Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Du Mont, 1994
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 421 S. Zahlr. Abb. Richtig reisen. 604 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln DuMont, 1994
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 423 S. Mit Abb. Richtig reisen. 604 gr.
Zustand: Bueno. : Descubre California con esta guía de viajes de DuMont. Explora las mejores rutas a través del estado dorado, desde la costa del Pacífico en la Highway 1 hasta la región vinícola de Napa Valley. Visita los parques nacionales de Redwood, Yosemite, Death Valley, Joshua Tree, Sequoia y Kings Canyon. Esta guía ofrece consejos prácticos e información detallada de cada lugar, incluyendo alojamientos, restaurantes, museos y actividades deportivas. EAN: 9783770111091 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Kalifornien Autor: Horst Schmidt-Brümmer| Gudrun Wasmuth Editorial: DuMont Idioma: de Páginas: 406 Formato: tapa blanda.
406 S., OBr., 14.Aufl., zahlreiche teils farbige Abbildungen und Karten., Innendeckel farbig., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1992
ISBN 10: 3770113322 ISBN 13: 9783770113323
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 6.,. 407 S. B737-24 9783770113323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1996
ISBN 10: 3770111095 ISBN 13: 9783770111091
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 15.,. 408 S. B549-157 9783770111091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
OKart., Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). 12. Aufl. Köln, DuMont, 1989. 8°. 406 S. mit sehr zahlreichen Abbildungen im Text und farbigen auf Tafeln sowie Karenskizzen und Reiseinformationen. OKart., sehr gut erhalten. (s. Foto). DuMont "Richtig reisen". Sprache: ger/deu.
Unter Mitarbeit von Matthew u. Priscilla Breindel, Kurt J. Ohlhoff, Stephen O. Lesser, Hanne Zens u. D. F. Finnegan. Köln: DuMont Buchverlag (= Richtig reisen), 3. überarbeitete Aufl. 1984. Farb. illustr. OBrosch. 406 Seiten mit zahlr. teils farb. u. ganzs. Fotos, Karten und Plänen. - 20,5 x 13. * Ordentliches Exemplar !
Verlag: DuMont, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 314 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3770111583 kleinere Lesespuren an Einband und Rücken Deutsch 300g.
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. 3. Aufl. 372 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
8° , Taschenbuch. Kalifornien von Horst Schmidt-Brümmer und Gudrun Wasmuth, hrsg. DuMont, Köln, 8. überarb. Aufl., 1987, TB, 8°, 406 S m. vielen Abb., guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 313 S. , überwiegend Ill. (z.T. farb.), Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
8° , Taschenbuch. Richtig Reisen Kalifornien von Horst Schmidt-Brümmer und Gudrun Wasmuth, hrsg. DuMont, Köln, 2. Aufl. 1982, TB, 8°, 406 S m. vielen Abb. u. Infos, guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte MÄngel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, DuMont Buchverlag,, 1981
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart., Mit zahlreichen Abbildungen, 313 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reise Vlg. Köln,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. 406 Seiten / 634g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1996
ISBN 10: 3770111095 ISBN 13: 9783770111091
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 406 Seiten; 16. Auflage 1994 (anderes Cover: Surfer). Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-2313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
21 cm, Orig.-Broschur; Zustand: Gut. 313 S. mit zahlreichen Abbildungen (z.T. farb.) , Guter Zustand. /lager 0080 ISBN: 3770111583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: Gut. 8. überarb. Auflage,. Name auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. /lager 0030 ISBN: 3770111095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 406 S. mit zahlreichen Abbildungen(z.T. farb.) , 21 cm, OKart.,
9.überarb.Auflage. 406 S.m.zahlr.z.T.farb.Tafeln, Textabb.und Zeichn. DuMont Buchverlag. Köln. 1988. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1989
ISBN 10: 3770113322 ISBN 13: 9783770113323
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 6.,. 407 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 372 Seiten mit zahllosen Fotos. Karten in den Umschlagklappen. Zustand: neuwertiges Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren. Einband ist etwas fleckig. Die Seiten sind in altergemäßem sehr guten Zustand ohne nennenswerte Mängel. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1991
ISBN 10: 3770111095 ISBN 13: 9783770111091
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Broschiert. 14. Aufl.,. 406 Seiten T 5728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 406 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS6848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 406 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EM3958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 406 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J13262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 406 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R13449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 12. Auflage. 406 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-185-3/8-00055498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 634.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 628 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben.
Illustrierte Klappenbroschur. Zustand: Wie neu. 11. Auflage. 406 Seiten mit Illustrationen und Karten. Fotografie Hartmut Gerdes, Ingeborg Gerdes, Horst Schmidt-Brümmer. 21 cm. Sehr guter Zustand. Die schönsten Routen durch den Golden State: auf dem Highway 1 die Pazifikküste entlang, ins Weingebiet Napa Valley, zu den Nationalparks Redwood, Yosemite, Death Valley, Joshua Tree, Sequoia und Kings Canyon. Der Führer enthält praktische Tips und Informationen von Ort zu Ort, Unterkünfte, Restaurants, Museen, Tips zum Einkaufen und für sportliche Aktivitäten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.