Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1978
ISBN 10: 3528448741 ISBN 13: 9783528448745
Anbieter: Lektor e.K., Hainburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. 63., verbesserte Auflage - Fünfstellige logarithmische und trigonometrische Tafeln. 4., verbesserte Auflage Mathematische Formelsammlung. Coverschaden an der Kante, sonst guter Zustand.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Engelmann Vlg., 1848
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 209 / 197 S., mit zahlr. Abb. Befriedigender Zustand. Einband m. Gebrauchsspuren (stark bestoßen). Papier fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 772.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Eisenach Baerecke, 1854
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Hardcovereinband der Zeit, 21,5x14 cm, 256 Seiten. Cover berieben, auch an den Kanten, dadurch ist das Rückenschild im Randbereich beschädigt, Papier altersgemäß nachgedunkelt. Es gibt einen Besitzeintrag. Bindung und Seiten in gutem altersgemäßen Zustand. KEINE Frakturschrift. 2. Auflage 1854 520 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig,, 1907
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover mit Leinenrücken. 151 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Verlag von B.G. Teubner., Leipzig ., 1888
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
163 Seiten 14,5 x 22,5 Gut, sauber. Siebente Auflage. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Orig.-Halbleder marmoriert. Mit Rückenvergoldung.
Verlag: Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig 1866, 1866
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Very Good. 8vo, hb, 538 p., first edition In very good condition. K11.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Vieweg + Sohn, Braunschweig, 1972, 1972
ISBN 10: 3528148748 ISBN 13: 9783528148744
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
158 S. + 64 S., 8°, 60. verb. Auflg., Oppbd., gutes Exemplar.
Verlag: Vieweg und Sohn / Braunschweig, 1881
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Halbleder. Zustand: Gut. Halbledereinband, 22 x 14 cm, altersüblich berieben und leicht bestoßen, priv. handschr. Namenseintrag auf Vorsatz, Seiten altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt, insges. sehr schön erhaltenes Exemplar. Mit Vorworten zu vierter und fünfter Auflage, einer Einleitung und insgesamt 19 Hauptkapiteln zu den übergeordneten Themen Differenzialrechnung und Integralrechnung. Stichworte: Mathematik, Analysis, Differenzialrechnung, Differentialrechnung, Integralrechnung XIII + 566 S. Deutsch 600g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig, 1878
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 2. Band 1870; Theil 1: 3. Aufl.; Theil 2: 1. Auflage; geb. A.; OHLederband; 308 S. / 338 S.; Zustand: Rücken berieben; innen: zeibedingt nachgedunkelt, stellenweise etwas fleckig; einige Stellen mit Anstreichungen; ; leichte Gebrauchsspuren; Innengelenk hinten nachfixiert; antiquarisch gutes Ex.; alter Besitzermerk;
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag, Erscheinungsort: Braunschweig, 1970
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1970 - Buch mit Abbildungen und 64 Seiten. 61. Auflage. Index: 302.
Verlag: Druck und verlag von Friedrich Vieweg und sihn - 1881, 1881
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Druck und verlag von Friedrich Vieweg und sihn - 1881, in-8, relié, 5-6 pages Bel état mais exemplaire de bibliothèque - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Teubner, Leipzig, 1863
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Erschienen: 1863 / 1855 Halbleder der Zeit, div. Bibliotheksstempel, altersgemäß guter Zustand 2. Auflage / Erste Auflage.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner Leipzig, 1888
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. Erster und zweiter Theil 8 Halbleinen 336/384 SS, OHLn. (angestaubt, stark ber. u. best., Rücken lädiert), innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut mit Holzschnitten im Text.
Verlag: Leipzig, Teubner, 1874
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Halbleder der Zeit, 8°. 3. Auflage. Innen sauber, Einband etwas berieben VII, 266 Seiten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 21,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.