Verlag: Prisma-Verlag, Leipzig, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-5. Tsd 48 S 20,4x17,8cm, OHLN, illustr. OU mit Läsuern, guter Buchzustand.
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding, 1975
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
75 S 33,5x25,2cm, Hardcover geprägt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Ganzseitige SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: VEB Verlag der Kunst Dresden o Aguter Zustand
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., ca 50 S., zahlreiche Bildtafeln, auch farbig, Pappband,
Verlag: Frankfurt am Main Waldemar Kramer, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Kleiner Pappband, Querformat, 16,5x19 cm, Cover etwas berieben, Papier ein wenig nachgedunkelt. Guter Zustand. Mit schwarzweißen Bildern 170 gr.
Verlag: Stuttgart u. a. (Kohlhammer) 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 216 Seiten und 1 gefaltete Tafel. Original-Karton. Kleiner Stempel auf der Rückseite des Titelblatts, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 20 x 12 cm. Original-Leinenband, gut konserviert im originalen Umschlag, nur dieser ist etwas randlädiert. 347 (2) Seiten. Offenbar kaum benutztes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, Kramer 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; W. Kramer - 1. Auf. 1965 : Doris Schmidt - gb #. Lang - 9-48-5-L2 LX-LLLC-Z60U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ramerding, Berghaus-Verlag, 1976
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche großformatige Abb., ohne Paginierung, Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Leichter Lagerungsgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 34,5 x 25,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Verlag: Hildegard und Hans Theo Richter-Stiftung, Dresden,, 1999
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 96 S. (28,5 cm) OPp-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag lichtrandig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Preisliste liegt bei.
Verlag: 1 Reinbek: Rowohlt (); 2 Oldenburg Hbg: Stalling (1968); 3 Bln: Deutsche Buch-Gemeinschaft (1926), 1969
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1. Oln., Ou., 284 S., 8°. (Gutes Exemplar); 2. Pln., 247 S., 8°. (leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 3. Phldr., 446 S., 8°. (leichte Altersspuren, gutes, schönes Exemplar). Abgabe der 3 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Damasio, Antonio R. u. a.: Rätsel Gehinr. Spekturm der Wissenschaft 2001. Okrt., 90 S., Gr8°. (Gutes Exemplar)., 1. Mit Abbildungen und Abbildungsverzeichnis; 2. Mit Quellen, Personen-, Tiernamen- und Sachverzeichnis; 3. Schöne, fast bibliophile Ausgabe, Halbleder mit Kopffarbschnitt, Innentitel 2-farbiger Druck schwarz-rot. Mit 12 Bildern. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berghaus Verlag, 1978
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ausgabe von 1982, anderes Cover, BB 1702 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Verlag: Frankfurt/Main, Kramer ,, 1965
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, nn S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Gebunden, Format 17 x 24 cm, 60 Seiten mit farbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Verlag: Ramerding, Berghaus Verlag, 1975., 1975
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
73 (7) Seiten, durchgehend farbig bebildert. - Fester Originaleinband mit farbig illustriertem Orig.-Schutzumschlag; Folio (ca. 34 x 24 cm). *** 1. AUFLAGE, grossformatige gebundene Ausgabe; zeigt Arbeiten von Alastair, Aubrey Beardsley, Ramon Casas, Eugene Grasset, Thomas Theodor Heine, Alphons Mucha, John Louis Rhead, Ernst Sigmund von Sallwürk, Henri de Toulouse-Lautrec u.v.a. - Umschlag mit minimaler Randläsur, ansonsten tadelloses Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Verlag Waldemar Kramer,, 1965
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + ca 30 S. inkl. Textteil u. mit s/w. Abb. (Fotos d. Skulpturen am Brunnen.). Papier geringf. nachgebräunt. * mit Or.-Widmung / Sign. / Dat. 1965 (roter Kugelschreiber) von Toni Stadler (1888-1982) bayer. Bildhauer u. Graphiker auf d. Vortitelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 12° quer, OIll.-(Fotodetail)Karton.-Lnw. (Gebunden). Gut erhalten.
Ausw. u. Einf. v. G. Schmidt, Erinnerungen an Wiemken v. Walter Bodmer u. Otto Abt, Oeuvre-Katalog v. Helene Sartorius u. Claus Krieg; 39 S. Text mit 3 Farbtaf., Textabb. u. 37 S/W-Tafeln, sowie XIV S. Katalog (608 Positionen), Holbein, Basel 1942, 4°, Orig.Karton --- Erstes Werkverzeichnis >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 0 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Prestel, ca. 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
51,XXXVIII+86 Tafel-Seiten, Mit 86 Tafeln, darunter 14 farbigen und Bilderläuterungen von Anna Maria Cetto. Einbandecken gering bestoßen. Ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1191 Original-Leinen, 24x32cm, Zustand: 3.
