Verlag: Frankfurt. S.Fischer, 1970
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 268 S. Leinen. Schutzumschlag etwas berieben, sonst gut. Texte von Günter de Bruyn, Hermann Kant, Bernd Jentzsch, Günter Kunert, Heinz Knobloch u.a. [K 486].
Verlag: VEB Hinstorff Verlag Rostock
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1970; 352 Seiten; Leinen-Einband mit leicht bestoßenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten. Darin Texte von Edith Anderson, Klaus Beuchler, Jurij Brezan, Günter de Bruyn, Günter Deicke, Otto Gotsche, Helmut Hauptmann, Bernd Jentzsch, Wolfgang Joho, Hermann Kant, Henryk Keisch, Eduard Klein, Ruth Kraft, Günther Kunert, Hans-Georg Lietz, Peter Mahling, Werner Neubert, Erik Neutsch, Egon Richter, Jo Schulz, Max Walther Schulz, Fritz Selbmann und Christa Wolf; wie angegeben.
Verlag: Militärverlag der DDR
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Elli Schmidt (Hrsg.): Seid euch bewußt der Macht, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1974, 315 Seiten, Format 23,5 x 17 cm, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, darin u. a. Beiträgen von Helmut Beierl, Johannes R. Becher, Uwe Berger, Klaus Beuchler, Volker Braun, Werner Bräutigam, Günther Deicke, Gerd Eggers, Walter Flegel, Günter Görlich, Otto Gotsche, Ulrich Grasnik, Claus Hammel, Wolfgang Held, Karl-Heinz Jakobs, Rudolf Kiefert, Ruth Kraft, Kuba, Günter Kunert, Jürgen Leskien, Georg Maurer, Werner Neubert, Eberhard Panitz, Siegfried Pitschmann, Helmut Preißler, Günter Rücker, Jo Schulz, Fritz Selbmann, Heinz Senkbeil, Erwin Strittmatter, Wolfgang Tilgner, Ulrich Völkel, Dieter Wagner, Joachim Warnatzsch, Erich Weinert, Paul Wiens, Max Zimmering und Hedda Zinner. 2.) Claus Hammel: Überlegungen zu Feliks D., Texte zum Tag, Militärverlag der DDR, 1. Auflage/1979, 84 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock : Hinstorff, VEB, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 313 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Hinstorff, Rostock 1969,, 1969
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln.,329s., in gutem Zustand, [KSA3,1] Deu 400g.
Verlag: Hinstorff, Rostock 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou.,314s., in gutem Zustand, [HSA4,2a] [LSB22,1a] (2) Deu 400g.
Verlag: Hinstorff Verlag Rostock, 1974, 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
314 Seiten, gebunden, Leineneinband mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Verlag: S. Fischer Verlag, 1970
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Schutzumschlag 270 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M.: FISCHER, 1970
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Gut. Lizenzausgabe. 268 S. SU. leicht gebräunt/ Schutzlaminierung an oberseite leicht gelöst, Einband leicht berieben, Seiten leicht gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Frankfurt aM: S Fischer, 1970
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 268, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Mit Beiträgen von Günter de Bruyn, Egon Richter, Eduard Klein, Herrmann Kant, Rolf Schneider, Günter Kunert, Uwe Grüning, Bernd Jentzsch u.a. 387 g Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Hinstorff Verlag Rostock,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Guter Umschlag.
Verlag: Militärverlag, Berlin, 1974, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
315 S., 8°, 1. Auflg., 1.-12. tsd., m. Illustr. Von Helmut Diehl, Oln., farb. Kopfschnitt, OS, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer, 1970
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 268 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag Frankfurt a. M.,, 1970
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Westausgabe. 269 S., Texte von Günter de Bruyn, Erich Köhler, Rolf Schneider, Günter Kunert, Heinz Czechowski, Klaus Beuchler, Hermann Kant, Helmut Hauptmann, Erich Köhler, Manfred Jendryschik, Wolfgang Joho u. a. // Sehr guter Zustand. /lager 0128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: FrankfurtErscheinungsort: Frankfurt: Fischer Verlag, 1969, 1969
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit 268 Seiten. Index: 156.
Verlag: Militärverlag Berlin,, 1974
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 315 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ungelesenes Exemplar aus Verlagsrestbeständen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Militärverlag Berlin,, 1974
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 315 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ungelesenes Exemplar aus Verlagsrestbeständen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : S. Fischer, 1970
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
268 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplarin sehr schöner, sauberer Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Leinen im Originalschutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M., S.Fischer (1970)., 1970
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Lizensausgabe. 268, 4 S. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Autoren: de Bruyn, E. Richter, E. Klein, H. Kant, R. Schneider, G. Kunert, U. Grüning, B. Jentzsch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Leineneinband mit farbig. Or.-Umschlag. 21 x 13 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Hinstorff Verlag Rostock, 1970
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Sprache: Deutsch
Verlag: Militärverlag, 1974
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Militärverlag, 1974
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, Frankfurt, 1970
Anbieter: nebenmond, Essen - Margarethenhöhe, Deutschland
Orig.-Leinen. Zustand: Sehr gut. Orig.-Leinenband mit SU, 268 Seiten, Gr.-8°. Sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit Beiträgen von: Günter de Bruyn, Klaus Beuchler, Hermann Kant, Helmut Hauptmann, Erich Köhler, Rolf Schneider, Manfred Jendryschik, Klaus Beuchler und Wolfgang Joho.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
UNSER WILHELM Erinnerungen an Wilhelm Pieck. Institut für Marxismus-Leninismus beim ZK der SED, Dietz Verlag Berlin 1979, 311 SS. gebunden, mit 43 Abbildungen (Fotos), mit Schutzumschlagmit ganzseitiger eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Lieber Genosse Kurt Holland ! Dieses Buch wurde dem 30. Jahrestag der D.D.R. gewidmet.Auch uns haben viele Jahre enger Zusammenarbeit zum Gedeihen unserer Republik und unserer Menschen eng verbunden.Ich denke an diese Zeit gern zurück, denn es waren inhaltsvolle Jahre meines Lebens als Genosse, als Kommunist. In Freundschaft Deine Genossin ELLI SCHMIDT, Okt. 1979.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1970
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Essays und Berichten über verschiedene Städte und Stationen in der DDR, die die kulturellen und historischen Aspekte beleuchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-733-8/8-00591369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Verlag: Rostock, Hinstorff Verlag, 1970
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 352 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit kleinen Rissen, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, S.Fischer Verlag,, 1970
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
8°, Leinen mit Schutzumschlag. 268 Seiten Schutzumschlag leicht nachgedunkelt mit leichte gebrauchsspuren. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock : Hinstorff, VEB, 1974
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Erstausgabe
Lw. Zustand: Gut. 1. Aufl. 313 S.; ; 21 cm Randläsur am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mein Leben in Wiesbaden | Elli Schmidt | Taschenbuch | 198 S. | Deutsch | 2023 | Cuvillier | EAN 9783736977402 | Verantwortliche Person für die EU: Cuvillier Verlag, Nonnenstieg 8, 37075 Göttingen, info[at]cuvillier[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Dt. Frauenverl., 1952
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen 16*21. Zustand: Gut. 111 S. : gebraucht gut, Einband berieben, Ecken leicht bestossen 200927628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.