Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitskreis SAMF, 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 37 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1975
ISBN 10: 3428033302 ISBN 13: 9783428033300
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 180 Seiten; 11 graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Muth, Stuttgart, 1907
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., 8°, VII, 282 S., mit 1 farb. Nährwerttafel und einigen Abb., 4., vermehrte u. verbesserte Auflage, Einband leicht berieben und bestoßen, Name auf Vorsatz.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker und Humblot Verlag;, 1975
ISBN 10: 3428033302 ISBN 13: 9783428033300
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Sprache: Deutsch
Verlag: SAMF, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur / Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : J.C.B. Mohr Paul Siebeck (UTB-Taschenbuch. 737), 1988
ISBN 10: 3163453325 ISBN 13: 9783163453326
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 16., aktualisierte Auflage. 560 Seiten Kanten bestossen, Randknicke, Besitzeintrag auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-51495 ISBN 3163453325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1984
ISBN 10: 3593325586 ISBN 13: 9783593325583
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 303 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 550 Seiten UTB - 18. Auf. 1993 : Hardes / Krol - tb UM-9O0N-M7B8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 866.
Verlag: Stuttgart Muth, 1912
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
390; 489 SS. 8°. OHln. Vorsätze etw. unfrisch, ansonsten sehr gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag,, 1984
ISBN 10: 3593325586 ISBN 13: 9783593325583
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Gr.-8°, kart. 303 S. : graph. Darst. ; 23 cm Aus dem Inhalt: Beschäftigungspolitik in der Bundesrepublik, - als konjunkturelles Problem, Theoretische Grundlagen der Beschäftigungspolitik: der Keynesianismus, Der keynesianische Arbeitsmarkt, Das Unterbeschäftigungsgleichgewicht. Staatliche Beschäftigungspolitik. Arbeitsmarktpolitik. Wandel der sektoralen Arbeitsmarktstruktur. Veränderungen der Berufsstruktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Duncker und Humblot, 1975
ISBN 10: 3428033302 ISBN 13: 9783428033300
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 180 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Gelsenkirchen, 1992
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. 42 S. -- Arbeitspapiere aus dem Arbeitskreis Sozialwissenschaftliche Arbeitsmarktforschung (SAMF). Arbeitspapier 1992 - 6 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Wirtschaft.
Sprache: Deutsch
Verlag: SAMF, Gelsenkirchen, 1993
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. -- 98 S. -- Arbeitspapiere aus dem Arbeitskreis SAMF 1993 -3 -- Bibliotheksexemplar mit entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Wirtschaft.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 555 S. : graph. Darst. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 15., völlig neu bearb. Aufl., 121. - 130. Tsd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Muthsche Verlagshandlung,, 1912
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
6., u. 7. Aufl.,. Mit mehreren Abbildungen, VII, 286 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374 20 x 12,5 cm, OHLn. Einband mit Gebrauchsspuren, innen gut erhalten.
Verlag: Muthsche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, o.J. ca. 1925, 1925
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. Einband etwas angestaubt, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 237_Lowig;Hln gb 12. und 13. Aufl., 45.-53. Tausend, in dem Buch werden alle Bereiche einer Haushaltsführung behandelt und erklärt, Frakturschrift, 258 S 450 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1995
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Genau wie Abbildung, Taschenbuch, 19.Auflage, 1995, 620 Seiten, keine Stempel,Striche etc. tadellos erhalten. Versand aus München. 6604 Sprache: Deutsch.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 120 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 15., völlig neubearb. Aufl. 555 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Muthsche Buchhandlung 5. Auflage 1909, Suttgart, 1909
Mit einer farbigen Nährwerttafel und mehreren Abbildungen. VII,(1),280 S. Orig.-Halbleinen. Einband stärker berieben bzw. beschabt; Ecken und naten beschabt und bestoßen; Besitzervermerk auf vorderem fliegenden Vorsatzblatt; Seiten etwas gebräunt.
Verlag: Muthsche Verlagshandlung, Stuttgart, 1912, 1912
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: ausreichend. Einband berieben, Ecken und Kanten berieben, mehrere Bleistiftanstreichungen, Name auf hinterem Einband, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 177_Lowig;Hln 6. und 7. Aufl., 21.bis 28.Tausend, mit mehreren Abbildungen, Frakturschrift, 286 S 350 Gramm.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 15., völlig neubearb. Aufl. 555 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage 19. 550 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 21,8 x 15,1 x 3,2 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Softcover. Uni-Tb., 560 S., 16., aktualisierte Auflage. 6 Hauptkapitel, Anmerkungen, Literatur, Tabellenverzeichnis, Abbildungsverzeichnis, Sachregister. Tadelloser Zustand, wie neu., Paperback, SU: nein; 16. 350 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.C.B. Mohr Paul Siebeck Verlag, 1986
ISBN 10: 316345013X ISBN 13: 9783163450134
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 555 Seiten; UTB - 14. Auf. 1983 : Hardes - tb A0-DS3L-T3ZW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.