Verlag: Felix Meiner, Leipzig, 1921
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Hartkarton Gut Erhalten. Zustand: 0. HIER ZWEITER BAND: ERICH ADICKES / CLEMENS BAEUMKER / JONAS COHN / HANS CORNELIUS / KARL GROOS / ALOIS HÖFLER / ERNST TRÖLSCH / HANS VAIHINGER. Pappbezogener Hartkartoneinband, Leinenecken, montierter, goldgeprägter lederner Fronttitel, Leinenrücken mit montiertem Titelschildchen (Leder-Reste). Text in klaren lateinischen Lettern. Acht einzelne Beiträge zu den obengenannten Philosophen. Jeder Beitrag einzeln paginiert mit Fotoportrait des Philosophen. Erich Adickes 30 Seiten, Clemens Baeumker 30 Seiten, Jonas Cohn 20 Seiten, Hans Cornelius 19 Seiten, Karl Groos 15 Seiten, Alois Höfler 44 Seiten, Ernst Troeltsch 13 Seiten, Hans Vaihinger 29 Seiten. Drei Buchreklameseiten. Insgesamt solide und gut erhalten. +++ 16 x 23,5cm, 0,51 kg +++ Stichwörter: Philosophie Metaphysik Biographie Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Sielder Verlag, 1992
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage (im Jahr der Erstausgabe) :. 256 Seiten : mit Abbildungen : Neubuch aus Buchhandlungsauflösung; mit Schutzumschlag --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Verlag: Basel Holbein Verlag o J
Anbieter: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden Grobleinen mit Deckelvignette, OU. mit montiertem Titelbild, 51 S. sowie 86 Tafeln darunter 14 farbige, 32,5 x 23 cm, Titelbild auf Umschlag in einwandfreiem Zustand, ansonsten Umschlag nachgedunkelt und ein Einriss, Buch sehr guter Zustand, good condition, 1. Aufl. 1200 gr.
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
83 Seiten, Neben-Untertitel: Vegetationsgebiete und Meeresströmungen. Katalog anlässlich der Ausstellung, die vom 14.11.98 - 6.1.1999 im Kunst- und Museumskreis e.V. in Bad Essen, sowie in Madrid, Mochental, Weimar und in der LivingStone Gallery in Den Haag gezeigt wurde. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen von Radierungen des Künstlers sowie mit Bibliografie, Vita und Ausstellungsverzeichnis. Der Text in deutscher und englischer Sprache. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475 Original-Pappe, 21x20cm, Zustand: 2.
Verlag: Basel,Holbein-Vlg. (um 1950)., 1950
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
2., verb. Aufl. 4°. 51 S. Text, 86 Taf., darunter 14 farb. Illustr. Oln. mit OU.
Sprache: Deutsch
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. Ramerding, Berghaus, o. J. OPpbd. OU. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Verlag: Kramer Verlag. 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Kramer Verlag. 1965. quer 19 x 17 cm. 9 Textseiten und 13 Seiten mit schönen s/w-Abbildungen der Brunnenfiguren, illustrierter original Leineneinband Originaleinband. Original wrappers. TADELLOS ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg, Hitzeroth Verlag, 1993
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
14 S., 58 Blatt, 4°, typographisch gestalteter OPappband im OSchuber. Textbeiträge u.a. von H.C. Artmann, Nicolas Born, Ernst Jandl, Hans Christoph Buch. Durchgehend mit z.T. farbigen Abbildungen von Arbeiten der Künstlergruppe, das sind Uwe Bremer, Günter Bruno Fuchs, Albert Schindehütte, Arno Waldschmidt (1936-2017) und Johannes Vennekamp. Als Reprint werden die Bilderbögen 1 - 15 abgebildet, der Bilderbogen 17 als Leporello vor dem Titel. Ausstellung in Reutlingen, der Kunsthalle Wilhelmshaven und im Gutenberg Museum Mainz (insgesamt von 1993 bis 1994). Gutes Exemplar. Das Foto zeigt den Einband. Selten. Rare. Fine signed copy. With one original woodcuts signed by the artists. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1967, Folio, 135 S. (Kommentar) und 342 S. (Faksimile), illustrierte Original-Halbledereinbände in schöner Erhaltung.