 878. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,63
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,72
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Métal Hurlant Hors Série : Les Chats: La dixième vie du chat
Bilal, Enki; Pixel Vengeur; Cornette, Jean-Luc; Malottke, Jurek; Carot, Manolo; Op't Land, Bob; Peña, Nancy; Vanello, Sergio; Kha, Alexandre; Siefer, Laurent; Levie, Nir; Hurlante, Brouette; Schmitt, Daria; Cestac, Florence; Clavel, Olivia; Kim, Miran; Holleville, Elizabeth; Janjetov, Zoran; Lefeuvre, Laurent; Terada, Toru; JOKO; Denis, Jean-Claude; Panaccione, Grégory; Snejbjerg, Peter; Zelba
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,76
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 283 S. , 23 cm Sofort-Versand weltweit. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. auf Ihren Namen oder Ihre Firma. Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Shipping worldwide, ex library. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Vereinigtes KönigreichCotswolds Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,85
EUR 27,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Unused copy. Schmitt, N. John (illustrator).

Verlag: (Weimar). Rangundnamen 2010. 82 Seiten. Meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (25 x 17) cm. 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOhne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Verlag: Druck und Verlag von Mahlau & Waldschmidt, Frankfurt a M. 1886
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 3. Aufl. S. 319.
Verlag: Köln 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb72 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser 2012
Serie: Trends in Mathematics, Buch 17 von 89. Buch 17 von 89 - Trends in Mathematics
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,65
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zurich, EMS (2008). gr.8°. VIII, 389 p. Pbck. (cover slightly bumped).- Zürich Lectures in Advanced Mathematics, 9.- Few pages with pencil-underlinings.

Geometric Invariant Theory and Decorated Principal Bundles (Zurich Lectures in Advanced Mathematics)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,10
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 397 pages. 9.30x6.70x0.80 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Birkhauser 2012
Serie: Trends in Mathematics, Buch 17 von 89. Buch 17 von 89 - Trends in Mathematics
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,69
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2010 edition. 290 pages. 9.25x6.50x0.70 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, FrankreichLivreavous
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.

Autonomes Fahren: Die zivilrechtliche Haftung von Hersteller, Halter und Fahrer beim automatisierten Fahren
Stadahl, Alexander (Author)/ Küfner-Schmitt, Irmgard (Editor)/ Jaensch, Michael (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,39
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 5.98x0.59x8.31 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80000232: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80196263: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages - bandeau éditeur -. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.