Schmidt elgers paul (8 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (8)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Berlin, Neues Leben 1955. 1955

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      30 S. Illustr. OKart. (v. Fritz Ahlers). (= Das neue Abenteuer 67). Papierbedingt etw. gebräunt; Hinterdeckel min. staubig m. winzigen Druckstellen; Rückenfalz leicht berieben, Klammer außen etw. rostig; sonst gutes sauberes Expl.

    • Verlag: Verlag Neues Leben 1954

      • Softcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Broschur, 32 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Neue Abenteuer Heft 40 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.

    • Verlag: Verlag Neues Leben 1955

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Originalbroschur, 32 Seiten, ill. Einband, Erstausgabe, Gebrauchsspuren an Einband und Block Das Neue Abenteuer 67 Stichworte: Das Neue Abenteuer, Heftromane, Krimi, Abenteuer, Utopie, Triviallliteratur, Kolportage, Erstausgaben Deutsch 300g.

    • Verlag: Greifenverlag 1961

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, ill. Originalleinen (grün) ohne Schutzumschlag, 331 S., 1. Aufl., leicht stockfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.

    • Verlag: Neues Leben Berlin 1955

      • Softcover

      Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° DDR - Heft-Reihe; 32 S.; helle saubere Seiten und sehr guter Umschlag; ohne Einrisse Sprache: de 150 gr.

    • Verlag: Greifenverlag,, Rudolfstadt, 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 36,37

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 332 S., Sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, altersbedingte Bräunungen, illustrierter Einband, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 3, gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Greifenverlag, Rudolfstadt, , 1961 332 S., , Es begann i

    • Verlag: Berlin : Verl. Neues Leben, 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Ecken abgerieben, Kanten berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin : Verl. Neues Leben, , 1963 , Gold im Urwald. Abenteuererzählungen aus Südamerika. Paul Schmidt-Elgers. Ill. v. Horst Bartsch , Schmidt-Elgers, Paul

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verl. Neues Leben, Berlin 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,16

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 430 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-229-3/8-00091857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.