Schmetterer leopold (61 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (61)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2002

    3211838341 / 9783211838341

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,74

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    3709148626 / 9783709148624

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 45,97

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Springer, New York 1974

    0387061541 / 9780387061542

    • Hardcover

    Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, KanadaAttic Books (ABAC, ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,70

    EUR 12,96 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: ex library-good. Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaftern in Einzeldarstellungen Band 202. vi, 502, [2] p. 24 cm. Yellow cloth. Ex library with labels on spine and rear pastedown, ink stamps on top edge and title. Soiling to cloth. Front hinge cracking internally.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2002

    3211838341 / 9783211838341

    • Hardcover

    Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, DeutschlandBuchkanzlei

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 27,40

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 688 pp. Well preserved copy with only slight signs of wear 320 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1350.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2002

    3211838341 / 9783211838341

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 60,86

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used. pp. 692 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 1974

    0387061541 / 9780387061542

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USAMythos Center Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 66,74

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Used: Good. 1st Edition (?). Hardcover in Near Fine condition w/ good dustjacket, 502 pp. Jacket faded and slightly torn, but complete. Translated from the German by Kenneth Wickwire.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2002

    3211838341 / 9783211838341

    • Hardcover

    Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 61,55

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used. pp. 692.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    3709148634 / 9783709148631

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 60,63

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2002

    3211838341 / 9783211838341

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 60,63

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Berlin 1974

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 28,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Bln., Springer 1974. gr.8°. VI p., 1 leaf, 502 p. Hardbound. (back slightly stained).- Grundleheren der mathematischen Wissenschaften, 202.- Large adhesive trace on flyleaf, stamp verso titel, otherwise in good condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Wien 2003

    3211838341 / 9783211838341

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 28,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ed. by B. Schweizer, A. Sklar, K. Sigmund, P. Gruber, E. Hlawka, L. Reich, L. Schmetterer. Wien, Springer (2003). gr.8°. 1 portrait. X, 674 p. Hardbound. (back faded, otherwise in very good condition).- Contains: Works on Logic and Foundations. Selected Papers on Analysis. Selected Papers on Length.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien, Springer Vlg. 1956

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,28

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. Zustand: Gut. 405 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln. Einband leicht fleckig. Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2017

    3709148626 / 9783709148624

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 70,61

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 628 pages. 9.25x6.10x1.42 inches. In Stock.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Berlin, Heidelberg, New York 1974

    3540061541 / 9783540061540

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,50

    EUR 45,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    502 S., 3540061541 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 920 Groß 8°, Original-Leinen (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel und auf Schnitt, Einband minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien, Springer 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 62 SCH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1235.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2003

    3211838341 / 9783211838341

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 48,30

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. X, 674 Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01392 9783211838341 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wien, Springer 2002

    3211837345 / 9783211837344

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 49,94

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 606 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. A00537 9783211837344 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1260.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2002

    3211837345 / 9783211837344

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 49,80

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. X, 606 Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01389 9783211837344 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Verlag 2016

    3709148634 / 9783709148631

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 85,14

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 674 pages. 9.00x6.00x1.50 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Vienna 2016

    3709148626 / 9783709148624

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 40,65

    EUR 64,69 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Karl Menger, one of the founders of dimension theory, is among the most original mathematicians and thinkers of the twentieth century. He was a member of the Vienna Circle and the founder of its mathematical equivalent, the Viennese Mathematical Coll

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    3709148626 / 9783709148624

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,55

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Selecta Mathematica I | Karl Menger | Taschenbuch | Springer Collected Works in Mathematics | x | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783709148624 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Vienna 2016

    3709148634 / 9783709148631

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,49

    EUR 65,18 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Karl Menger, one of the founders of dimension theory, is among the most original mathematicians and thinkers of the twentieth century. He was a member of the Vienna Circle and the founder of its mathematical equivalent, the Viennese Mathematical Coll

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1957

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. Bln., DVW 1957. 14 S. OU. Gebräunt.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Vienna, Springer Vienna 2002

    3211838341 / 9783211838341

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,49

    EUR 65,96 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Karl Menger, one of the founders of dimension theory, is among the most original mathematicians and thinkers of the twentieth century. He was a member of the Vienna Circle and the founder of its mathematical equivalent, the Viennese Mathematical Colloquium.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    3709148634 / 9783709148631

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,35

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Selecta Mathematica II | Karl Menger | Taschenbuch | Springer Collected Works in Mathematics | x | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783709148631 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien, Springer-Verlag 1956

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,69

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 405 S. K03172 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    3662501643 / 9783662501641

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 250,10

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    3662501643 / 9783662501641

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 202,80

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Ocular Blood Flow | Leopold Schmetterer (u. a.) | Taschenbuch | vi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662501641 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2016

    3662501643 / 9783662501641

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 235,39

    EUR 64,33 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Adequate blood supply to the eye is an important prerequisite for normal visual function. Over the past 40 years our knowledge of ocular blood flow regulation has improved significantly. This reader-friendly textbook provides a comprehensive overview

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2016

    3662501643 / 9783662501641

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 346,01

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 457 pages. 10.00x7.01x1.05 inches. In Stock.