Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. X, 246 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm As new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 810.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2014
ISBN 10: 3374037372 ISBN 13: 9783374037377
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 2008 Verlag Naturpark Nassau, 2008
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 160 26 Seiten.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Georg Stilke, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 76 Seiten, Originalbroschur (geringe Randläsuren). Einige Anmerkungen in Bleistift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 2003
ISBN 10: 3518122576 ISBN 13: 9783518122570
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 278 S., kart. "Das Diktum der Neunzigerjahre, dass jeder eine Minderheit sei, ist im Pop auf ganz eigentümliche Weise wahr geworden: Jeder gehört einem anderen Stamm an, befolgt andere Spielregeln, hört andere Musik. Nur eines scheinen alle nach wie vor gemeinsam zu haben: Sie hängen an den alten Popmythen: Ablehnung des Spießertums, Lust auf Freiheit und ein unbändiger Erlebnishunger - im Netz und ausserhalb des Netzes" (Umschlagtext). Beiträge u.a. von Thomas Groß (Napster und die Folgen),Diedrich Diedrichsen (Die Dialektik von Clicks & Cuts),Olaf Karnik (Polit-Pop und Sound-Politik in der Popgesellschaft), Felix Klopotek (Popmusik im Spannungsfeld zwischen Kunst & Kommerz), Udo Feist (Die Rückkehr des wohltemperierten Songs), M.Mai (Zur Antiquiertheit der Medienkritik und zur Realität der Freizeitgesellschaft), Lothar Mikos (Differenzästhetik in der popkulturellen Praxis) etc. edition suhrkamp 2257 Gramm 600.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 1278 S. B1179-51 9783785709290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klemm & Oelschläger Verlag, Ulm, 2000
ISBN 10: 393257723X ISBN 13: 9783932577239
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 98 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Edition Haus unterm Regenbogen Heft 3 Gramm 600.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Darmstadt Mykenae 1990 0, 1990
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 7. April 1990. 88 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 8°, 8-seit. Falteinleger mit Stab, Besetzung u. Fotoportraits der genannten Vorstände (außer Bischoff), Ensemblemitglieder sowie v. Axel Schmidt-Scherer. Vollständiger Stückabdruck in der Neuübersetzung v. Traugott König bzw. Strichfassung des Staatstheaters. Zahlr. weit. Texte zu Stück, Autor, Zeit, Existentialismus u. Stalinismus. Einband, Ecken u. Kanten berieben, Einleger mit horizontaler Faltspur. Gutes Exemplar. Broschüre.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Belrin: G. Stilke, 1936, 1936
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Schmidt, Axel. Dominium maris baltici. Belrin: G. Stilke, 1936, 76pp. illus. (maps) tables. 22 cm., PAPERBACK, very good brown sewn paper wraps. Schriftenreihe der preussischen Jahrbücher, no. 31. Historical and political study of the Ostsee.
EUR 27,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Berlin: Georg Stilke, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Sandfarbene Originalbroschur. 76 Seiten mit 6 Karten im Text. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07203-231194.
Broschur. Zustand: gut. 276 S. : 10 graph. Darst. ; 24 cm, Einband mit Folie verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Montabaur: Verlagsabteilung des Westerwaldvereins e.V., 1989
ISBN 10: 3921548438 ISBN 13: 9783921548431
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Halle a. d. Saale, Wilhelm Knapp, 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Doppelblatt, mittig mit Faltspur. Handschriftliche Zueignung des Verfassers an Theodor Schmierer. Sauber und gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12757-404670.
Verlag: Stuttgart, Verlag der Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-4°. Doppelblatt, mittig mit Faltspur. Stempel 'Überreicht vom Verfasser' auf Seite 1. Sauberer, guter Zustand. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12757-404673.
Verlag: Druck der Hofbuchdruckerei Zu Gutenberg Carl Grüninger, Stuttgart 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,3 x 14,5 cm. Hellblaue Originalbroschur mit kleinem Stempel auf dem Umschlag. 10 Seiten, mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00788-315085.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 19,16
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH, 2015
ISBN 10: 345550325X ISBN 13: 9783455503258
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.