Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH, 2011
ISBN 10: 3473432792 ISBN 13: 9783473432790
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Kerstin M. Schuld (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH, 2011
ISBN 10: 3473432792 ISBN 13: 9783473432790
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Kerstin M. Schuld (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: weimar GmbH, 2019
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
zahlreiche Abb., 64 Seiten, Sprache: Englisch; Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exempar. Beigefügt sind zwei Flyer: Modernism and the Bauhaus in Weimar/Ein Quartier nimmt Gestalt an. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450 26,0 x 21,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Leske + Budrich, Opladen, 1999
ISBN 10: 3810017965 ISBN 13: 9783810017963
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 21x15 cm, Einband leicht abgegriffen und verblasst, Namensstempel auf Vorsatzblatt, 262 S. Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Frankfurt a.M. : Duden-Paetec-Schulbuchverl., 2006
ISBN 10: 3835530127 ISBN 13: 9783835530126
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2., überarb. Aufl., 1. Dr. 80 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen/// Standort Wimregal SOL-20.542 ISBN 9783835530126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture légèrement déchirée. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly torn cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Universit?tsverlag Winter, 2020
ISBN 10: 3825347001 ISBN 13: 9783825347000
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: New. 1st.
Sprache: Englisch
Verlag: Universit?tsverlag Winter, 2017
ISBN 10: 3825367894 ISBN 13: 9783825367893
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: New. 1st.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Como nuevo. : Phonothek intensiv es un libro de texto diseñado para el aprendizaje intensivo del alemán, especialmente enfocado en el entrenamiento de la pronunciación. Publicado en 2007 por Langenscheidt, este libro de ejercicios ofrece una tipología variada de ejercicios para ayudar a los estudiantes a adquirir una pronunciación correcta en alemán. Con 176 páginas, es una herramienta útil para aquellos que buscan mejorar sus habilidades lingüísticas en alemán. EAN: 9783468497643 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Phonothek intensiv Autor: Ursula Hirschfeld| Christian Kessler| Barbara Langhoff| Kerstin Reinke| Annemargret Sarnow| Lothar Schmidt| Eberhard Stock Editorial: Langenscheidt Idioma: de-DE Páginas: 176 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
YIII, 255 p. International Perspectives on Migration. Volume 14. Sprache: Englisch.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 29,5x21cm; 260; Engl. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1. edition. 80 pages. German language. 9.80x7.72x0.43 inches. In Stock.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 282 Seiten, 16 ungezählte Seiten : Illustrationen, 22 cm. Schutzumschlag leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783890295039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 gebundene Ausgabe, Pp., SU., Lesebändchen.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam-New York, Rodopi. 2005, 2005
ISBN 10: 904201895X ISBN 13: 9789042018952
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's dark-purple paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 230pp., footnotes & references, primary sources / plays, secondary sources. Very fine copy - as new. Volume 37: Postmodern Studies.
Zustand: Muy bueno. : Descubre las mejores ideas de los principales diseñadores de jardines en 'Gärten phantasievoll gestalten'. Este libro, editado por Kerstin Boschütz y Johannes Schmidt, con contribuciones de Hans-Joachim Dodillet y otros, ofrece 159 páginas de inspiración para transformar tu jardín. Incluye referencias bibliográficas. EAN: 9783766713551 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Gärten phantasievoll gestalten Autor: Kerstin Boschütz| Johannes Schmidt| Hans-Joachim Dodillet Idioma: ger Páginas: 159.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett (Ernst) Verlag,Stuttgart, 2008
ISBN 10: 3126063853 ISBN 13: 9783126063852
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: DFG-Sonderforschungsbereich 240, 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 123 Seiten; Frontsignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gepflegte, gut erhaltene Broschüre aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam-New York, Rodopi. 2005, 2005
ISBN 10: 9042018763 ISBN 13: 9789042018761
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's black paper-covered boards, pictorial frontcover, thick large 8vo: 588pp., [54]pp., introduction, 30 contributions with 56 coloured illustrations - notes - references, introduction, notes on contributors, credits illustrations, table of contents. CONTRIBUTORS: Klaus Benesch - Winfried Fluck - Lothar Hönnighausen - Jochen Achilles - Hanjo Berressem - Sabine Sielke - David E. Nye - Robin Morris Collin - Robert W. Collin - Hellmut Fröhlich - Kirk A. Hoppe - Gerd Hurm - Klaus Benesch - Madeline Gins - Arakawa - Florian Rötzer - Astrid Böger - Tracey Jean Boisseau - Joseph C. Schöpp - Heike Schäfer - Ulfried Reichardt - Florian Dombois - Ruth Mayer - Brigitte Georgi-Findlay - Elisabeth Schäfer-Wünsche - Kerstin Schmidt - Martina Leeker - Julia Kursell - Armin Schäfer - Geneviève Fabre - Berndt Ostendorf - Paul Neubauer - Karsten Fitz. Very fine copy - as new., Volume 1: Architecture - Technology - Culture.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg, Isensee Verlag 1994, 1994
ISBN 10: 3894422270 ISBN 13: 9783894422271
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
53 (2) p. Paperback (Fine copy.).
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
24 cm, Broschiert , 161 S. sehr gut erhalten ,Seiten sauber, Einband sauber, mit leichten Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
4°, 159 S. mit sehr vielen farbigen Abb., OPpbd. Tadellos.