Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2000
ISBN 10: 0471606952 ISBN 13: 9780471606956
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2000
ISBN 10: 0471606952 ISBN 13: 9780471606956
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Manfred Pawlak Herrsching, 1980,, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch., Taschenbuch, Preis je Band, guter Zustand,
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, Nachdruck der 1. Auflage,, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Lw. Zustand: Sehr gut. 490 S., Guter Zustand, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Illustrationen, graphischen Darstellungen und Tabellen. Anhang mit Anmerkungen, Literaturverzeichnis, Personen- und Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1980
ISBN 10: 3579003771 ISBN 13: 9783579003771
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneekluth, München, 1980
ISBN 10: 379510663X ISBN 13: 9783795106638
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut/Befriedigend. 0 Reiseberichte aus Italien, Spanien, Frankreich, 247 S., Widmung des Autors auf dem Vorsatzblatt, 450 g schwer, D-6. Vom Autor signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.G. Bläschke Verlag, Darmstadt, 1975
ISBN 10: 3875614046 ISBN 13: 9783875614046
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 0 114 S., Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Schutzumschlag etwas lichtrandig., wenig benutzt, auf dem Vorsatzblatt ein Autogramm des Autors, 272 S., C-4. Vom Autor signiert.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 67 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 67 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Delp Verlag, München & Bad Windsheim, 1989
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 244 S. Size: 425 g. Buch.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. 152 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1970
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
492 S., mit 113 Abb. Gzln., jedoch ohne OU! Sehr guter Zustand! Achtung: Versand als Paket (Gewicht). Porto + Verpackung innerhalb Deutschlands 7,95 EUR!
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1970; 490 Seiten; Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag). Auf einer seite Anstreichungen, Buch gut erhalten; gut.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: E. Buchheim, Wertheim, 1983
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav 148 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin VEB, 1977
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
491 S., Graue Olwd. m. OIU.(dieser berieben und mit Einrissen)., Nachdruck der 1. Aufl., Mit zahlr. Abb., gr-8°., Großes Personen- und Sachregister., Eine Seite mit Textmarker gelb., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 950 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3891021445 ISBN 13: 9783891021446
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1982
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 19 cm, 284 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Verlag: Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1972
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: guter Schutzumschlag. S. 490. im Schnitt leicht braunfl.
Verlag: Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1978
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
491 S.; OLn; OU mit kl. Randeinrissen; ansonsten guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bad Windsheim : Delp, 1989
ISBN 10: 3768902404 ISBN 13: 9783768902403
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 244 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bad Windsheim : Delp, 1989
ISBN 10: 3768902404 ISBN 13: 9783768902403
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 244 S. : Ill. ; 22 cm Schutzumschlag bestossen, Buch: geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK6-3011 ISBN 9783768902403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Siegfried Greß, Markbreit, 1972
ISBN 10: 3920094050 ISBN 13: 9783920094052
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8° (21cm), Ln. im OSchutzU. 1. Aufl. 79 S. Zustand: Sehr gut, neuwertig, original eingeschweißt. - "Hans Dieter Schmidt bedient sich in seinen Gedichten einer einfachen, bildhaften, stark verdichteten Sprache. »Schattenveränderung« zielt auf jene unscheinbaren Vorgänge, die vielfach übersehen oder achselzuckend abgetan werden, in denen sich aber Dasein offenbart, unmittelbar und unumgänglich. Die Problematik des Schreibens, Konturen von Menschen und Landschaften, Aspekte der Gesellschaft und Erfahrungen des Menschen werden sichtbar gemacht, unaufdringlich, ohne Pathos, in lakonischer Verhaltenheit. Hans Dieter Schmidt gibt nicht vor, gefällige Antworten bereit zu haben, er wirft Fragen auf, schlägt eigene Wege ein. Er zieht sich nicht in eine hermetisch abgesicherte Welt der Poesie zurück, sondern bleibt Zeitgenosse, der Zeugnis ablegt im Angesicht einer sich verfinsternden Welt des Menschen. Dabei verzichtet er auf grelle und laute Töne, er imaginiert eine Poesie, die Stätte des Menschen ist. Hans Dieter Schmidt, 1930 in Adelsheim/Nordbaden geboren, besuchte das Gymnasium in Buchen/Odenwald, studierte Germanistik, Philosophie, Geschichte und Anglistik in Heidelberg, lebt als Lehrer an einem Gymnasium in Wertheim/Main. Zahlreiche Veröffentlichungen seit 1956: Gedichte, Prosa, Essays, Rezensionen, Mitarbeit an Anthologien, Funkarbeiten, fachwissenschaftliche Arbeiten." (Verlagstext). ISBN: 3920094050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: München/Bad Windsheim Delp (), 1989
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
244 SS. mit einigen s/w Abb. 8°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3821230320 ISBN 13: 9783821230320
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3821230320 ISBN 13: 9783821230320
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.