Schlumberger eveline (24 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DENOEL 1999

      2207250407 / 9782207250402

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,25

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Marquet, Albert (illustrator).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DENOEL 1999

      2207250407 / 9782207250402

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,65

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Marquet, Albert (illustrator).

    • Verlag: Générique

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,06

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: Générique

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,06

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Verlag: Grasset

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon.

    • Verlag: Générique

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,06

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: A La Baconnière, Neuchatel 1947

      • Softcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture Illustrée Rempliée. Zustand: Bon. non coupé. COURVOISIER Jacques (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Bernard Grasset 1968

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 38,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      rigide. Zustand: Très bon. 1 vol. in-12 reliure demi-chagrin brun, dos à 4 nerfs orné, Editions Bernard Grasset, Paris, 1968, 249 pp. Bel exemplaire bien relié, en très bon état. Langue: Français.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Jacques Damase 1991

      2904632379 / 9782904632372

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R300312686: 1991. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 61 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc hors texte et en frontispice. . . . Classification Dewey : 748-Verre, vitrail.

    • Verlag: Jacques Damase éditeur 1991

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, , FrankreichLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,25

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      . In-8 cartonnage éditeur illustré. Coll. " Parade ". Texte d'E. Schlumberger, photos de J. Hoepffner. E.O.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: J. Damase 1991

      2904632379 / 9782904632372

      • Hardcover

      Anbieter: Lioudalivre, conches en ouche, , FrankreichLioudalivre

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,85

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Jacques Damase 1991

      2904632379 / 9782904632372

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R200131778: 1991. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 61 pages, nombreuses photos et illustrations en couleur et en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 748-Verre, vitrail.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Denoel, Paris 1999

      2207250407 / 9782207250402

      • Softcover

      Anbieter: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, , DeutschlandVIA Blumenfisch gGmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 559 Seiten einige schwarz-weiße Abb. von Albert Marquet Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt etwas schmutzig, sonst keine Mängel 14 x 21 cm Sprache: französisch 924 Gramm. Marquet, Albert (illustrator).

    • Verlag: Jacques Damase (1991) 1991

      • Hardcover

      Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,00

      EUR 53,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used: Like New. Cartonné, comme neuf.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Denoël 1999

      2207250407 / 9782207250402

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,18

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Marquet, Albert (illustrator).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Jacques Damase 1991

      2904632379 / 9782904632372

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40150840: 1991. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 748-Verre, vitrail.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Denoël 2001

      2207250407 / 9782207250402

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30350516: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 559 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils. Marquet, Albert (illustrator).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DENOEL 1999

      2207250407 / 9782207250402

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80177677: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 559 Pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe. Marquet, Albert (illustrator).

    • Verlag: Jacques Damase éditeur, PARIGI 1991

      2560559202853

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. Francese Volume in lingua francese. Coperta rigida ed illustrata mostrante lievi e quasi impercettibili segni di usura da sfregamento. Etichetta ex libris di Rosa et Didiet Bodart, famoso critico d'arte, alla controguardia. Pagine ricche di illustrazioni a colori ed in bianco e nero, ben conservate anche se

    • Verlag: Denoël 1970

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R100072472: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 559 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Grasset, Paris 1968

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 60,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Très bon. Ed. originale. 1 volume broché, 249 pages [1], non coupé. Edition originale tirée uniquement à 24 exemplaires numérotés sur vélin Alfa, celui-ci un des 10 exemplaires de vente (numérotés de 1 à 10). Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

    • Verlag: DENOEL 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R200037431: 1970. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 559 pages. . . . Classification Dewey : 945-Italie.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 12,50

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      PHOTOS SUR DEMANDE.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 14,25

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      PHOTOS SUR DEMANDE.